Оценка:4.2

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. - Repack от SeregA-Lus

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Год выпуска: 2014
Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Team FOTO 
Тип издания: Repack
Версия игры: 1.0004
Версия мода: n/a | patch 25.01.2014
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита

Системные требования:
✔ Операционная система: Windows XP /Windows Vista /Windows 7 /Windows 8
✔ Процессор: Pentium IV 2.0 GHz
✔ Оперативная память: 4 Гб
✔ Видеокарта: 512 Mb - 1024 Mb / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 12 Гб
Читать далее

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.0004
- Версия мода: n/a | patch 25.01.2014

Дополнения:
• Официальные дополнения
- Адаптации прицельных сеток (16x9/16x10)
- Корректное отображения СМС сообщений на экране (16x9/16x10)
- Упрощённая погода для слабых компьютеров

• Неофициальные дополнения
- Автосохранение при взятии и сдаче квестов (автор karavan150)
- Спать сколько угодно (автор karavan150)
- Убрать шумные вороны (автор BFG)
- Фикс (автор aka_sektor)
- Спавнер (два варианта)
- Переносимый вес 1000кг

Описание патча (не официальный), который есть в установщике, если будете его ставить:
• Исправлены теневые артефакты по краям экрана;
• Исправлен сброс визуала ГГ, при наличии в инвентаре нескольких костюмов (автор скрипта: Charsi);
• Изменён материал водных поверхностей. Теперь в них можно передвигаться без какого-либо замедления;
• Отключена невозможность пропускать видеоролики.
Описание:
Новый сюжет позволит увидеть игроку Зону "до начала времён", когда ничего ещё не определено, когда ещё нет известных принципов и устоявшихся законов, когда есть только таинственное и неизведанное "Нечто", которое и придётся познать, встретившись на своём пути с таинственными и необъяснимыми явлениями и тайнами. Повстречать знакомых по оригиналу ТЧ персонажей, которые только готовятся занять своё место в истории Зоны и стать будущими героями. Дезертиры, мародёры, диггеры и таинственные Наблюдатели будут встречены Фотографом на своём нелёгком пути. Ну и, конечно, необходимо будет закончить тот самый, казавшийся поначалу таким простым, репортаж, выполнив тем самым одну из своих главных миссий. Отсутствие наблюдательности и, как следствие, неспособность заметить, казалось бы, незначительные, на первый взгляд, вещи может привести к преждевременному финалу сюжета.
Что же такое неиссякаемый источник энергии? Какой-то объект? Явление? Или может быть больное воображение некоего странного человека?А может это собственная внутренняя сила, способная в некоторой "нетрадиционной" ситуации создать выброс непредсказуемой по силе энергии? А может быть - это всего лишь Живая Природа показывает человеку, кто здесь главный?
Геймплей
1. 15 локаций соединены друг с другом логически и заселены, согласно задуманному сюжету. Доступных переходов с локации на локацию с самого старта игры практически не будет. Ключевые переходы будут появляться по мере прохождения сюжета.
2. Реализовано сюжетное фотографирование объектов.
3. В моде присутствует большой звуковой контент. Начиная от собственной озвучки персонажей и заканчивая полокационными музыкальными пьесами и этюдами. Большое количество историй у костра и песен под гитару, созданы и записаны специально для данной модификации.
4. Присутствует система свободного, условно несюжетного фотографирования. Отличается от сюжетной реализации фотографирования необязательным, но интересным действом.
5. Новая системы второстепенных квестов. Их будет около 60 штук. Шесть персонажей будут выдавать второстепенные задания в процессе прохождения сюжета.
6. Реализованы несколько небольших геймплейных включений, связанных с исследованием. А именно: чтобы получить сведения в ПДА о аномалиях и мутантах, нужно будет провести их исследование. Ввиду того, что идея модификации "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" - это время самого начала изучения Зоны, названия аномалиям и мутантам, по мере их исследования, будет давать сам главный герой. В ПДА будут представлены два принципиально отличающихся раздела:
а) "Журнал" - в этом разделе будет накапливаться информация, полученная главным героем от других персонажей (или по заданию других персонажей) в процессе прохождения сюжета.
б) "Записки Фотографа" - в этом разделе будет накапливаться информация, добытая самим актёром в свободном режиме.
7. Новая скриптовая реализация жажды, вирусного заражения актёра, а также интересная система так называемых "глюков" от наличия некоторых кристаллов и минералов.
8. Так называемые в узком кругу "пасхалки", приобретают новый смысл. Внимательный и терпеливый игрок найдёт гораздо больше интересных геймплейных новшеств, нежели "беглец" по локациям с "бессмертием" и прочими читами.
Рекомендации
1. Не используйте быстрое сохранение, по возможности. Пользуйтесь сохранением через меню или консоль.
2. Так как в моде присутствует транспорт, сразу в опциях назначьте кнопку "Зажигание".
3. В моде будут квесты, для выполнения которых нужно будет сопровождать группы НПС. Чтобы избежать возможных "перекосов" в логике персонажей, не уходите за дистанцию а-лайфа от них, до момента выполнения квеста.
4. Сюжет мода построен так, что его невозможно или очень сложно пройти не читая СМС сообщения.
Поэтому, во-первых, установите адаптацию отображения СМС для широкоформатников (присутствует в архиве мода). Во-вторых, внимательно читайте СМС-ки.
5. Внимательно читайте диалоги и прислушивайтесь к "внутреннему голосу" главного героя.
Важно:
_ Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
_ Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
_ Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
_ Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)

Также добавлено: (кто не хочет, может не качать)
-Все композиции звучащие в моде
-Все песни у костра

- RePack by SEREGA-LUS
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-06-18 13:40:33

Можно ли переместить старые сейвы в новую папку того же мода?

2022-03-06 15:51:37

Можете. Чаще всего сохранения для Сталкера хранятся в общих документах. Но могут лежать и в папке с модом. Отправьте скриншот папки с игрой - я напишу хранятся ли там сохранения(Перед скриншотом игру хоть раз запустить надо)

2022-03-06 16:02:13

прекращение работы программы xr_3da.exe появилась вот такая проблема до этого играл было все норм

2022-02-11 06:26:42

товариши , проблема у меня тут , запустилась игра один раз , потом постоянные вылеты на разных стадиях , то на загрузке , то в главном мен , и при изменений разширения икрана и вообще других изменений , что делать ?

2021-10-06 14:55:28

попробуй совместимость поменять с другой виндой мне помогло правда не в этом моде но все же

2022-01-08 12:37:11

постоянный вылет на болотах подскажите как исправить!!?

2021-07-26 17:43:33

можно было просто Enter нажать

2021-10-02 02:44:46

это к комменту ниже, извиняюсь

2021-10-02 02:46:18

Если играете на динамическом освещении, перейдите на статическое. Это в принципе первое из-за чего может происходить вылет на данной локации

2021-10-02 11:14:09

Когда предлагают выбрать дополнения (вес 1000кг, спавнер...) нет кнопки далее. Установка дальше не идёт

2021-07-16 06:52:01

Значит придётся ставить версию мода от разработчика. Ссылка выше

2021-07-16 09:34:54

есть ли возможноть решить данную проблему?

2021-12-23 08:42:52

Понимаю, что уже поздно, но попробуй Enter в этом меню нажать))

2022-01-02 22:07:44

ага сам допетрил) решил отписать у кого такая же проблема но ты опередил))

2022-01-08 12:34:39
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ognom, значит надо глянуть, тем более, что Кейдж как актер нравится, хотя и кринжовые роли играет в большинстве случаев.
2025-09-04 01:33:28
- Гой?
- Да.
2025-09-04 01:29:11
> Ognom, поживём увидим, главное что б моды и игры были на доступном, человеческом языке🤪🤪🤪
2025-09-04 01:08:25
Но один хрен запретом и не пахнет даже.
2025-09-04 01:03:05
Духовно-нравственная культура России, если быть точнее
2025-09-04 01:02:03
> ДедЯги975, сокращение часов англ языка в 5-7 классах и замена на духовно просветительский. Но английский и до 11 класса учат
2025-09-04 00:59:24
> Ognom, не мысли, вбей в браузер по поводу запретов с 01.09, где там же будет и запрет на использование иностранного языка на лекарствах, вывесках магазинов ни т.д и т.п всё должно быть на родном языке
2025-09-04 00:53:24
> ДедЯги975, ты мне лучше расскажи, откуда мысли такие? Ну, про запрет языка.
2025-09-04 00:46:39
> Ognom, поживём увидим, а вообще прикольно выглядит название "S.T.A.L.K.E.R.切尔诺贝利的阴影", а главное без знания китайского попробуй интуитивно догадаться🤣🤣🤣
2025-09-04 00:41:04
> ДедЯги975, ну так из обязательного убирают, а не запрещают. По крайней мере из твоих слов. Я сомневаюсь, что его запретят.
2025-09-04 00:37:18
> Ognom, Раньше он был обязательным к изучению, либо немецкий либо английский, сейчас хотят убрать из обязаловки и заменить его китайским, вот мне и стало интересно, моды то же будут на китайском языке ???
2025-09-04 00:19:02
> Ognom, так уже запрещают, в школах до 2-х часов в неделю сократили уроки по английскому языку
2025-09-04 00:16:09
> ДедЯги975, с чего ты взял, что запретят?
2025-09-04 00:13:26
Мне вот интересно, практически все моды написаны на английском языке, который хотят запретить на территории рф и ввести вторым языком ...... китайский, получается скоро все моды будут на китайском ???🤣🤣🤣
2025-09-04 00:11:27
> Leshenskiy, это фильм не про вампиров совсем
2025-09-03 23:58:43
> Leshenskiy, с этим согласен
2025-09-03 22:43:32
> Керчик-Перчик, я не так часто играю в сталкача, поэтому у меня каждое новое прохождение любой ванилы вызывает только ностальжи. Каждая часть по-своему хороша и особенна, и каждая из них переносит в те периоды жизни, в которых они проходились. Если удариться в воспоминания, то придется строчить целую поэму. Думаю, так с каждым.

> Ognom, если честно, не смотрел. Слово «вампир» в названиях всегда отталкивало почему-то
2025-09-03 22:14:05
> Leshenskiy, не, я имею ввиду когда Кейдж говорит "Это ужасная, отвратительная, мерзкая работа, но ты должна её сделать"
2025-09-03 22:10:24
> Керчик-Перчик, у тч и чн схожие локации
2025-09-03 21:57:36
> Leshenskiy, > Ognom, хе-ге безжизнность так-то в ЗП, в ЧН перебор перестрелок, так что я за ТЧ, там как раз задания разбавлены, зачистил пачку врагов, а потом прогулка
2025-09-03 21:49:28
Авторизация