Оценка:3.5

Farthest Edge(Дальний край)

Зов Припяти - Глобальные модификации

8 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
фикс от 04.07.2021(16:57): google drive
группа авторов: вконтакте

описание:
сюжетно-геймплейная модификация, повествующая о нелегком пути простого сталкера, его жизни, а также назревших проблемах всей сталкерской деятельности в рамках самого далекого края.

о сюжете
канск — небольшой городок постсоветского периода. расположился он на сибирской местности, недалеко от химзавода «луч». численность населения после аварии стала сокращаться (погибшие из за самой аварии + государственная политика, направленная на эмиграцию жителей города из него). однако, оказалось, что у некоторых из эмигрированных стали обнаруживать хроническую болезнь. в связи с этим эмиграция из канска была законодательно запрещена, что в совокупности с дополнительным притоком жителей, собственно из за возникшего интереса территорией, вызвало резкое повышение численности населения и оказало влияние на бурное, скачкообразное развитие экономики, по большей части из-за перепродажи артефактов. все эти хитросплетения впутали в себя многих, начиная от сталкеров, заканчивая местным управлением. гг - сергей лунев, также известный под прозвищем лунь, возвратившись с очередной вылазки, замечает поведение своих товарищей странным. и в без этого не спокойном городе начинают происходить необычные вещи, и в так хорошо знакомых ему местах, все больше и больше встречаются ему незнакомые лица. тем самым канск становится местом действия бурного развития деяний, интересующихся им людьми. одни используют территорию в качестве места заработка на жизнь, другие для вклада в науку. но есть и те, у кого на ее счет имеются большие планы. и эти люди явно не будут отступать из-за кучки мародеров или сталкеров, вставших у них на пути.
инструкция по установке:
1. установить чистую копию "зов припяти" с патчем "1.6.02".
2. разархивировать скачанный архив с модификацией в любое место на вашем диске.
3. в папке farthest edge открыть файл fsgame.ltx и поменять путь до оригинала игры на свой, аналогично этому:
c:\games\Сталкер call of pripyat\
уточнение: менять нужно на такое расположение, где у вас находится оригинал игры.
4. запускать модификацию с помощью значка "farthest edge", при желании можно создать ярлык на рабочем столе.
5. при уведомлении о том, что доступно новое обновление нажимать - нет
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:31:19

ребят сделайте репак пожалуйста 

2021-08-08 16:37:10

Репак будет?

2021-08-06 16:20:59

напишу отдельно по решению некоторых проблем.
1). разархивировать скачанный архив с модификацией лучше на тот же диск, на который установлен сталкер зп. при этом этот диск не должен быть системным (диск на котором установлена операционная система). иначе возможны непредвиденные вылеты, отсутствие сохранений, или игра вообще не будет запускаться.
2). у некоторых людей появляется вылет при загрузке игры с таким логом на конце "ui\inventory_upgrade.xml". это связано с разрешением вашего монитора. мод плохо работает с разрешением 4:3 (квадратный монитор). как пример: если у вас разрешение 1280х1024, то ставьте 1280х720. все должно работать.
3). если у вас дисковая лицензия сталкер зп, то после установки папка с игрой будет содержать кириллицу (русские буквы). в файл fsgame.ltx такой путь прописывать нельзя. сначала переименовываем папку английскими буквами (можно написать так: Сталкер - call of pripyat), затем указываем путь.
4). steam версия не работает. а вот дисковая и gog запускаются. играю на дисковой лицензии.
сам столкнулся с первыми тремя проблемами. надеюсь, кому-нибудь поможет.

2021-07-29 22:12:19

не пойму почему мудмейкеры не соберутся  между собой и не выпустят там нормальный мод движок там подправить много ядерность прописать  движку хотябы на 4 ядра  а так играешьи ни туда не сюда время только тратишь вроде и прогрес не стоит на месте а моды стоят на одних ошибках навиг играть в такое виг его знает.

2021-07-17 19:51:29

Сразу видно, что вы очень хорошо разбираетесь в вопросе. Предлагаю вам стать тем лидером, который объединит разработчиков вокруг себя, чтобы они наконец прописали движку хотябы на 4 ядра

2021-07-17 19:55:30
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация