Оценка:3.9

NLC 7 build 3.8.1

Глобальные модификации

5 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Интерактивная карта зоны NLC-7: Перейти к материалу
О проекте:
Данная сборка является доработанным вариантом билда 3.7.5, с незначительными изменениями и дополнениями. Основная сюжетная линия мода немного отличается от предыдущих версий модификации

Краткий список основных изменений:

Артефакты
- ребаланс некоторых артов
- кол-во и тип артов на локации задаётся заранее, автосейвы мучить бесполезно, поменяется только место спавна
- арт Семецкого теперь появляется после выброса на той локации, где помер страдалец; список возможных лок ограничен добарьем
- арты, дающие +выносливость, повышают голод, как оно когда-то и задумывалось; чем выше дан, тем быстрее нарастает голод
- арты портятся во время выбросов всегда, если не:
а) лежат в любой из платных нычек
б) лежат в любом из тайников, полученных из ПДА/по наводке
в) находятся в контейнере

Геймплей
- значительно сокращено время ожидания некоторых событий; часть таймеров убрана совсем
- добавлена новая разгрузка для начального этапа игры; немного улучшена старая
- у НПС отключены: закладка схронов, псевдо-воровство ("чужая вещь, лучше положить обратно"), минирование трупов, рукопашка
- в платных нычках больше не воруют (за исключением "патронной" и по сюжету)
- пересмотрены многие награды/наполнение тайников
- суточный лимит обмена дроби у Дена - 100 шт.
- с некоторым шансом аккумуляторы и ПДА на Кордоне и в Баре не будут заряжать. Либо несите топливо, либо ждите, возможно, на следующий день бензин "принесут" другие сталкеры
- Бармен покупает запчасти только от самых редких мутантов; закупочные цены на потроха подешевели у всех торговцев Задания
- незначительные изменения основного сюжета
- добавлены новые квесты, а многие старые переделаны (некоторые - основательно); ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДИАЛОГИ!
- часть ЦК стали одноразовыми
- за выполнение некоторых "цепочек" ЦК предусмотрена дополнительная награда, но явно об этом в игре не говорится; узнать о награде можно, получив сообщение от одного из торговец
- убран рандом для сроков выполнения ЦК, где он был

Оружейка
- новые стволы от Мари; поправлены некоторые старые
- частичный ребаланс оружия/патронов
- изменения в ассортименте Султана; модификаты теперь принимаются в состоянии не ниже 95%

Разное
- в игру добавлен "новый" монстр - излом
- матюгальники на локациях больше не играют музыку/объявления/шутейки, а используются только для сигнала тревоги
- НПС у костров меньше болтают
- некоторые НПС пересажены на другие точки; кто-то с концами покидает Зону при определённых условиях
- новый переход х10-ТД (и обратно)
- костыль для корректной работы защитных хар-ик костюмов с загрузки, без переодеваний
- адаптирована правка на перетаскивание трупов (NLC Hard Edition v2.2)
- дополнительное освещение на некоторых локациях в тёмное время суток (NLC Hard Edition v2.2)
- удалено большое кол-во неиспользуемых файлов, исправлено множество старых и не очень багов


Подсказки по некоторым изменениям
- Вергас сразу либо признаёт, либо не признаёт свою кружку, при условии, что игрок согласился её искать; кружка может не заспавниться вовсе, тогда спустя некоторое время после безуспешных поисков, появится соответствующий диалог
- после получения задания на поиск друга Петрухи, выполнить его нужно в первый же заход в Кишку
- ПДА с переходом Свалка-ЗХ переложен, найти его легко при планомерном выполнении заданий на Свалке
- если не спасти Влада в первый заход на локацию, он погибнет; то же касается Монгола, когда он появится в ТД по сюжету
- Влад и Оксана не будут вечно дожидаться ГГ на Кордоне, чтобы поблагодарить
- задание на шкуры для Ореха теперь позже по сюжету
- документы по заданию Бармена в Кишке перепрятаны, находятся в колонне, что под мостом, но может потребоваться проявить некоторую смекалку и сноровку а-ля ОП2
- задание Воронина на поиск кейса в ТД имеет таймер на взятие (отсчёт начинается с момента получения сообщения от генерала)
- новые места спавна Плейбоя для Киценко все на добарье (включая сам Бар)
- ПДА Круглова можно вернуть силовым путём, а отдать не только заказчику
- в случае гибели Волкодава, переход АС-РЛ можно будет получить у другого НПС
- новый квест у Круглова на Янтаре можно получить, если ГГ разговаривал с Доцентом и Сахаровым об инструкции к микстуре из Санатория
- сканеры Сахарова (АС, Кордон) можно "подбирать" обратно в рюкзак и ставить снова; сообщение о работе прибора придёт только если он установлен в правильной точке
- после совершения всех манипуляций в "тайной" комнате, в Лиманске, попасть в неё больше нельзя


Установка:
  • Оригинальная игра не требуется, архив уже содержит все нужные файлы
  • Распаковать содержимое архива. Путь к папке с игрой не должен содержать кириллицу
  • Установить (проверить наличие) библиотеки Visual C++ Redistributable 2013 (x86), Visual C++ Redistributable 2013 (x64) от Microsoft, а также звуковой драйвер OpenAL.
  • Запустить файл "launch.bat", который находится в корневом каталоге игры. В дальнейшем рекомендуем запускать игру именно этим файлом, хотя можно и через bin\launch.exe или bin\XR_3DA.exe.
  • Создать профиль, имя которого должно содержать не менее пяти символов
  • Не заходя в опции, начать новую игру, дойти до первого костра, сохраниться (клавиша "F6" по умолчанию). После зайти в опции, сделать изменения и перезапустить игру
  • Для игры на статике или с дополнительными текстурными паками стабильность не гарантирована
Скриншоты
Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2025-04-28 02:38:52

Здравствуйте вылетает при входе вот вроде лог:
[29.08.21 21:21:26.977]. ExeParams: 
[29.08.21 21:21:26.977]. #DBG: global xrMemory Memory at $00EE32A8
[29.08.21 21:21:26.977]. [~T]. #DBG: Process Heap  = $570000
[29.08.21 21:21:26.977]. XrayMM: Initialization completed
[29.08.21 21:29:26.111]. ExeParams: -attach_to|8964
[29.08.21 21:29:26.111]. #DBG: global xrMemory Memory at $00EC32A8
[29.08.21 21:29:26.112]. [~T]. #DBG: Process Heap  = $4C0000
[29.08.21 21:29:26.112]. XrayMM: Initialization completed

2021-08-29 21:31:08

Даёшь торрент

2021-08-29 09:00:19

Добавили торрент

2021-08-29 11:52:29

Вылет при запуске без лога

2021-08-29 01:29:57
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, Спасибо! А правила портала надо-бы изменить, хе-хе :) Но у меня появилось предложение, которое явно не противоречит принципам сайта: И у меня появилась идея, скорее предложение (хотя даже не появилась, она у меня давно уже была 😊)
Многие из читателей моего романа «Огни за Холмом» не знакомы со вселенной «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» (Да, такие люди еще есть!)
И они довольно много мне пишут, что не соображают, а чё, собственно говоря, тут происходит? Кто такая химера, почему у неё три головы, и что это за тварь нафиг такая – плоть? Кто это – Чистое Небо? Почему трамплин опасен? Почему гг не видит кровососа? Что такое Янтарь? КТО ТАКОЙ СИДОРОВИЧ? И прочее и прочее, что для нас с вами является само собой разумеющимся, а для них – другая вселенная, как для меня – аниме : ) (Я не люблю аниме)
И родилась идея! А что если создать справочник по Зоне, сборник лора, заметок, сообщений, описаний, собранный и поделенный на разделы: Аномалии/Мутанты/Группировки/Локации и т. д.
Такой себе «Путеводитель по Зоне»?
И тут, дорогие, многоуважаемые друзья сталкеры, я приглашаю вас стать соавторами!
Дело, скажу сразу, неприбыльное, чисто фанатский проект, который я, тут же по окончанию, опубликую на своей литературной страничке, указав всех, кто приложит свою руку к составлению этого справочника, в авторах!
Проще говоря: давайте совместно опишем всю Зону, в заметках, воспоминаниях, описаниях, документах. Присылайте мне ваш фрагмент в личку, и он с вероятностью 100 процентов попадет в «Путеводитель», например:
«Слепой пес.
Ученые говорят, что он произошел от обычной собаки, которая попала под воздействие сильной радиации. Сталкеры же считают, что слепая собака – ни что иное, как очередное порождение ада в лице Зоны.
Пес этот чуть крупнее овчарки, абсолютно лысый, лишь иногда сквозь струпья и ожоги пробивается редкая полоса шерсти вдоль позвоночника. Глаза закрыты, постоянно слезятся гноем, кажется, что собака и вправду слепая, но нюх и слух у неё полностью заменяют зрение, делая её опасным противником, особенно беря во внимание то, что охотятся слепые псы стаями по 5-8 особей. Мне приходилось встречать их на Кордоне, и не раз, так что я не понаслышке знаю хитрые повадки этих мутантов, и их склонность нападать с разных сторон.
Капсюль, сталкер одиночка.»
С нетерпением жду Ваших фрагментов!
Спасибо, друзья!
2026-01-10 13:17:12
> Nick Tervin, здравствуйте, поздравляю! Но Ссылку мне придется удалить (противоречит правилам портала). Если у вас появится желание,позже полное произведение можете прислать Администрации, для публикации на сайте.
2026-01-10 12:25:20
Приветствую всех единомышленников!
Привет, бродяги!
У меня для вас всех (да, да, и для Вас тоже😊) есть новость.
Меня зовут Николай, и я сталкер с трех лет, когда отцу друг посоветовал ТЧ… Да, были времена!
Но шли годы, я рос, и в один прекрасный момент понял, что хочу писать (тут прошу ставить правильное ударение 😊)
И я, этак лет семь назад, то есть, в 11, начал свою писательскую деятельность. Писал про Зону, сталкеров, придумывал свои подвселенные и сюжетные линии, вдохновляясь произведениями сталкерских писателей-классиков (Левицкий, Бобл и другие)
Старожилы на сайте могут еще помнить, как года четыре назад на литературной страничке появлялись рассказы «Сталкеров день», «История одной винтовки» и несколько других. Так вот, это был я. :)
И тут случилось невероятное. Я закончил первый свой полноценный роман Огни за Холмом (120 000 слов) переписав его четыре раза!
Три дня назад я наконец начал публиковаться. Правда, по главам, чтобы привлечь внимание читателей новыми поступлениями, но текст у меня готов весь.
Всем сталкерам рекомендую почитать, сюжет вышел просто обалденный,
Это не спам и не реклама, так как произведение полностью бесплатное. Просто хочу поделиться.
Но за лайки и комменты будет отдельный респект. Если понравилось – поставьте лайк, если нет – напишите, не стесняясь, почему, и что бы Вы изменили. Для меня, как молодого автора, важна здоровая критика. Ну вы поняли😊
В общем, я уверен, что всем сталкерам такой формат зайдет. Каждая новая глава выходит через 3-4 дня, можете на это рассчитывать.
С уважением,
Николай – Nick Tervin
2026-01-10 11:08:49
все норм, я пофиксил
2026-01-10 08:44:56
Скачал anomaly anthology 2.0, почему то ярлык поломался(говорит что не получается получить доступ к объекту) я проверил, ярлык почему на диске С, хотя устанавливал на D, что не так? Знает кто, как помочь?
2026-01-10 08:33:57
Порекомендуйте пожалуйста мод для чистого неба, который добавляет Шраму кожаный плащ как в катсцене и на артах
2026-01-10 05:10:30
> Pavel Sergeev, там один из материалов поломался просто, поэтому страница не открывается
2026-01-09 22:13:16
> Ognom, почему же тогда недоступна 4 страница с модами? из-за проблем с законом?
2026-01-09 22:06:12
Какая
2026-01-09 22:00:47
Приветствую
2026-01-09 22:00:21
> Pavel Sergeev, он тут лишний, только потому, что введёт срачи сюда. Администрации это не нужно
2026-01-09 21:57:41
> Ognom, я, честно говоря, не особо сильно слежу за выходом модов, но соглашусь, что закон шляпки тут явно лишний)
2026-01-09 21:27:26
> Djetch, с ней самой то норм все, а вот вокруг неё - срачи
2026-01-09 21:03:59
> KoTeIIka_3, от 7.01 крайний патч был. Но я щас на работе, мож ещё вышел.
2026-01-09 20:31:36
Норм
2026-01-09 18:08:53
> Ognom, а что не так с ней, почитал вроде ном
2026-01-09 18:08:49
Как альтернативный вариант с глазами кости сделать?
2026-01-09 18:07:06
> Pavel Sergeev, да и слава богу. Из-за "закона шляпки" такие срачи идут. Нам тут такого не надо. Это, всё-таки, приличный сайт)
2026-01-09 17:59:05
> Ognom, именно, что да, на том же аппро, а тут вообще тишина
2026-01-09 16:59:45
> Pavel Sergeev, а ты вообще видел что выходит?
2026-01-09 15:53:12
Авторизация