Название: Мод «Боевая подготовка 3» Платформа: Call of Chernobyl Дата выхода: 3 сентября 2021.
СЮЖЕТ:
Примечание: Прохождение сюжета возможно при игре за все группировки кроме гр.«Бандиты», «Монолит», «Зомбированные».
1. Вы агент под прикрытием. У Вас есть куратор, он вновь вызывает Вас для работы в зоне после «Большого Выброса».
Его первое сообщение вначале игры — это место куда надо прибыть для получения задания.
2. Часть заданий куратор будет выдавать по каналу ПДА, поэтому внимательно читайте сообщения, задания повторятся не будут, не детский сад -)).
3. Если куратора убили, в точку встречи прибудет новый, зачищайте местность, чтоб его не подстрелили при подходе и следите за сообщениями.
4. Сюжет заканчивается, когда после выполнения всех заданий Куратора, он информирует Вас о выполнении задания и завершении операции.
А играть можно до бесконечности.
Особенности мода:
1) Оружие — количество моделей 161 шт.
— Марка оружия и тип боеприпасов соответствую реальным, ни каких придуманных, за исключением прототипа гаусс-пушки,
ТТХ оружия в описании, а также дальность пристрелки.
*** Внимание: ***
Дальность пристрелки оружия в новом движке реализована полностью, полёт пули по реальной траектории.
Превышения траекторий при установках прицела надо знать. В описании указанно на какую дальность пристреляно оружие.
Оптические прицелы пристреляны центральной маркой, + указано если есть возможность переносить стрельбу на большую дальность дополнительными марками прицела.
— Боеприпасы(бп): в худе описании оружия теперь показываются все виды бп которые есть в игре для этого оружия.
Последняя строка в описании, показывает каким видом боеприпасов заряжено оружие на данный момент.
— Заряжание: Теперь не нужно перебирать все бп методом перезаряжания пока доберётесь до нужного вида, достаточно открыть худ снаряжения и мышкой перетянуть нужный вид бп на оружие в слоте и закрыв худ нажать кнопку перезарядки — оружие будет заряжено тем видом боеприпасов который вы перетянули (обязательно потренеруйтесь, чтобы понять механизм действия). Если непонятно в папке есть ссылка на видеоролик о перезаряжании. Стандартный механизм перезаряжания работает как обычно.
2) Оптика — 31 вид оптических прицелов. Под каждый тип оружия свои прицельные сетки. Они не взаимозаменяемы так как траектории полёта пуль различных боеприпасов отличаются.
Поэтому в описании прицела написаны типы оружия с которым он используется в игре. Сетки меняются автоматически при присоединении ОП к оружию.
— Бинокли, каждый имеет реальные характеристики. Если автоматически не попал в слот, на худе нажать правой кнопкой мыши и указать «поместить в слот».
Бинокли также продаются и покупаются.
3) Патроны: 74 вида патронов. Оформление иконок пачек патронов сделано по реальным видам. ТТХ патронов реальны.
*** Внимание: ***
При расчёте силы поражения цели пулей, учитывалась скорость, вес и конструкция пули, а также вес и марка стали термоупорных(бронебойных) сердечников.
Например:
5.45×39мм 7Н24 имеет термоупорный сердечник более чем в 2 раза тяжелее чем 5,56×45мм АР поэтому и бронепробиваемость у 7Н24 будет примерно в 2 раза выше.
В игре имеются боеприпасы УС для наших автоматов, для ознакомления.
4) Глушители: Помните, что съёмные пассивные глушители «съедают примерно 2%» у характеристик выстрела, т. е. на 2% дальность меньше, пуля бьёт чуть слабее и т. д.
Активный глушитель в игре 1 — это ПБС-1 он съедает около 40%.
Поэтому стреляя на большие дальности корректируйте стрельбу.
5) 5 видов ручных гранат и 3 вида для подствольных гранатомётов.
Ручные гранаты: всё как по наставлению по метанию гранат. Поражение осколками и фугасным действием, в том числе рикошетными.
Если у Ф-1 разлёт осколков 200м, то вы при метании на открытой местности, можете получить свой осколок.
6) Мины: 3 вида мин, 2 нажимные и ОЗМ-72 с сейсмическим датчиком — радиус действия указан в описании.
7) Бронежилеты и шлема: в игру введены понятия: НСИ-50 — Нашлемная система индикации. ИСИ-30 — Инфракрасная система идентификации("Свой-Чужой«).
Цифры показывают дальность действия каждой системы.
В описании броне-костюмов, шлемов и противогазов указанно на какие установлено, на какие нет.
НПС: точность и скорость стрельбы реализованы в полной мере, в зависимости от группировки и мастерства НПС.
Уровень боевой подготовки НПС по возрастанию:
1. Бандиты, Учёные,
2. Сталкеры, ЧН, Свободовцы, Монолит,
3. Долг, Солдаты, Наёмники.
4. Спецназ, Захват.
Зомбированные сталкеры — зависит от того кем были при жизни. Боевые свойства сохраняются. Точность стрельбы повышена — они не волнуются и руки у них не дрожат -))
9) Локации — общее количество 57 шт. Расположение локаций примерно соответствует реальной Чернобыльской зоне отчуждения.
На некоторые, переходы в ПДА скрыты. Их по сюжету надо найти.
Все локации включая подземные, за исключением 3-х бункеров, имеют минимум 2 входа-выхода или более.
10) Аномалии — включены все, которые были в оригинале, но почему-то не задействованные.
11) Монстры: от насекомых и червей до птиц и рыб, всё, что прижилось в «моде». -)) Очень много.
Примечание:
Апгрейд оружия и брони не менялся и при расчётах не использовался — это сказка!
Пользуйтесь по своему разумению.
Установка: Мод упакован в архив состоящий из 4-х частей: BP-3_CoCOS.7z.001, ...002, ...003, ...004. Не требует установки. Просто распакуйте скачанные архивы.
Запускать игру файлом «Stalker-CoC. exe» который находится в корневой папке «BP-3_CoCOS»
Похоже... У нас нет правок для данного
проекта =( Если у вас есть свои наработки или вы знаете где найти правки для данного материала - напишите
Администрации
Похоже... У нас нет сборок для данного
проекта =( Если вы знаете какие материалы можно прикрепить к текущему, то пишите
Администрации
Похоже... У нас нет прохождения для данного
проекта =( Если у вас есть свои наработки или вы знаете где найти прохождения для данного материала - напишите
Администрации
Разархивация мода только через архиватор. Проводник и файлменеджер выдаёт ошибку архива.
Авторам, пожелание прочесть книжку "Горе от ума", ну или хотя бы посмотреть как выкладывают
свои работы их коллеги по цеху.
гугляндексторрент, дело не в этом, речь об упаковке мода. Открываешь архиватор, выбираешь
мод и т.д. тогда всё нормально. А если в командере пытаешься разархивировать выдаёт ошибку.
Просто в описании установки сделать приписку и никто не будет плясать с бубном...
Останавливайте раздачу на торренте, нажимайте на неё правок кнопкой мыши и "Пересчитать хэш", торрент проверит корректность загруженных файлов и докачает побитые части
Благодарю администратора за торрент сам играл в мод он шикарен! Общался с создателем мода он сам ветеран боевых действий во многих точках побывал, ТТХ оружия по книгам все четко отредактировано! Сразу предупрежаю убивать вас будут МНОГО и ЧАСТО, имейте это ввиду на всем протяжении игры и в начале и в середине и в конце мод очень хардкорный по перестрелкам и выживанию, атмосфера ванильки но с легкой приукрашиванием ее, очень приятная, я очень рекомендую ему каждому , тк это незабываемые ощущения исследования, паники и выживания :D
Дядя Саша, Shkiper2012 вы большие молодцы, здоровья вам крепкого)
Всем хай кто поможет помочь. Играю значит тч ганслингер решил посмотреть какой будет тч на гансе, играю какое то время вылет, пытаюсь запустить сохранение и вылет идет
Всем привет, есть ли спец по обходу античита в Lost Alpha Enhanced Edition 1.31.3? Работу оплачу по договорённости. Если кто найдется то в личку. Сразу говорю там сложно, так что нужен профи. Оплата соответственно.
Поздорову бродяги! подскажите во что щас можно залипнуть без крови с глаз?)) какие модификации бульменее играбельны и проходимы, всем заранее спс за ответы)
> Djetch, привет, в 20-й базы нет своей и без магазинов на поясе она. В 23-й база и ещё куча всего, в 26-й ещё больше кОнтента) Но основной сюжет +- одинаковый.
> 51, Проверь БТР, такая фигня у Фладара была. Квест засчитывается, но бтр скатывается с холма и сдать квест нельзя. Надо поставить аккуратнее бтр и смотреть что бы он не укатывался
Как в народной солянке 2026 закрыть квест на бтр-82 пригнать на барьер, я его пригнал квест засчитался и надо подойти к Лукашу, к нему подходишь а диалога нет
Разархивация мода только через архиватор. Проводник и файлменеджер выдаёт ошибку архива.
Авторам, пожелание прочесть книжку "Горе от ума", ну или хотя бы посмотреть как выкладывают
свои работы их коллеги по цеху.
Какую именно ошибку ? Откуда вы качали мод ?(Торрент, облако)
гугляндексторрент, дело не в этом, речь об упаковке мода. Открываешь архиватор, выбираешь
мод и т.д. тогда всё нормально. А если в командере пытаешься разархивировать выдаёт ошибку.
Просто в описании установки сделать приписку и никто не будет плясать с бубном...
Мы завтра сделаем репак для данного проекта, там будет инсталлятор
Без обид, никого не хотел огорчать и спасибо. Удачи!
Мы не являемся разработчиками мода
качайте 7zip никаких проблем нет
Ошибка при запуске
FATAL ERROR
[error]Expression :
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 179
[error]Description : fatal error
[error]Arguments : LUA error: e:\bp-3_cocos\gamedata\scripts\xrs_dyn_music.script:122: attempt to perform arithmetic on local 'size_new' (a table value)
Распаковывали в пустую папку ? Докидывали что-то сверху мода ?
В пустую и не чего не кидал
Не подскажу в чем проблема, ибо запускается мод без каких либо проблем
Отключите в настройках динамическую музыку ее нет и скрипт не срабатфвает из за этого ошибка
Архив поврежден.
С архивом все в порядке. Откуда качали ? Через торрент или диск ?
И через торрент и через диск.... Погоди-те минут 15, я вам скину скриншот.
Останавливайте раздачу на торренте, нажимайте на неё правок кнопкой мыши и "Пересчитать хэш", торрент проверит корректность загруженных файлов и докачает побитые части
Это я скачал с диска, попробую, как вы сказали, сделать с торрентом.
Возможно старая версия WinRar-а, попробуйте скачать 7-Zip последнюю версию
Благодарю администратора за торрент сам играл в мод он шикарен! Общался с создателем мода он сам ветеран боевых действий во многих точках побывал, ТТХ оружия по книгам все четко отредактировано! Сразу предупрежаю убивать вас будут МНОГО и ЧАСТО, имейте это ввиду на всем протяжении игры и в начале и в середине и в конце мод очень хардкорный по перестрелкам и выживанию, атмосфера ванильки но с легкой приукрашиванием ее, очень приятная, я очень рекомендую ему каждому , тк это незабываемые ощущения исследования, паники и выживания :D
Дядя Саша, Shkiper2012 вы большие молодцы, здоровья вам крепкого)
Если что приходите на стримы)
Торрент будет - надо только подождать