Тайники, Новый Дизайн, Фильтры модификаций - Обновление 10.0

2021-10-01 00:12:18

> Данное обновление было в разработке ещё до переезда сайта на новые рельсы (Обновление 9.0), за это время мы успели подготовить для вас очень большое количество нововведений. Подробнее про обновленный дизайн и новый глобальный модуль читайте ниже.

Дизайн и основные модули:
Переработана вся структура сайта. Было принято решение уйти от использования большого количества игровых текстур в элементах дизайна.

Главная страница переработана. Теперь здесь располагается информация о последних материалах каждого из модулей: новости, файлы, прохождения, комментарии.

Форум был отключен. Все полученные достижения и опыт за активность в этом модуле останутся на аккаунтах. Получение новых бонусов за активность в модуле – недоступно.

Моды. Данный раздел доработан. Теперь на плитке и на странице каждой модификации можно ознакомиться с итоговой оценкой проекта (оценка рассчитывается на основании отзывов пользователей). Также в данный модуль были добавлены фильтры (подробнее про систему фильтрации мы расскажем ниже).

Файлы. Переработан дизайн модуля. Теперь на плитках файлов и на страницах материалов отображается оценка пользователей (рассчитывается она на основании отзывов, которые были написаны в разделе «моды»). Добавлена возможность отфильтровать модификации согласно заданным параметрам (подробнее про систему фильтрации мы расскажем ниже). Поиск по сайту исправлен. Решены проблемы с поиском по словоформам и различной вариацией наименования модов (NLC-7 NLC7 и т.д.).

Профиль переделан как в плане дизайна, так и в плане управления.
- Добавлены настройки приватности: вы можете показать или скрыть свой текущий инвентарь с артефактами
- Управление бонусами (смена ника, персональные шапки) перенесено в настройки профиля
- Добавлен блок с доступными для обыска тайниками (подробнее о системе тайников читайте ниже)
- Информация о количестве валюты и кредитов пользователя перенесена в верхний правый блок
- Переделан дизайн личных сообщений
- Переделан дизайн страницы регистрации новых пользователей

Магазин полностью переработан. Ранее торговцы артефактами, магазин иконок находились на разных страницах. Теперь все магазины доступны на одной странице. Добавлен магазин тайников (подробнее о системе тайников читайте ниже).

Комментарии. Переработан дизайн данного модуля. Добавлена возможность оценивать понравившиеся комментарии.

Чат. Добавлена система линковки модификаций. Если вы упоминаете какой-либо мод (необходимо указать название без ошибок), то сайт автоматически привяжет ссылку к названию мода в вашем сообщении (например, мы можем упомянуть в сообщении Gunslinger mod, после отправки название модификации будет ссылкой на страницу данного проекта).

ТОП Сталкеров переработан. Теперь топ обновляется раз в месяц, первые 3 пользователя, которые набрали больше всего опыта за месяц получают дополнительную валюту и опыт на свой аккаунт. Каждый месяц гонка начинается заново.

Система фильтрации
В разделы «моды» и «файлы» были добавлены фильтры. Каждому материалу из данного модуля соответствует некий набор тегов (улучшенная графика, авторские локации, новый сеттинг, продолжительный сюжет и т.д.). Путем выбора различных комбинаций тегов пользователь может отфильтровать материалы таким образом, чтобы найти наиболее подходящий для себя мод. На момент релиза обновления мы ещё не успели проставить теги для всех материалов, поэтому сейчас фильтры могут охватывать лишь некоторые материалы модуля.

Система тайников
Нами была разработана новая глобальная система. На сайт добавлен торговец тайниками, который за небольшую плату готов поделиться с вами координатами тайников, обыскав которые вы сможете овладеть различными вещами (артефакты, опыт, кредиты, валюта, детекторы и т.д.).

Тайники разделены на 8 уровней: тайник новичка, бывалого, опытного сталкера и т.д. Тайник имеет фиксированное количество предметов, а также их определенный набор (например, дополнительный слот для системы артефактов может выпасть только в тайнике опытного сталкера и выше). Узнать какие предметы и в каком они количестве вы сможете только после покупки и осмотра тайника. Также стоит упомянуть, что за сутки возможно купить ограниченное количество тайников каждого вида.

Купленные тайники можно увидеть у себя в профиле. Они доступны для обыска в течении 30 минут после покупки. Затем тайники исчезают, обыскать их больше не получится.

В тайниках вы сможете найти следующие категории предметов: кредиты, валюту, артефакты, достижение, доп. слот для инвентаря, опыт, детекторы, энергетик. После подбора любых вещей они сразу же применяются к вашему аккаунту.
Данное обновление для вас подготовили:
Admin – backend, frontend, concept , руководство проектом
Mr Morphine – Дизайн, вёрстка дизайна
Dzgamir – concept-helper, test
Кобальт – test
Гупи – design-helper, test

Не касаемо всех остальных фич - тайников, системы фильтрации и т.д., для себя вижу только одно неудобство нового дизайна. Раньше был список свежевышедших модов, репаков и прочего. Простой, быстрочитаемый и удобный. Проще говоря - кинул один взгляд и понимаешь, что появилось что-то новенькое, жамкнул - и прочел, и, возможно,  скачал. Не знаю, как оно теперь будет выглядеть. Пока что-то не радует. Поживем - увидим, конечно, но, на мой взгляд, зря убран такой вот простой анонс. Наверное, его сложно вписать в новый дизайн. А так - да, всё остальное круто, никто не спорит )

2021-10-16 12:04:58

Спасибо за предложение. Попробуем доработать данный блок. 
Но мы его оставили просто изменили.

Вот он:

2021-10-17 09:51:23

Новый дизайн интерфейса очень крутой, респект тому, кто рисовал. Фичу с тайниками исключительно одобряю.

2021-10-04 20:54:11

А что... мне нравится... Тока вот с форумом... с кем вот рюмку кофы пить?...

2021-10-04 20:43:29

Вы видели новые ЛС ? Они еще на доработке... Но там, можно опрокидывать.

2021-10-17 09:53:31

Хорошее обновление. Много лишнего убрали, интересные вещи добавили. Как говорил старик Сидорович: "Вот так бы всегда))" 

2021-10-04 11:20:31

Обнова хорошая. Но зато что вырезали форум: минус карма. Не получится теперь народ приучить покупать игры....

2021-10-03 19:50:46

Ничего, карма как-нибудь переживёт это

2021-10-03 19:58:36

Да ладно, у нас он не такой развитый был. Мы другим цеплять будем!

2021-10-17 09:56:30
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> SlyFox, где их взять ? Грамотные им подавай...
2026-04-27 22:53:37
> ДедЯги975, У меня бубен порвался. Теперь могу только в грамотные играть.
2026-04-27 22:30:54
> SlyFox, Я про все моды на сайте вместе взятые, а уж про те что с бубном надо проходить отдельная история🤣🤣🤣
2026-04-27 22:19:53
> ДедЯги975, Если речь идёт про NLC со всевозможными интертрепациями, то тут их как того самого за баней, их и за жизнь все не пройти. А хорошие можно и по пальцам пересчитать.
2026-04-27 21:41:20
> SlyFox, Тут и без трилогии на десятки лет хватит🤣🤣🤣
2026-04-27 20:36:36
Всем привет, установил Anomaly Epiloge, хотел бы узнать почему в Mod Organazer нет модов, их вообще нет, что мне делать?
2026-04-27 20:30:42
> ДедЯги975, Ага. И добавьте что ни будь интересное :-)
2026-04-27 19:10:43
> 2mechenyi2, Администрация сайта удалила трилогию
2026-04-27 18:47:13
Внизу страницы есть кнопка "Где скачать оригинальную версию игры?", но когда я на неё нажимаю - 404 not found
2026-04-27 18:02:35
Мод инкубатор хорошо идет на слабый пк? Или нет
2026-04-27 10:58:24
> kdv22, да он на дикой этот телепорт около камаза сразу возле перехода
2026-04-27 06:16:03
> ДедЯги975, по квесту Коллекционера "Иди на Дикую территорию на ангаре у перехода в Бар. Чтобы не корячится га крышу по лестнице я создал руда телепорт и спрятал его не далеко от перехода"
2026-04-27 04:53:39
ваще не понял инструкция не понятная
2026-04-26 22:35:29
Всем привет, установил Anomaly Epiloge, хотел бы узнать почему в Mod Organazer нет модов, их вообще нет, что мне делать?
2026-04-26 21:44:58
> kdv22, Мне вот интересно, какой вы всё телепорт найти пытаетесь ???
2026-04-26 21:31:16
Доброго всем времени не могу найти в баре телепорт на крышу к тайнику коллекционера у перехода на дикую территорию, помогите пожалуйста
ОП 2.2 / патч от 15.03.2023 + фикс от 30.05.2025 SeregA Lus со старым расположением не совпадает
2026-04-26 20:34:44
> Роман Борухов, фанату, продавцу еще успеешь.
2026-04-26 16:29:56
> Роман Борухов, в каком моде?
2026-04-26 16:12:23
Всех приветствую,подскажите кому отдать кристальную душу?Продавцу или Фанату,или же оставить?
2026-04-26 15:52:55
Как поживаете?
2026-04-26 10:48:03
Авторизация