Новый шахматист для ОП 2.1

2021-05-13 22:43:18

Правка сделана для: ОП-2.1 / Объединенный Пак 2.1
Автор: SLAVN
О материале:
Вас ждут незабываемые новые приключения в Зоне, где вы будете бороться с маньяком-психопатом, теряя при этом друзей, но все равно упорно идя по следу коварного преступника, обходя все его ловушки и в конце концов столкнетесь лицом к лицу со злодеем! Кто победит в этой схватке, вы узнаете только в финале! В Новом Шахматисте переосмыслен сюжет, частично переделаны квесты и полностью финал. Стрелок не тупо и безвольно выполняет распоряжения Шахматиста, а ведет с ним борьбу на равных и сам устраивает ему ловушки.

Переписаны все диалоги, убран весь бред, нестыковки и нелогизмы, а также исправлены ошибки и баги. Все персонажи сделаны адекватными - они нормально общаются и отвечают за свои действия. Игрок получает всю информацию из игры, а не из гайдов, наводки на тайники понятны и прозрачны, их теперь интересно искать. Читайте внимательно диалоги, подсказки и вы пройдете игру сами, без какой-либо помощи из интернета. Изменены награды, задействованы новые локации для поиска Изоморфов и практически у всех ключевых персонажей заменены модели. Немного уменьшены лаги и фризы, на которые жаловались в Опе и играть стало комфортнее.
Мод Шахматист, который раньше многие не любили, стал интересной и увлекательной игрой, где игрок действительно борется со злодеем, а не унижается перед ним. Аддон вызывает неподдельный интерес, в нем переживаешь за персонажей и с нетерпением ждешь развязки в финале, надеясь на хэппиэнд и справедливое возмездие для маньяка! И ваши ожидания окажутся не напрасными…

Аддон Новый Шахматист - это по идее, все тот же старый Шахматист, но идея там уже иная. С одной стороны - это та же игра, а с другой - совершенно другая. Вот такие коллизии!

Объединенный Пак 2.1 проходить НЕ НУЖНО - это только платформа для Нового Шахматиста, которого можно пройти независимо от ОП, со специального сохранения, как отдельный мод. Новый Шахматист - это сюжетная модификация, в которой не нужно развивать ГГ с нуля и бегать по Зоне в поисках ресурсов. Игрок уже всем обеспечен, развит и ему нужно проходить только сюжетную линию в моде.

Вы можете начать играть со своего сохранения в игре.

ВНИМАНИЕ!
Вражда с Монолитом сделана принудительно, поэтому нейтралитет с монолитовцами не работает.

Установка:
Скопировать в папку с игрой
Новая игра не требуется.
Сохранения для начала игры влключены в аддон
Яндекс.Диск
2022-03-08 15:49:11

а если все же играть в ОП2.1 как обычно квесты активируются? не хотелось бы чтоб итог шахматиста выпадал из общей игры!

2021-10-08 04:47:37

Не понял вопроса. Что значит "Как обычно" ?

2021-10-08 13:51:28

ну в смысле играя в оп2.1 с обычным стартом без сохранения из мода можно пройти этот мод или только через это сохранение?

2021-10-08 13:53:17

Конечно. Сохранения лежат для того, чтобы стартануть сразу с Шахматиста

2021-10-08 13:54:07

Добрый день. У меня в аддоне "новый шахматист" после разговора  с Костей про рисунок Монолита в Саркофаге. там не спавнится тайник с пятым диктофоном  шахматиста, шахматным ходом и билетом в кино.

2021-06-03 16:21:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
Авторизация