Оценка:2.9

Новый Арсенал 7

Глобальные модификации

12 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
год выпуска: 2020
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
разработчик: game world
издатель: phorumer
тип издания: mod
версия мода: 7.0
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
актуальный патч: google drive
описание:
сталкер новый арсенал. глобальный проект который призван не только расширить геймплейные возможности оригинального движка сталкер тень чернобыля, добавив в него массу разнообразного вооружения, расширив локационную географию с возможностью преодолевать значительные расстояния игровых уровней с помощью автотранспорта. кроме появления новых игровых систем арены, апгрейдов вооружения, новых мутантов и возможности вступления в любую группировку зоны, была проделана серьезная работа над сюжетно-квестовой частью проекта. основная сюжетная линия была значительно расширена и приобрела несколько объемных сюжетных ветки, дополнительно сопровождающихся массой второстепенных заданий и рядом циклических квестов.
 

особенности версии 7.0:

  • графика из зп;
  • новое оружие;
  • новая скриптовая боевка (может быть при желании включена/отключена в конфигурационном файле нового арсенала);
  • масса новых заданий и много других нововведений.
советы по прохождению и примечания
  • графика в модификации потяжелела по сравнению с оригинальной игрой, поэтому не пытайтесь сразу все выставлять на максимум.
  • в опциях вы можете при желании включить функцию патроны на поясе.
  • смелым и умелым настоятельно рекомендую играть на мастере, не прибегая к читерству. несмелым и неумелым же советую играть исключительно на новичке.
  • на сложности «легенда» («режиссерская версия») принудительно активируются некоторые параметры, усложняющие игровой процесс.
  • данная модификация разрабатывалась, тестировалась и отлаживалась именно в таком виде, в каком она выложена. любые изменения или дополнения могут привести к непредсказуемым последствиям. поэтому не торопитесь сразу же что-то редактировать, прикручивать, адаптировать, если только вы не сталкеромодостроитель со стажем.
  • улучшение отношений с какой-нибудь группировкой может сильно повлиять на способ выполнения тех или иных миссий. так, например, некоторые миссии можно будет завершить практически без единого выстрела, другие же миссии будут выглядеть совершенно иначе. однако, факт перемирия, например, с военными не предоставит вам право безнаказанно воровать кейсы с документами - ищите альтернативные варианты мирного прохождения.
  • не все звери враждебны к вам. существует три вида, дружественных к гг и один нейтральный, поэтому не спешите стрелять во всех подряд, даже если они бегут на вас, а постарайтесь разобраться. дружественные монстры, если так сложится, могут помочь вам отбиться от враждебных, и если даже не одолеют их, то хотя бы отвлекут внимание, и вы сможете либо убежать, либо спокойно перестрелять отвлекшихся враждебных мутантов.
  • выпущенный «кот в мешке» будет следовать за вами и помогать расправляться с враждебными монстрами.
  • развивая навык охотника-укротителя монстров, вы сможете эффективно вешать на пояс трофеи и приручать враждебных животных.
  • несмотря на возможность заключения перемирий, большинство новых миссии проектировались так, чтобы можно было побольше пострелять, поэтому порой крайне важно не прогадать, какое именно оружие взять на задание. иногда может позарез понадобиться дальнобойное оружие с оптическим прицелом, а иногда наоборот рпг с приличным боекомплектом или мощный дробовик. в целом же отмечу, что после внедрения новой схемы расчета повреждений, самым универсальным оружием по соотношению надежность/убойность/стоимость и доступность боеприпасов получились ак калибра 7.62х39 мм. с ними в принципе можно пройти игру от начала и до конца. также настоятельно рекомендуется иметь при себе мощный пистолет или еще лучше револьвер, серьезный дробовик, холодное оружие и побольше гранат.
  • игру вы начинаете без детектора и фонарика. не забудьте сразу же, как только появятся деньги, купить фонарик и раздобыть детектор получше. иначе без фонарика станет очень весело на подземных локациях, когда в темноте на вас попрут со всех сторон зомби. на льготное получение детекторов будет несколько квестов.
  • многие тайники с ценными предметами не будут отмечены на карте, поэтому имеет смысл заново исследовать просторы зоны.
  • многие диалоги были изменены, также добавлена масса новых диалогов, поэтому читайте внимательно, чтобы ничего не упустить и не оказаться в ситуации, когда вы не знаете, что же вам делать.
  • при подбирании оружия не забывайте его разряжать. патроны из магазина/обоймы выброшенного убитыми сталкерами оружия не улетучиваются, как в оригинальной игре. однако любители автоматизации (wir sind die roboter) могут включить автоматическое разряжение оружия в инвентарь гг.
  • на машинах во многих местах можно переехать на другую локацию, даже если переход загорожен. просто не торопясь подъезжайте, допустим, к шлагбауму и вас вместе с машиной перенесет на другую локацию.
  • в ходе бета-тестирования модификация продемонстрировала высокую степень стабильности, однако, на всякий случай иногда сохраняйте игру в разных местах (береженого бог бережет).
установка
внимание: данная модификация включает в себя абсолютно все ресурсы, необходимые для запуска игры и не требует наличие установленного «Сталкер тень чернобыля», поэтому не распаковывайте архив в папку с оригинальной игрой! убедитесь, что устанавливаете мод на 64-битную windows!
  1. установите библиотеки microsoft visual c++ (если еще не установлены).
  2. скачиваем материал, копируем в пустую папку
  3. скачиваем патч, копируем в папку с модом(с заменой)
  4. зайдите в папку bin_x64, найдите файл xrengine.exe и запустите его.    
  5. зайдите в опции и настройте графику и управление.
  6. начните новую игру. 
  7. играйте.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-22 17:39:42

жму на ок , летит следущее сообщение

2020-12-06 22:34:29

Привет , такая проблема вылетает при загрузке сейва

2020-12-06 22:33:09

Включил намокание поверхностей, но по факту их нет, в чем проблема? (дождь идет, жду час , два...)

2020-12-02 18:15:12

FATAL ERROR
Expression       :FATAL ERROR
Function           :CWeapon::Load
File           :
d\_work\forks\ogsr_engine\xrgame\weapon.cpp
Line                  :492
Description       :[wpn_addon_ac] not found!

2020-11-27 13:20:54

Патч актуальный ставили ?

2020-11-27 13:33:35

Патч не ставил

2020-11-27 14:11:37

Вот вам и ответ. Их не просто так выпускают. Ссылка выше есть

2020-11-27 14:16:47

Этот патч к какой версии Н.А?

2020-11-27 14:43:34

FATAL ERROR[error]Function      : CEngineAPI::Initialize[error]File          : d:\_work\forks\ogsr-engine\ogsr_engine\xr_3da\engineapi.cpp[error]Line          : 126!![CEngineAPI::Initialize] Can't load module: [xrRender_R2.dll]! Error: Не найден указанный модуль.

2020-11-26 20:48:34

Пробуйте менять тип освещения

2020-11-26 21:14:53

у меня в игру не заходит

2020-11-26 21:26:48

С этого начинать надо было. Некорректно установили значит

2020-11-26 21:27:54

сомневаюсь, что в этом дело, т. к. я 2 раза переустанавливал как по инструкции, на на диск С, других нет дисков

2020-11-28 09:14:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Madcap, > ДедЯги975, > Ognom, спасибо, подумаю, видеокарта ещё не приехала, так что пока незнаю какая надёжность крепления
2026-04-19 21:21:44
> kdv22, давненько проходил, вроде он со стороны ДТ, там у перехода камаз около кабины поищи, если об этом тайнике, могу и ошибаться
2026-04-19 19:52:03
> kdv22, Гид в помощь или глянуть чьё то прохождение🤣🤣🤣
2026-04-19 19:27:08
Доброго всем времени не могу найти в баре телепорт на крышу к тайнику коллекционера у перехода на дикую территорию, помогите пожалуйста
ОП 2.2 / патч от 15.03.2023 + фикс от 30.05.2025
2026-04-19 14:24:27
> kdv22, В игре snowrunner например нет ни бара не перехода не Коллекционера не тайников его тем более🤣🤪🤣
2026-04-19 13:47:39
Доброго всем времени не могу найти в баре телепорт на крышу к тайнику коллекционера у перехода на дикую территорию, помогите пожалуйста
2026-04-19 10:31:47
> Ognom, Да бы не повторятся, подставка не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к установке, это как у меня 5 кулеров в ПК а у вас 18, должен ли я соответствовать ???> Керчик-Перчик, спросил за подставку я написал своё мнение, а дальше уже ему решать, прислушиваться или делать всё по своему🤪🤪🤪
2026-04-18 23:35:29
> ДедЯги975, она в комплекте была. Когда я брал пк
2026-04-18 22:00:36
> Ognom, Подставка — это опция, которая может повысить надёжность конструкции, но не является обязательной. Если вы сомневаетесь, проверьте вес видеокарты и качество креплений в корпусе. В большинстве случаев видеокарта будет стабильно работать и без дополнительной поддержки.
2026-04-18 21:29:13
> ДедЯги975, у меня 4070 и подставка стоит
2026-04-18 20:20:57
> Керчик-Перчик, ну понятно, вес и все дела, но вертушки вращаются, вибрация + длинная и стоит боком, разъем то тоже не из металла, я бы поставил, это не дорого, а лишним точно не будет, но решай сам
2026-04-18 18:15:09
> Керчик-Перчик, В большинстве случаев для RTX 5060 с тремя кулерами подставка не обязательна. Однако если есть сомнения в надёжности крепления или заметны перекосы, дополнительная поддержка будет полезна.🤣🤣🤣
2026-04-18 18:14:53
> Madcap, по весу вроде пишут не нужно, вес в районе 700 грамм
2026-04-18 17:50:05
> Керчик-Перчик, желательно
2026-04-18 17:30:00
Вопрос к знающим, на RTX 5060 трёхкулерную, нужна подставка?
2026-04-18 17:28:30
> Ю Юлия, по тоннелям
2026-04-16 21:07:23
> Керчик-Перчик, не помогает. Снёс нафиг.
2026-04-16 14:05:46
как выбраться из пещеры с ящиком коряги💀
2026-04-15 21:30:06
> kapa, а может кнопку зажимать нужно?
2026-04-15 18:31:21
Авторизация