Адаптация STCoPWP 2.8 для Плохая компания 2: Масон

2021-11-10 22:29:02

Правка сделана для: Плохая компания 2: Масон
Адаптировал: AlNaz
Фикс 1: Яндекс Диск

Описание: Так как в моде «Плохая компания 2 : Масон» используется ванильное оружие Зова Припяти, я адаптировал к нему довольно разнообразный оружейный пак STCoP Weapon Pack 2.8. В паке около 100 видов оружия с различными скинами и качественными анимациями, и почти всё это оружие прописано НПС. Версию 2.8 адаптировать к другим модам гораздо проще, нежели более новые, поэтому я выбрал именно её.
ВНИМАНИЕ: адаптация тестировалась не до конца, по всем багам и вылетам писать сюда в комментарии, с приложением лога.

Установка: поместить папки bin и gamedata из архива в папку с установленным модом «Плохая компания 2: Масон», соглашаясь на замену файлов. Новая игра обязательна.
Важно: 16.03.22 фикс обновлён, исправлен вылет на Дикой территории по квесту "Кошки-Мышки", перекачайте.
Яндекс.Диск
2022-04-03 20:43:27

После установки игра запустилась, но у меня нет ни одного НПС, оружие не отображается, да и ГГ при включенном фонаре странно подсвечивается. Устанавливал ЗП 1.6.02, далее ПК2М без аддонов + фикс 4.0 из темы AP PRO, далее STCoP + фикс из темы на stalkerportaal. В чем беда?

2021-11-15 12:54:47

Почему-то с этим модом бывает такая проблема, даже без оружпака. Причину знает только автор (если знает конечно). По идее должен помочь перезаход в игру. Либо удаление папки shader_cashe  по пути с сохранениями

2021-11-15 12:58:15

Здравствуйте,столкнулся с вылетом при сдаче артефакта Клону на Янтаре (писал автору модификации и автору репака;переустанавливал и без репака,вообщем методом проб и ошибок сказали что проблема в адаптации) Expression    : SG
Function      : CRender::model_CreateParticles
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderPC_R2\r2.cpp
Line          : 410
Description   : Particle effect or group doesn't exist
Arguments     : anomaly2\effects\teleport_treshina_idle_00

2021-11-14 14:48:31

Автор оказывается ещё с партиклами чего-то навасянил, а у меня partiсles.xr от Сткопа. Сейчас перекомпилировал, перекачайте фикс в шапке  - должно помочь.

2021-11-14 15:16:53

Заработало,спасибо большое

2021-11-14 15:21:59

Доброго вечера, первый заход в Бар, вылет на стадии загрузки, после вылет уже при загрузке сейвов уже в самом Баре. (пробовал различные режимы освищения)

Expression    : fatal error
Function      : CModelPool::Instance_Load
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
Line          : 117
Description   :
Arguments     : Can't find model file 'dynamics\weapons\wpn_upgrade\wpn_scope_1pn34.ogf'.

Вот сейвы: https://disk.yandex.ua/d/imkMsMV63RrNcA

2021-11-13 16:39:28

Патч качали ? Ссылка выше

2021-11-13 17:47:55

Я обновил фикс, перекачайте. Вылет со Сткопа тянется, отсутствуют модели прицелов некоторые

2021-11-13 18:19:27

Понял, спасибо!

2021-11-13 18:48:48

Обновлённый фикс нет)

2021-11-13 18:49:05

Что нет?

2021-11-13 19:08:46

Это я админу отвечал, к сожалению адресации пользователю тут нету. 

2021-11-13 19:29:52

ПО ПОВОДУ ВЫЛЕТОВ НА АТП: Вот фикс, накинуть с заменой файла

2021-11-13 11:07:01

Вылетает при подходе на метку на атп

2021-11-12 16:11:46

по заданию посыльный:доставить груз клиенту

2021-11-12 16:19:59

вот лог 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 502
[error]Description   :
[error]Arguments     : Can't open section 'hands_up_anim'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report
 

2021-11-12 16:52:32

Очень нужен сейв перед вылетом, так пробую разобраться - нигде обьект с такой анимацией, по которой вылет, не нахожу.

2021-11-13 02:11:20

у меня такая же проблема
что делать

2021-11-13 08:50:34

Если бы я знал, что делать... Скиньте мне сейв перед вылетом пожалуйста, я до этого момента не дошёл,буду пытаться исправить 

2021-11-13 09:27:15

как вам сэйв скинуть?

2021-11-13 11:40:10

Всё уже исправлено, скачайте фикс выше

2021-11-13 11:42:06
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
Авторизация