Dead Air "Книга мёртвых"

Модификации Сall of Сhernobyl

10.87 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Версия от: 07.04.25
Главный герой — бывший «экстремальный» журналист, а ныне писатель, автор довольно популярных боевиков и детективов мемуарного жанра, принципиально пожелавший черпать в ЧЗО вдохновение и материалы для своего нового бестселлера о Зоне отчуждения, испытав её «гостеприимство» на своей шкуре. Вся информация игроку, максимально даётся в многочисленных разговорах с НПС. Всё новое, важное, сюжетное, полезное, в диалогах окрашено в оранжевый цвет.

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
- добавлены новые механики
- добавлено магазинное питание
- добавлены новые предметы
- добавлены новые прицельные сетки
- добавлены различные запреты
- изменения в торговле и ассортименте
- изменения в освещении
- изменения в звуках оружия
- изменения в квестах и сюжете
- изменения в спавне и симуляции
- изменения в текстурах ландшафта
- изменения характеристик оружия
- изменены поломки оружия
- и много других изменений и нововведений...
Более подробно об изменениях
Важная информация
- Видео настройки: три значения для прорисовки травы выставлять НЕ больше половины. Остальные настройки графики выставлять на Ваше усмотрение.
- Все виды сглаживания также сильно влияют на вылеты и производительность!
- Настройку: Интенсивность лучей солнца больше 25% НЕ ставить!
- Вкл. Настройку: Техниколор (для уменьшения насыщенности цветов)
- Могут быть вылеты по памяти из-за высоких параметров настроек графики! (такой движок.., ну извиняйте за мой выбор) Понижайте их умеренно и комфортно для Вас!
- В настройках игры: Рендер R2.5 или R3, кому какой подойдёт, нужно испытать для себя на СТАБИЛЬНОСТЬ и выбрать!
- Для R2.5 нужно выставлять настройку: Качество текстур НЕ больше 75%, иначе будет часто вылетать!
- В свойствах ярлыка прописать такую команду (пример как у меня "D:\Dead Air\xrEngine.exe" -no_staging (если на R3)
- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВЕРХ аддона ставить всякие ДОПОЛНЕНИЯ в виде аддонов или ещё чего подобного! Если уж так сильно хотите, тогда только на Ваш страх и риск, и то только такие, которые подписаны, что адаптированы для Книга мёртвых! (о проблемах после установки ДОПОЛНЕНИЙ прошу НЕ обращаться)
УСТАНОВКА:
1. Установить Dead Air 0.98b, предварительно удалив там папки appdata, database, gamedata, если таковые имеются
2. Скачать и распаковать архив с аддоном "Книга мёртвых" в папку игры
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-22 23:32:04

В долгах, как в шелках) Старый ЧН-овский баг с деньгами всплыл и здесь. (Версия без фиксов правда, может уже поправили)
Когда Прапору за проход в бар 15000 отдаём - если их у ГГ нет, то баланс уходит в минус. На этот минус покупать у торговцев ничего нельзя, а вот чиниться, апгрейдиться и т.п. - вполне)))) 

2021-12-09 05:35:49

спавнер от dead air не работает, при нажатии на s вылет. без него я хз где аптечку взять с 15% здоровья по болотам до базы не реально

2021-11-29 11:37:24

И не должен работать. Разработчик засунул в мод античит

2021-11-29 13:57:40

Да вообще не говорите. Главное сделают а сами не проходят. Бредятина полнейшая а не мод! 

2021-12-07 08:50:03

Мне кажется разработчики перебрали с хардкором в этом моде, на старте намного тяжелее чем в оригинале 

2021-11-27 20:35:56

люди что делать . я уствновил все что надо но иконка игры не появилась а старый дед еир так и остался шо делать
я все скачал в файл с дед еир и удалил то что надо было . что дальше то делать

2021-11-26 23:55:07

Отправьте скриншот папки с игрой. Может распаковали не совсем верно

2021-11-27 11:23:10

я скачал эти файлы и удалил  в папке дед еир геймдату и аппдату, извиняюсь за тупость но что делать дальше 

2021-11-28 09:23:38

сейчас я добавил обратно геймдату и аппдату 

2021-11-28 09:31:50

Содержимое папки с аддоном скопируйте в папку с dead air

2021-11-28 12:33:37

вот так?

2021-11-28 19:18:06

Не знаю, у вас же скрыта папка с игрой за прогрессом копирования. Скопируете - узнаете

2021-11-28 19:20:07

спасибо большое за помощь , все работает 

2021-11-28 19:37:25

у меня не появились новые квесты , шо делать 

2021-11-28 22:41:47

Обратитесь к автору

2021-11-28 22:48:35

Налобный фонарик гаснет через секунду. И что означает надпись "UPD отсутствует"?

2021-11-26 22:36:24
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
Авторизация