Оценка:4.3

Плохая компания 2: Масон

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.6 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
платформа: зов припяти | патч: 1.6.02
разработчик: михаил зарубин
версия мода: от 02.12.2021
фикс 13: яндекс диск

от разработчика
приветствую! я, михаил зарубин, представляю глобальный проект «плохая компания 2: масон» для игры «Сталкер зов припяти» версии “1.6.02”. эта модификация прямо продолжает моды «связной» и «плохая компания» и своей целью имеет продемонстрировать совершенно новый подход в создании сюжетных модификаций.

вводная
после событий в припяти масон бежит без оглядки подальше от мёртвого города. и вот начинается история: кордон, деревня новичков, подвал. масон, напротив него очередной собутыльник сталкер по прозвищу гвоздь, в который раз поведал историю своей жизни, благо, слушатель понимающий, а спиртяшка не даёт погаснуть ностальгическому костру. после третьей распитой бутылки героя уносит в чудесный мир, где явь не отличить ото сна: его поглотило то ли собственное воспалённое сознание, то ли зона нашла лазейку в его разум... в общем, ему почудилось, что прошлое, так часто им поминаемое, настигло в образе призрака давно минувших дней. полупрозрачная фигура, однако, не мстить вернулась, а лишь напомнить, что масон должен исполнить предназначение и помочь своим друзьям, которые затерялись где-то глубоко в зоне. масон боится и прогоняет духа, но мысль об искуплении грехов прочно засела в его мозгу. и станет ли герой другим, теперь зависит только от вас...
особенности
уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него зона. сценарий писался с учётом любого действия или бездействия игрока, что позволило добиться практического отсутствия единообразия в прохождении.
совершая то или иное действие, игрок должен осознавать, что каждый его поступок будет иметь последствие в будущем, а потому необходимо с умом подходить к решению задач, которые возникают перед ним.
можно просто следовать указаниям игры и довериться естественному развитию сюжета, а можно попытаться отыскать иной путь и увидеть обратную сторону представляемых событий. не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
игроку предстоит совершить большое путешествие по зоне, каждая локация встретит его по-своему и подкинет целый клубок проблем, которые ему предстоит распутать. и чем ближе к центру он будет подбираться, тем сложнее и запутаннее будут эти дела, особенно, когда вокруг нет ни одного человека, а лишь монстры и мистическая сила, преследующая одиноких путников.
но несмотря ни на что всегда есть место тому, ради чего сталкеры каждый день совершают вылазки: возможность сорвать куш, отыскать клондайк артефактов или, быть может, даже загадать желание у монолита. игрок не будет лишён возможности обрести славу и богатства. существует множество путей, чтобы подняться из грязи и стать влиятельным сталкером: стать профессиональным убийцей, начать свой бизнес или чей-нибудь отжать, примкнуть к какой-нибудь группировке или наняться к учёным, или наплевать на всё и вся и быть одиночкой, чтобы отыскать путь к самому центру зоны.
техническая информация
в техническом плане модификация крайне сложна в исполнении, и я не мог лично просчитать все варианты прохождения, поэтому, если у вас произошёл вылет из игры или застопорился сюжет, незамедлительно сообщите мне об этом, оформляя сообщение в следующем виде:
1. момент игры (после какого задания/во время какого задания; после какого действия)?
2. лог (искать в папке «logs», первый файл в списке (xray_имя.log), последние строки с именем «erro»).

помогите сделать мод ещё лучше:
1. нашли ошибку в тексте?
2. нелогичность происходящего?
3. есть идеи, как сделать лучше?
напишите мне!

в игре много предметов, с которыми можно взаимодействовать через инвентарь и, соответственно, помещать их в слоты быстрого доступа. однако, если предмет в инвентаре занимает больше одной клетки, установка его в слот быстрого доступа приведёт к вылету.
если, например, вы с нпс должны куда-то идти, а он не идёт, хотя должен, тут же сохранитесь и загрузите этот сейв.
если, например, вы должны переместиться с нпс на какую-то локацию, но вы переместились, а он нет, то, как правило, в этом месте предусмотрен автосейв, загрузите его и попробуйте снова.

я почти уверен, что версия 1.0 не последняя и скоро будут различные патчи. пожалуйста, следите за обновлениями темы.
установка:
1. установите лицензионную версию игры Сталкер зов припяти ver. 1.6.02
2. переместите содержимое папки пк2м в корень игры, например: c:\игры\Сталкер зов припяти.
также у вас есть возможность установить графические улучшения: absolute nature 4 в осеннем сеттинге и weapons remake 1.0
3. переместите содержимое папки аддоны в корень игры с последующей заменой файлов.


рекомендуемые настройки:
- полное динамическое освещение (чтобы фонарик адекватно отображался).
- разрешение не ниже 1366×768 (чтобы текст не выходил за границы).
поддержать автора
visa: 4276 2600 1942 3887
wmr: 310764162914
patreon
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:27:49

Короче, как кому, а мне не зашло: каждое сохранение занимает 4 МИНУТЫ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ, нажатие на ESC - минуту реального времени, ни один фикс того не исправил (и не говорите мне, что проблема в моём компе, т.к. все остальные игры идут нормально!!!) Удаляю и больше играть не буду. Всем остальным - УДАЧИ!!!

2021-12-11 18:07:13

Купи ssd и не будет проблем, я на ноуте 2017 года (Acer Aspire 5 A515-51G-3749) Играю без проблем, за секунды гружусь, а то что у вас зависание при нажатие ESC, это явно показания того что вы либо не правильно что-то установили или просто у вас УЖАСНО СЛАБЫЙ ПК (НОУТ) ;)

2021-12-15 11:23:40

У меня было примерно тоже висло на 20-30 секунд при сохранках и выходе в меню. Играл на SSD да и комп не слабый. Я почему-то думал что это из-за Win 10. И всё-таки мод прошел с удовольствием. 

2022-01-26 13:22:10

У меня вылет на стройплощадке когда иду на точку,по квесту наемников,вылет стабильный,ничего не помогает.Вот лог

Expression    : BI_NONE!=f_bones.back()Function      : P_build_ShellFile          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrPhysics\PhysicsShell.cppLine          : 147Description   : wrong fixed bone

2021-12-07 18:20:01

Подскажите пожалуйста как увеличить яркость фонарика,у меня плохое зрение и я  там ни черта ночью не вижу)))

2021-12-06 13:54:19

Подкрутите яркость, контрастность в настройках, будет нормально видно ночью

2021-12-06 14:27:24

Я не могу зайти на генераторы. Как мне быть? 
Я не один? 

2021-12-05 10:52:21

Меняйте тип освещения

2021-12-05 11:54:29

на Янтаре при переходе в подземку пропал худ. Так должно быть?

2021-12-03 00:32:36

да, не баг а фича, можно посмотреть прохождение на ютубе (Там нажимают карту и так приблизительно смотрят куда идти по мисси)  

2021-12-15 11:24:52
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
всем привет,знает кто откуда чистое небо скачать?
2026-05-27 18:08:33
всем привет подскажите что делать в Народная Солянка OGSR 2026 начинаю игру загрузка доходит до 88 процентов и дальше не идёт?
2026-05-27 15:35:09
> Ковырялов, Старый движок — это Мерседес 80‑х тяжёлый, мощный, надёжный. Чтобы его сломать, нужно специально взять кувалду и постараться. Новый движок — это как китайская ваза из папье‑маше: смотришь — красота, трогаешь — ой, я её сломал. А чтобы запустить игру на таком движке, надо: помолиться, постучать по корпусу, подуть, проверить, не сел ли кот на клавиатуру. И только потом — нажать Enter.
2026-05-27 15:21:43
> SlyFox, стоит ещё отметить, что и Мерин старый может посыпаться в порошок... так что, тут ещё и от состояния зависит.
2026-05-27 12:12:23
> SlyFox, Главное пуп не разорвать, от тяжести😆
2026-05-27 11:53:44
> Kapakyль1, Ну, удачной охоты 👍
2026-05-27 11:51:37
Качаю True)))💯
2026-05-27 11:48:26
> SlyFox, Лучше 5 минут подождать и поиграть с душой, чем 0,5 секунды — и увидеть игра завершена)) 🤝🤙 как мерс 80‑х: грубовато, местами шумно, но чувствуется сталь в каркасе😅
2026-05-27 11:45:00
> Kapakyль1, Старые движки как Мерседес 80-х, а новые как китайский хлам, из далека красиво, но если потрогаёшь пальцем- проткнёшь.
2026-05-27 11:37:04
> SlyFox, Старые движки — как ретро‑автомобиль: шумно, медленно, но с характером! ТТ2 и „Путь во мгле“ именно такие — атмосферные, хоть и не без тормозов. А True Stalker — уже современный седан: едет плавно, запускается на чём угодно. И да, мышь — обязательный аксессуар, без неё никуда!
2026-05-27 11:32:21
> Kapakyль1, Старый. Когда движки ещё незагружалиикак поезда в Индии. ТТ2, Путь во мгле.. Это из хороших, из новых, но бестолковых True Stalker, он и на кофемолке пойдёт без вылетов, главное что бы к ней мышь подключалась.
2026-05-27 10:34:03
> Андрій Цопа, которая не вылетает, хе-хе. Х)
2026-05-27 10:20:45
Всем здрасьте)
Какой мод посоветуете?
Гуляю там-тут,
не знаю что пройти...
🥴
2026-05-27 10:00:34
00:00
2026-05-27 00:00:27
> The_XpycTaJIuk, Да , в папках 4 и 6 правки по отдельности . Спавнер также рабочий .
2026-05-26 20:31:24
> The_XpycTaJIuk, Зайдите в мод ОП-2.1, там хорошо расписано как устанавливать правки и что для этого нужно сделать
2026-05-26 17:15:44
> Vit4lij, Вы имеете в виду во вкладке правки, взять сборник правок и установить нужные?
2026-05-26 16:20:47
> The_XpycTaJIuk, Поставь из правок Чит-правки для ОП-2.2 что тебе хочется из отдельной папки . Там все рабочее.
2026-05-26 16:08:17
ребят как мод большая зона скачать? у меня вылитает на создании игры
2026-05-26 15:34:05
кто скажет почему правки не работают оп 2.2, античит поставил
2026-05-26 14:45:07
Авторизация