Оценка:4.3

Упавшая звезда. Честь наёмника - Repack от SeregA-Lus

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2014
жанр: action (shooter) / 3d / 1st person
издатель: zaurus' crew
тип издания: repack
версия мода: 1.2
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: не требуется
системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8
✔ процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz
✔ оперативная память: 2 гб
✔ видеокарта: 512 mb - 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 20 гб

особенности репака:
игра:
ничего не вырезано / ничего не перекодировано 
версия мода: 1.2

дополнения: 
адаптации 16х9/16х10/1600х900/1920х1080 (ставить только под свой монитор, если они вам нужны)
выбрать угол обзора (83/85/90) - (ставить по желанию, или оставить авторский)

»»» автор репака "serega-lus"
Описание:
Летом 2012 года группа Поиск, при поддержке сталкеров и военных, смогла уничтожить появившуюся в Зоне группировку Апокалипсис. С базы Апокалипсиса был вывезен на Армейские склады грузовик, в кузове которого находился непонятного рода контейнер. И вдруг через месяц, в сентябре, центр Зоны оказался накрыт колпаком силового поля неизвестной природы. Около пятисот сталкеров и военных - в полной изоляции от остального мира...
В июне 2013 года профессиональный наемник по имени Джей-Джей получает контракт на поиск в Зоне грузовика с таинственным контейнером в кузове.
Пара слов о патче
Причин выпуска версии 1.2:
1. Изначально именным оружием фон Беркова должен был быть Люгер Р08, но модель нам так и не сделали, и мы использовали Вальтер Р38. В 1.2, проявив упрямство, мы сделали так, как было задумано.
2. Внесены небольшие правки, цитирую по журналу:
1. Анимацию наемников в х-18 сменить на guard.
2. Стекла в х-18 убрать (не сделано)
3. Дополнительная точка в Припяти для запуска квеста "Подслушать разговор".
4. Провалить "Подслушать разговор" после завершения задания "Посланник Монолита". Не явно, а при переходе, или перезагрузке.
5. Блокировку на юзание ящика в бункере управления Монолитом.
6. Наполнить стальные коробки патронами 9мм в Лиманске.
7. Правка текста.
8. Включение-отключение вертушки на Генераторах.
9. Ботанов при переходе в Рыжий Лес сделать друзьями.
10. Американцев при выполнении задания "Новый враг" сделать друзьями.
11.Убрать метку на Греке в задании "Арсенал наемников".
12. Убрать шифр-таблицы и дневник из продажи.
13. Править логику Сатаны на Кордоне (дергается при отказе от его услуг проводника)]]

Что-то было сделано в 1.1, что-то доделывалось в 1.2.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:30:59

Один вопрос в этой модификации есть оружейный пак ?

2020-12-25 21:58:04

Да, есть.

2020-12-25 22:32:24

Понел спасибо

2021-01-09 20:02:41

Expression    : no_assertFunction      : CXML_IdToIndex::GetByIdFile          : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.hLine          : 112Description   : item not found, idArguments     : prof_trust_1 По моему это старая болячка. При взятии научника Долга в Х10 - стабильный вылет. Подскажите, что делать.

2020-12-19 16:20:17

Блин. Кто то сможет удалить предыдущее сообщение. Хотел отправить лог вылета, а получилась такая ерунда. 

2020-12-15 20:05:38

Зачем такой большой лог? Нужны всего несколько последних строк. Тут написано как их найти

2020-12-15 20:18:25

Я конечно извиняюсь за оплошность. Где лог я знаю, просто не обратил внимания что выделился весь текст. И если я правильно понимаю, файлом я лог прикрепить не могу.

2020-12-15 20:25:25

Там же про буфер обмена написано

2020-12-15 20:57:19

привет  админ скажи что делать у меня на агропроме баг в подземке переход не работает во 2 часть подземики

2020-12-11 19:59:28

Могу в гид только направить

2020-12-11 21:51:23

ребята проблема в отображении иконок, как решить?

2020-12-08 01:03:40

Какое разрешение установлено в игре ? Какая видеокарта у вас ?

2020-12-08 01:03:58

разрешение не помню,зайти не могу из-за ошибки(опишу чуть дальше), видеокарта AMD Radeon HD 7340 Graphics, ошибка из-за которой не могу зайти пишет при открытии игры "Pixel Shaders v1.1 pr higher required

2020-12-08 01:19:27

Это из-за смены типа освещения. Удаляйте файл user.ltx, пробуйте зайти. Если не поможет - открывайте этот файл и меняйте тип освещения руками

2020-12-08 01:20:35

прошу прощения,я новичок по модам, хотелось бы узнать где этот файл находится...

2020-12-08 01:23:37

Или в папке с игрой, или в общих документах

2020-12-08 01:24:21

файл нашел, удалил, но проблема вторая все равно осталась при заходе в игру

2020-12-08 01:27:27

спасибо за фикс, игра начала запускаться, освещение  тоже поменял но проблема с иконками осталась.

2020-12-08 01:38:10

Какое разрешение установлено

2020-12-08 01:39:33

1366x768

2020-12-08 01:52:11

Иконки в Сталкере представляют собой 1 файл. Он большей. Ваши проблемы могут быть из-за:
1. Слабая видеокарта - она не может корректно прогрузить и разобрать файл
2. Нестандартное разрешение - игра не может натянуть имеющийся файл иконок на текущее разрешение.
Решение 2 проблемы - менять разрешение. Решение 1 - не подскажу. Только смена видеокарты

2020-12-08 01:53:57

жаль,иконки не поменялись при смене расширения, но все равно спасибо вам огромное, буду отчаянным играть с такими иконками, удачи!

2020-12-08 02:02:20
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация