Dead Air "Книга мёртвых"

Модификации Сall of Сhernobyl

10.87 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Версия от: 07.04.25
Главный герой — бывший «экстремальный» журналист, а ныне писатель, автор довольно популярных боевиков и детективов мемуарного жанра, принципиально пожелавший черпать в ЧЗО вдохновение и материалы для своего нового бестселлера о Зоне отчуждения, испытав её «гостеприимство» на своей шкуре. Вся информация игроку, максимально даётся в многочисленных разговорах с НПС. Всё новое, важное, сюжетное, полезное, в диалогах окрашено в оранжевый цвет.

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
- добавлены новые механики
- добавлено магазинное питание
- добавлены новые предметы
- добавлены новые прицельные сетки
- добавлены различные запреты
- изменения в торговле и ассортименте
- изменения в освещении
- изменения в звуках оружия
- изменения в квестах и сюжете
- изменения в спавне и симуляции
- изменения в текстурах ландшафта
- изменения характеристик оружия
- изменены поломки оружия
- и много других изменений и нововведений...
Более подробно об изменениях
Важная информация
- Видео настройки: три значения для прорисовки травы выставлять НЕ больше половины. Остальные настройки графики выставлять на Ваше усмотрение.
- Все виды сглаживания также сильно влияют на вылеты и производительность!
- Настройку: Интенсивность лучей солнца больше 25% НЕ ставить!
- Вкл. Настройку: Техниколор (для уменьшения насыщенности цветов)
- Могут быть вылеты по памяти из-за высоких параметров настроек графики! (такой движок.., ну извиняйте за мой выбор) Понижайте их умеренно и комфортно для Вас!
- В настройках игры: Рендер R2.5 или R3, кому какой подойдёт, нужно испытать для себя на СТАБИЛЬНОСТЬ и выбрать!
- Для R2.5 нужно выставлять настройку: Качество текстур НЕ больше 75%, иначе будет часто вылетать!
- В свойствах ярлыка прописать такую команду (пример как у меня "D:\Dead Air\xrEngine.exe" -no_staging (если на R3)
- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВЕРХ аддона ставить всякие ДОПОЛНЕНИЯ в виде аддонов или ещё чего подобного! Если уж так сильно хотите, тогда только на Ваш страх и риск, и то только такие, которые подписаны, что адаптированы для Книга мёртвых! (о проблемах после установки ДОПОЛНЕНИЙ прошу НЕ обращаться)
УСТАНОВКА:
1. Установить Dead Air 0.98b, предварительно удалив там папки appdata, database, gamedata, если таковые имеются
2. Скачать и распаковать архив с аддоном "Книга мёртвых" в папку игры
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-22 23:32:04

Хахаха какой бред господи 
+++плюс+++ данной игры
- графика на высоте конечно.
- оружие хорошее с учётом что магазин снимается и вставляются патроны отдельно
- У Сидоровича в бункере кайф атмосфера прям затягивает с первых секунд
- Много нововведений + крафт ну хорошая задумка в целом
---минус---данной игры
- Почему при старте на тебе нет экипировки даже простой куртки, оружия хоть ПМ или ПБ на 100%. 
- Отремонтировать даже самый простейший шмот стоит больше чем купить новый такой же.
- Нововведение так называемый обмен просто бред, сделайте тогда чтобы можно было обменять или купить ведь у НПС тоже могут быть свои деньги как в старых играх сталкер.
- Дефицит торговцев например на локации Болота все норм медик, торгаш который покупает артефакты и части животных за хорошую цену, ещё один таргаш с экипировкой и патронами. 
- Почему нельзя сделать подобие торгашей как на болотах где одному можно было продавать артефакты и части животных а другому другое барахло + можно было бы придумать ещё одного торгаша который бы скупал ломаные стволы которые изношенные в 0
- Как зашел на локацию БОЛОТА сразу увидел гирлянду а не локацию, везде напичкано аномалий от души даже пройти негде нельзя. Аномалии использованные в основном в подземках которые дают химожог вообще теперь на каждом сантиметре есть что ты даже уже устаешь от однообразия
- Прошел по чистой местности на болотах пустой получил хим ожог и умер хотя там не было аномалии вообще даже намека 2 раз прошел после сейва по тому же месту все норм это как?
- Анимированная заставка в меню полный шлак, реализм разбавлять с игрой не то совсем и при заходе в меню на мощнейшем железе проскакивает фриз что неприятно. 
МОИ ЗАДУМКИ
- Неужели нельзя оставить сюжет как в оригинальном сталкере чтобы не ломать игру и просто ещё добавить много различных заданий на новых локациях, чтобы можно было разбавить сюжет и тем самым его дополнить.
- Некомфортно играть вообще даже не спасает реализм хотя он даже все портит, постоянные мерцания, помутнения, краснота, ну хоть сделали маску обычного противогаза по шире и приятнее.
Вывод полный бред плохо что разработчики попросту потратили своё время  

2022-03-05 11:28:07

Действительно, ..на вкус и цвет.. На мой взгляд из сотен модификаций это одна из лучших, если была бы стабильнее, сказал бы лучшая.
 При старте нет экипировки, это уже традиция, гг грабят, попадает в аномалию и т.п. Ремонт и в жизни дороже новой технологичной вещи. Обмен, это полезная и интересная фишка... По остальным претензиям можно обращаться к клоновым модам типа солянки, оп, nlc.. и подобным, разнящимся только цветом страз.

2022-03-09 22:24:17

Очередная шизофазия от очередного фаната AREA и NLC. Но там хоть какой-то намек на реабилитацию шизофрении авторов. Здесь же клиника и лечиться не собирается. В Зоне отчуждения НЕВОЗМОЖНО купить фонарь? ГГ приехал в Зону отчуждения БЕЗ КУРТКИ? Оружие НЕВОЗМОЖНО купить? Автор сломал нормальные квесты типа штурма АТП и теперь невозможно обойти бандитов - куча кабанов, котов, собак, зомби, а сами бандиты видят сквозь стены. Задание Волка на сложности выше Сталкера проходится по схеме save/load, а если активен приступ психоза под названием "сохранение у костров", то по схеме run-run-run/save/load.
Кроме того в порыве самолюбования и похлопывания своего ЧСВ автор залупил в своё говноподелие античит. Надо было в качестве дани уважение влупить регистрацию и пин-коды, как это сделал в свое время такой же психопат в NLC.
Итог: очередное дерьмо от автора завышенным ЧСВ и ФГМ в терминальной стадии.

2022-02-19 17:17:15

Перезалейте на Яндекс.Диск, пожалуйста. Пишет "Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка".

2022-02-18 20:34:15

Вылет при запуске новой игры

2022-02-05 23:50:24

Значит установили некорректно. Скачайте ЧИСТУЮ версию Dead Air и устанавливайте на него

2022-02-06 12:22:38

При установке на Dead Air, игра в любом случае спотыкается на нестыковках. Существует РЕПАК от Anubis, там все "углы" более- менее проработаны, игра более стабильна. Так же есть 31 ( на с.д.) штука фиксов от ошибок до правок (напр. путаница с пси и псевдособаками). Ну и разумеется чаще удалять папку  shaders_cache. Если позволит админ, предоставлю ссылку на скачивание репака и на исправления. На мой взгляд это лучшая модификация.

2022-02-09 21:43:17

В ЛС отправьте - посмотрим

2022-02-09 22:06:19

у нейтрала на атп взял задание на рпг, сходил вояк разул и забрал рпг, принес к нейтралу, но когда хочу поговорить с ним чтоб сдать квест просто выбрасывает.  помогите плиз

2022-02-04 14:13:26
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Прохор Ковылин, Вероятно, Сидор улучшает "Свободу", а "группа Макса" это отдельная группировка... Понятия не имею о чем вы.
2026-09-27 22:27:57
> Dzgamir, привет я попробовал через сидора репутацию исправить но ничего не получилось как они стреляли в меня так и продолжают, как думаешь если через код элемента попробовать получится?
2026-09-27 21:02:07
> Perfect Noob, к администрации, ссылки внизу страницы есть.
2026-09-27 18:47:09
Эмм люди а к кому обратиться что бы добавить на сайт свою правку в раздел.
2026-09-27 18:34:00
Они а так целые)) прочитал что нужно разрядить сделал и ничего
2026-09-27 16:39:27
> Soaring Sokol, Нужно иметь пистолеты в целом виде
2026-09-27 16:10:34
Ветераны ОП есть? Не могу Арни сдать квест на тест пистолетов
2026-09-27 15:15:12
> Нефилим, ну вот нейронка пишет:1.Сильное пищевое отравление или интоксикация.2.Скрытая жажда или голод.3.Артефакт в рюкзаке без контейнера.4. Критическое выгорание стамины / Сон. В других случаях обратиться к ним в дискорд-сервер, возможен баг. Но я там не нашёл ничё по этому поводу.
2026-09-27 10:07:57
почему невозможно скачать a.r.e.a от холодильника тип гугл диск нету файла и торрента нет?
2026-09-27 00:36:26
Подскажет кто может, в dead anomaly здоровье упало до половины, не поднимается ничем, конечности вылечил, кровопотери нет, нет отравления, заражения радиацией, всё перепробовал.
2026-09-26 23:27:51
Всем доброго.
2026-09-26 23:24:53
> Прохор Ковылин, группа Черепа и есть те самые долговцы-дезертиры, про них Воронин говорил тебе до похода на АС ещё. Хз как вы играете. А переигрывать никто не заставляет, ты спросил, тебе ответили.
2026-09-26 20:24:12
> Alehandro, и я не буду переигровать до туда так как я уже очень много прошёл по сюжету
2026-09-26 19:43:51
многозначительно...
2026-09-26 19:43:35
> Alehandro,я не помню никокого черепа я ток долговцев штурмовал и всё
2026-09-26 19:42:36
> Прохор Ковылин, если именно группа Макса, значит когда череповских танковали, мож своих задел. Переиграй и вперёд них беги Черепа сам танкуй лучше.
2026-09-26 18:32:17
модификация не новая, много народу ее прошло. в самом крайнем случае есть правки или разархивировать и в файле вручную исправить значения. но это прямой путь к ломанию логики игры.
2026-09-26 18:21:05
> Прохор Ковылин, глупо мне что то доказывать. Игре виднее, раз репутацию в отрицательную загнали.
2026-09-26 18:17:47
> Dzgamir, так в том то и дело я по ним не стрелял
2026-09-26 18:15:57
> Прохор Ковылин, 1 переиграть и больше по ним не стрелять. 2 можно попробовать с Сидором поговорить (улучшить репутацию).
2026-09-26 18:14:37
Авторизация