Lost Alpha DC Extended Repack от SEREGA-LUS

Моды для Lost Alpha

8 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
ИНФОРМАЦИЯ:
Год выпуска: 2020
Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Michael Rast & Valerok
Тип издания: Repack
Версия игры: 1.4007
Версия мода: 2.83
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10 (только х64 bit)
Процессор: Intel Core i3 или аналог
Оперативная память: для комфортной игры от 6/8 ГБ
Видеокарта: 2ГБ - nVIDIA® GeForce™ / 2 ГБ - ATI Radeon®
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 15 Гб
Описание:
«Lost Alpha DC Extended» — это глобальное дополнение для «Lost Alpha DC», которое разрабатывает и поддерживает Михаил Калмыков — главный геймдизайнер оригинальной «LA DC». Основной упор здесь сделан на усложнение и расширение игрового процесса, развитие RPG-элементов игры, а также изменение сюжета. Конечно, есть и другие изменения.
Эта версия рекомендована к установке тем, кто хочет получить максимальный челлендж, а также серьёзно обновить впечатления от прохождение «Lost Alpha DC». Она активно дорабатывается, периодически выходят обновления, но текущая версия полностью стабильна и проходится без вылетов.

Особенности мода: — добавлено больше 60 циклических квестов различным квестодателям. Квесты бармена в старом и новом баре продублированны, чтоб была возможность брать их в любое время независимо от сюжета
— перебалансированны все аномалии и разделены на 4 группы по силе вместо 3х. Теперь чем глубже проходишь в Зону, тем сильнее аномалии и артефакты, которые встречаются. Снижен шанс спавна артефактов одиночных аномалий и повышен шанс для скоплений. На каждую локацию добавлена от 1 до 3х аномальных зон, которые рождают артефакт после выброса. Каждая зона отмечается на карте при первом её посещении.
— переработан механизм получения очков навыков. Теперь их дают за накопленный опыт. Чем больше очков навыков вы получили, тем больше опыта вам нужно для следующего очка навыка. В окне навыков стоит счётчик, сколько осталось до следующего. Очки за некоторые сложные и долгие квесты так и остались.
— на большинство северных локаций (начиная со свалки) добавлена перманентная радиация, от которой защищает шлем, костюмы с высокой радиозащитой или артефакты.
— добавлено множество новых респавнеров, как с мутантами так и с нпс. На некоторые локации добавлены случайные отряды чистого неба (дружелюбные) и военных сталкеров (агрессивные). Больше респавна для других группировок.
Читать далее
— вырезан транспорт и переделан квест, который был с ним связан.
— переделаны некоторые сюжетные и второстепенные квесты. Лидер греха больше не забирает вещи, но зато даёт награду после своих квестов. Убран квест с голограммой в Х7 и заменен на кое-что более адекватное.
— несколько новых погодных циклов, перебалансированы шансы всех циклов для большей равномерности.
— перебалансированы торговцы. Теперь разные торговцы покупают и продают товары разных категорий по различным ценам. Кому-то будет выгоднее продавать костюмы, кому-то оружие и т.д. Провести анализ торговцев игроку предлагается самому.
— худ переделан на более сложный.
— сложности мастер и ветеран стали сложнее, а сложности опытный и новичок стали легче.
— баланс игры усложнён с целью мотивировать игрока пользоваться артефактами, медикаментами, шлемами и костюмами и апгрейдами для них.
— некоторые уж слишком лёгкие тайники вырезаны, взамен добавлено много новых нычек на локации, которые, однако, сильнее спрятаны.
— встроены все фиксы и обновления, имеющиеся на данный момент.
— исправлено огромное количество багов, ошибок квестов, неточностей диалогов. Тут без подробного списка, так как количество таких исправлений зашкаливает.
— часть модов встроена
Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Платформа игры: Shadow of Chernobyl
- Версия мода LA-DC:1.4007
- Версия мода LA-DC Extended: 2.83
- Версия движока: 7956

Важно:
- Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
- Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
- Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.


- RePack by SEREGA-LUS
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-16 13:52:17

На этой планете существует способ заставить лончер сохранить выбранные мной настройки или постоянные сбросы настроек после выхода из игры - часть хардкора?
Вообще, конечно, после надписи о невозможности сохраниться (в игре, где вылет - часть экспириенса) желание играть в это поубавилось..

2022-03-02 19:18:24

привет баг после прохождения х7, проводник застревает на лестнице в церкви и с ним невозможно поговорить подскажите как исправить

2022-02-28 22:28:21

Привет зачистил все лаборатории включая х7 никаких сообщений ни от призрака ни от проводника не приходит что делать

2022-02-25 09:37:57

один из лучших модов которые я знаю. все хорошо багов, вылетов и фризов не так много. красивая погода , атмосфера, интересный сюжет и побочные квесты затягиваю. советую всем кто хочет интересных и новых ощущений старого сталкера. как-то так  

2022-02-24 17:15:15

привет а как включить миникарту

2022-02-15 14:37:50
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Admin, 🤝 хорошо

> Кирена, 🤝 хорошо
2025-09-12 02:29:53
> Leshenskiy, лучше без таких тем. Всякие люди могут быть на сайте
2025-09-12 02:09:19
> SlyFox, все части резидента?
2025-09-12 01:52:32
> Leshenskiy, в мире существует не только сталкер и геншин
2025-09-12 01:52:15
Все остальное уже сказки на уровне фильма с Джерардом Батлером
2025-09-11 23:16:45
> Ognom, уже есть такое. Подписываешь контракт с Минобороны, идешь в разведчики-операторы БПЛА, тебе дают вр-шлем и дрон к нему, едешь ближе к линии фронта, запускаешь в небо «птичку», встречаешь противника, выдаёшь свои позиции и всё. И персонаж, и игрок вне самой игры.
2025-09-11 23:14:17
> Ognom, Ну, судя по объявлениям до 100К рублей, это в крупных городах, в сёлах в разы меньше
2025-09-11 22:25:37
> Leshenskiy, я кстати помню слухи как хотели сделать вр шлем который при гибели персонажа умирал и игрок
2025-09-11 22:15:00
> ДедЯги975, я всегда задавался вопросом сколько они зарабатывают
2025-09-11 22:14:07
> Leshenskiy, С реализмом надо идти в ассенизаторы, там полное погружение🤣🤣🤣
2025-09-11 22:05:32
> SlyFox, расскажешь потом что да как, интересно же
2025-09-11 22:01:08
> Leshenskiy, Гениально💪
2025-09-11 21:54:18
> ДедЯги975, Да, спасибо. По описанию именно то, что я люблю..
2025-09-11 21:44:10
> ДедЯги975, хрен его знает, меня все эти заскриптованные кнопочные реализмы тире хардкоры как-то удручают наоборот. Мне кажется, для погружения в етот самый реализм нужно сидеть за компом в сталкерском комбезе, полтивогазе, открыть окна настежь, впустить в квартиру мерзопакостную осень, и вместе со своим персом употреблять батоны, консервы и водку с энергосами. И задорно кричать, что гробы подорожают, чтоб соседи слышали и говорили, мол, опять этот шиз оказался на Болотах, все никак северный хутор отвоевать не может… Бинтами там себя обматывать, костры жечь, болты в монитор кидать. В «карусели» начинает крутить, так и ты в кресле начинаешь кружиться до блевоты.

Вот что такое реализм. А тыкать пять кнопок в комфорте, попивая банановый смузи, ну что это за говно
2025-09-11 21:40:34
> SlyFox, Ну значит мод по моей ссылке должен понравиться с одной то жизнью за игру🤣🤣🤣
2025-09-11 21:24:55
> Leshenskiy, Звучит как геморрой 🤣. Но я люблю реализм именно сталкерский, выживание и всё такое. Но спасибо.
2025-09-11 21:23:01
> Leshenskiy, Вышел новый ультра-хардкорный и самый реалистичный мод во вселенной сталкера три дня назад, жаль комп не тянет, нормально не поиграть🤪🤪🤪
2025-09-11 20:53:26
> SlyFox, сталкер баттплаг. Я сам не проходил, но говорят, харкорнее мода на сталкач ещё не придумали.
2025-09-11 20:50:25
> Керчик-Перчик, Спасибо, гляну..
2025-09-11 20:49:45
> SlyFox, Elden Ring
2025-09-11 20:48:38
Авторизация