Dead Air "Книга мёртвых"

Модификации Сall of Сhernobyl

10.87 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Версия от: 07.04.25
Главный герой — бывший «экстремальный» журналист, а ныне писатель, автор довольно популярных боевиков и детективов мемуарного жанра, принципиально пожелавший черпать в ЧЗО вдохновение и материалы для своего нового бестселлера о Зоне отчуждения, испытав её «гостеприимство» на своей шкуре. Вся информация игроку, максимально даётся в многочисленных разговорах с НПС. Всё новое, важное, сюжетное, полезное, в диалогах окрашено в оранжевый цвет.

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
- добавлены новые механики
- добавлено магазинное питание
- добавлены новые предметы
- добавлены новые прицельные сетки
- добавлены различные запреты
- изменения в торговле и ассортименте
- изменения в освещении
- изменения в звуках оружия
- изменения в квестах и сюжете
- изменения в спавне и симуляции
- изменения в текстурах ландшафта
- изменения характеристик оружия
- изменены поломки оружия
- и много других изменений и нововведений...
Более подробно об изменениях
Важная информация
- Видео настройки: три значения для прорисовки травы выставлять НЕ больше половины. Остальные настройки графики выставлять на Ваше усмотрение.
- Все виды сглаживания также сильно влияют на вылеты и производительность!
- Настройку: Интенсивность лучей солнца больше 25% НЕ ставить!
- Вкл. Настройку: Техниколор (для уменьшения насыщенности цветов)
- Могут быть вылеты по памяти из-за высоких параметров настроек графики! (такой движок.., ну извиняйте за мой выбор) Понижайте их умеренно и комфортно для Вас!
- В настройках игры: Рендер R2.5 или R3, кому какой подойдёт, нужно испытать для себя на СТАБИЛЬНОСТЬ и выбрать!
- Для R2.5 нужно выставлять настройку: Качество текстур НЕ больше 75%, иначе будет часто вылетать!
- В свойствах ярлыка прописать такую команду (пример как у меня "D:\Dead Air\xrEngine.exe" -no_staging (если на R3)
- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВЕРХ аддона ставить всякие ДОПОЛНЕНИЯ в виде аддонов или ещё чего подобного! Если уж так сильно хотите, тогда только на Ваш страх и риск, и то только такие, которые подписаны, что адаптированы для Книга мёртвых! (о проблемах после установки ДОПОЛНЕНИЙ прошу НЕ обращаться)
УСТАНОВКА:
1. Установить Dead Air 0.98b, предварительно удалив там папки appdata, database, gamedata, если таковые имеются
2. Скачать и распаковать архив с аддоном "Книга мёртвых" в папку игры
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-22 23:32:04

Ребят нужна помощь у меня бюрер на дикой территории закинул сканер аномалий под текстуры  не могу его достать он застрял в вагоне помогите пожалуйста что делать надо ?

2022-10-06 19:33:32

Переигрывать, и надеяться что бюрер его больше туда не закинет

2022-10-06 19:50:46

Свежая ссылка на гугл-драйв не работает

2022-08-02 20:36:35

И не будет, автор убрал из общего доступа мод пока что

2022-08-02 23:41:17

Так он давно убрал, а ссылку только вчера обновили. Да и в любом случае же у кого-то есть оно и так, скачанное.

2022-08-03 04:39:19

Дата обновления материала может меняться не только от смены ссылки

2022-08-03 07:06:53

Все готово ОБТ в открытом доступе в группе разработчика, обязательно смотреть ролик иначе можно некоторые фишки не понять

2023-07-04 08:36:28

Здраствуйте, подскажите у меня только ссылка не рабочая на гугл диск?

2022-07-13 20:31:29

Старая версия удалена , 26 июня вышла очередная обновлённая версия. Ссылка  в группе ВК.

2022-07-13 22:41:17

Там нет ссылки

2022-07-13 22:49:37

Коллеги, добрый день!
Подскажите со следующей ситуацией: идет постоянный вылет при переходе в Лощину. Лог пишет два слова: "stack trace:". Из-за этой чепухи не могу сдать задания Гонте. Раньше заходил в локацию нормально (задания-то взял). С другими локациями проблем нет. Это лечится? И критичны ли эти задания для прохождения сюжета? А то я дальше Лиманска уйти не могу. Даже в рыжий лес, не говоря уж о более северных локациях - просто никто не выдает переход.

2022-07-07 22:23:22

Все задания важные. У меня перед Лощиной вылетов не было, но всегда вылет при переходе из Бара на Кладбище техники. Лечил перезапуском игры с правами администратора. Если предыдущая версия игры, причину вылета можно не искать, очень много багов.

2022-07-13 15:48:41

здравствуйте  ссылка не рабочая что ли.

2022-06-28 20:30:01

26 июня вышла очередная обновлённая версия.

2022-06-30 07:36:52
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация