Оценка:4.2

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. - Repack от SeregA-Lus

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2014
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: team foto 
тип издания: repack
версия игры: 1.0004
версия мода: n/a | patch 25.01.2014
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8
✔ процессор: pentium iv 2.0 ghz
✔ оперативная память: 4 гб
✔ видеокарта: 512 mb - 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 12 гб
Читать далее

особенности репака:
игра:
- ничего не вырезано
- ничего не перекодировано
- версия игры: 1.0004
- версия мода: n/a | patch 25.01.2014

дополнения:
• официальные дополнения
- адаптации прицельных сеток (16x9/16x10)
- корректное отображения смс сообщений на экране (16x9/16x10)
- упрощённая погода для слабых компьютеров

• неофициальные дополнения
- автосохранение при взятии и сдаче квестов (автор karavan150)
- спать сколько угодно (автор karavan150)
- убрать шумные вороны (автор bfg)
- фикс (автор aka_sektor)
- спавнер (два варианта)
- переносимый вес 1000кг

описание патча (не официальный), который есть в установщике, если будете его ставить:
• исправлены теневые артефакты по краям экрана;
• исправлен сброс визуала гг, при наличии в инвентаре нескольких костюмов (автор скрипта: charsi);
• изменён материал водных поверхностей. теперь в них можно передвигаться без какого-либо замедления;
• отключена невозможность пропускать видеоролики.
Описание:
Новый сюжет позволит увидеть игроку Зону "до начала времён", когда ничего ещё не определено, когда ещё нет известных принципов и устоявшихся законов, когда есть только таинственное и неизведанное "Нечто", которое и придётся познать, встретившись на своём пути с таинственными и необъяснимыми явлениями и тайнами. Повстречать знакомых по оригиналу ТЧ персонажей, которые только готовятся занять своё место в истории Зоны и стать будущими героями. Дезертиры, мародёры, диггеры и таинственные Наблюдатели будут встречены Фотографом на своём нелёгком пути. Ну и, конечно, необходимо будет закончить тот самый, казавшийся поначалу таким простым, репортаж, выполнив тем самым одну из своих главных миссий. Отсутствие наблюдательности и, как следствие, неспособность заметить, казалось бы, незначительные, на первый взгляд, вещи может привести к преждевременному финалу сюжета.
Что же такое неиссякаемый источник энергии? Какой-то объект? Явление? Или может быть больное воображение некоего странного человека?А может это собственная внутренняя сила, способная в некоторой "нетрадиционной" ситуации создать выброс непредсказуемой по силе энергии? А может быть - это всего лишь Живая Природа показывает человеку, кто здесь главный?
Геймплей
1. 15 локаций соединены друг с другом логически и заселены, согласно задуманному сюжету. Доступных переходов с локации на локацию с самого старта игры практически не будет. Ключевые переходы будут появляться по мере прохождения сюжета.
2. Реализовано сюжетное фотографирование объектов.
3. В моде присутствует большой звуковой контент. Начиная от собственной озвучки персонажей и заканчивая полокационными музыкальными пьесами и этюдами. Большое количество историй у костра и песен под гитару, созданы и записаны специально для данной модификации.
4. Присутствует система свободного, условно несюжетного фотографирования. Отличается от сюжетной реализации фотографирования необязательным, но интересным действом.
5. Новая системы второстепенных квестов. Их будет около 60 штук. Шесть персонажей будут выдавать второстепенные задания в процессе прохождения сюжета.
6. Реализованы несколько небольших геймплейных включений, связанных с исследованием. А именно: чтобы получить сведения в ПДА о аномалиях и мутантах, нужно будет провести их исследование. Ввиду того, что идея модификации "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" - это время самого начала изучения Зоны, названия аномалиям и мутантам, по мере их исследования, будет давать сам главный герой. В ПДА будут представлены два принципиально отличающихся раздела:
а) "Журнал" - в этом разделе будет накапливаться информация, полученная главным героем от других персонажей (или по заданию других персонажей) в процессе прохождения сюжета.
б) "Записки Фотографа" - в этом разделе будет накапливаться информация, добытая самим актёром в свободном режиме.
7. Новая скриптовая реализация жажды, вирусного заражения актёра, а также интересная система так называемых "глюков" от наличия некоторых кристаллов и минералов.
8. Так называемые в узком кругу "пасхалки", приобретают новый смысл. Внимательный и терпеливый игрок найдёт гораздо больше интересных геймплейных новшеств, нежели "беглец" по локациям с "бессмертием" и прочими читами.
Рекомендации
1. Не используйте быстрое сохранение, по возможности. Пользуйтесь сохранением через меню или консоль.
2. Так как в моде присутствует транспорт, сразу в опциях назначьте кнопку "Зажигание".
3. В моде будут квесты, для выполнения которых нужно будет сопровождать группы НПС. Чтобы избежать возможных "перекосов" в логике персонажей, не уходите за дистанцию а-лайфа от них, до момента выполнения квеста.
4. Сюжет мода построен так, что его невозможно или очень сложно пройти не читая СМС сообщения.
Поэтому, во-первых, установите адаптацию отображения СМС для широкоформатников (присутствует в архиве мода). Во-вторых, внимательно читайте СМС-ки.
5. Внимательно читайте диалоги и прислушивайтесь к "внутреннему голосу" главного героя.
Важно:
_ Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
_ Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
_ Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
_ Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)

Также добавлено: (кто не хочет, может не качать)
-Все композиции звучащие в моде
-Все песни у костра

- RePack by SEREGA-LUS
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:29:02

возможно ли. что в репаке больше глюков?

2023-05-11 10:22:16

можно как-то переходы самому добавлять (искусственно).  после разговора с сахаровым вроде, должен был появиться переход на болота, а его нет. не охота все переигрывать

2023-05-11 00:14:04

не нашел как редактировать свои посты. это вопрос был

2023-05-11 00:14:52

Мод прошел. Буквально берет за душу. Сюжет продуман, баги конечно есть, но это легко поправимо. Вот только что обнаружил: ближе к концу игры, где нужно будет собирать коды из лабораторий, на минимальных настройках графики текстурка кода будет настолько размытая, что ее просто невозможно увидеть. За варки артефактов отдельный респект, но это местами и напрягает. Также, за транспорт ставлю плюс. Не нужно будет пешкодралом ходить, но старайтесь беречь его, ведь он может сломаться. Летучих мышей на Промзоне убивайте гранатами!

2023-04-16 10:58:12

Что делать?


2023-03-28 00:17:08

Побился архив при скачивании. Заходите в торрент, останавливаете раздачу, нажимаете по ней правой кнопкой мыши и "Пересчитать хэш". После торрент докачает побитый архив

2023-03-28 00:53:11

а удалять то что скачалось надо?

2023-03-28 01:46:46

Нет, не надо

2023-03-28 01:48:12

а на английском как? просто не могу торент на русский поменять

2023-03-28 17:09:30

не сработало

2023-03-28 18:11:15

Привет! Столкнулся с такой же проблемой. Фиксится в два шага:
1) Перепроверка хеша в торенте (опционально, но рекомендую)
2) В самом репаке название написано кириллицей. Надо папку с установщиком переименовать, написав на английском. 

Жаль, что отвечаю лишь спустя два года. Но может кому-то мой ответ пригодится :)

2025-01-25 03:17:13

Что делать если не появляются кристаллы в фотографе. Несколько раз пере игровал не помогло

2023-02-15 19:35:59
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Leshenskiy, и календарь перевернули, и на фото мы твоё взглянули) А в остальном здесь то пусто, то густо. Как и везде.
2026-09-03 17:19:47
> Leshenskiy, 😁
2026-09-03 15:52:35
Здорова. Чет совсем грустно тут стало. Календарь-то хоть все перевернули?
2026-09-03 06:34:47
я разобрался. Дневник Доктора я не взял, и квеста не было найти записку Стрелка.
2026-09-01 19:16:27
Ребят подскажите пожалуйста, как сменить язык с английского на русский в сталкер тч Socga
2026-09-01 18:49:02
> Pavel Ovsyankin, в старой версии он был на монолитом(где-то в конструкции длинной)
2026-09-01 18:37:38
Привет всем, прохожу "Народная Солянка 2016(OGSR)" но около Исполнителя желаний нет записки Стрелка, но сам тайник Стрелка есть. Есть ли какие то квесты, что бы появилась записка?
2026-09-01 13:57:05
И да, здоровье медленно, но верно тает.
2026-08-31 21:19:15
Чёткость видимости ПНВ
*
2026-08-31 20:47:11
Всем доброго. Подскажите, В Dead Anomaly как сделать фонарь поярче и чёткость видимости лучше, а не размазанной какой-то, и здоровье упало на половину, поднять ничем не получается, конечности вылечил.
2026-08-31 20:46:44
> сталкернутый, есть спавнер на эту солянку но не сдесь в моде нет продаж аптечке ни у кого
2026-08-30 14:04:56
> kapa, никто не скажет навернека
2026-08-30 13:59:36
Народ, слух прошёл ,что вроде как Заурус (автор - Последний сталкер) умер. Есть подтверждение?
2026-08-30 13:54:35
> Иван Тимонов, а зачем тебе именно 1.7, может сразу 2.2?
> Serafim12x, ВАХХ!
Всем МЯУ!
2026-08-30 11:36:51
> kapa, хех)
2026-08-29 21:49:03
> Сибиряк, я уже и не помню даже) но что старый сайт был помню..
2026-08-29 21:48:31
Народ ! Дайте ссылку на sgm 1.7 +ftmosfear на готовый пакет без отдельного скачивания Зова припяти! когдата скачивал а щяс найти не могу! заранее спасибо
2026-08-29 11:56:17
> сталкернутый, кроме нлс 6 полная версия и альтернатива 1.3.2 прошел моды там геморой
2026-08-29 04:10:49
> сталкернутый, пожалуйста я на своем слабом ПК много переиграл модов на тч чн и зп могу сказать список нетребовательных модов
2026-08-29 04:08:50
> Вадим Копусов, буду знать, спасибо что предупредил
2026-08-28 20:43:46
Авторизация