Artefact Renovation для Anomaly

2021-02-24 22:37:25

Правка сделана для: Сталкер anomaly
Artefact renovation - аддон, меняющий характеристики основных артефактов, добавляющий различные свойства "мусорным" артефактам, и не только это. Только для Anomaly 1.5.1.

Что делает аддон:
  • Меняет характеристики основных артефактов. В основном, это усиление характеристик - в ванильной Аномалии большинство артефактов практически бесполезны (на мой взгляд).
  • Добавляет различные свойства "мусорным" артефактам - они уже больше не "мусорные" уж точно.
  • Добавляет возможность помещать "мусорные" артефакты в контейнеры.
  • Меняет описание "мусорных" артефактов в соответствии с добавленными им характеристиками.
  • Немного меняет описания основных артефактов (мной было найдены некоторые ошибки в ванильных описаниях). Также небольшие изменения в описаниях в связи с изменившимися характеристиками.
  • Добавляет систему вероятности спавна в аномалиях того или иного артефакта после выброса или пси-шторма. Артефакты низкого ранга с плохими характеристиками будут иметь больший шанс спавна по сравнению с артефактами высокого ранга с хорошими характеристиками.
  • Убирает из тайников все "мусорные" артефакты (по соображениям баланса).
  • На все артефакты скорректированы цены.
  • Скорректирован список доступных для нахождения артефактов у различных видов детекторов.

В связи с усилением всех артефактов было скорректировано воздействие некоторых аномальных полей, а именно:
  • Усилено воздействие всех пси-аномалий, в целях баланса (т.к. артефакты с пси-защитой были усилены для ощутимого противодействия контролёрам). На защитных костюмах данное изменение повлияло незначительно. Тем не менее, в будущем возможны правки.
  • Немного усилено воздействие радиационных полей. В ванильной Аномалии, по моему мнению, радиационные поля слишком слабые. Кроме того, в аддоне добавлены артефакты с радиопротекторными свойствами, а также выводящими радиацию.
  • Немного уменьшено воздействие термических мин в термо-аномалиях.

Небольшое обновление аддона до версии 2.1:
  • Исправлено невозможность находить артефакт Лунный свет с помощью детекторов.
  • Убрана награда за квест Хип в виде артефакта Василиск (он будет выдаваться по основной сюжетной линии в третьей версии аддона).
Также изменения в патче совместимости с аддоном Boomsticks and Sharpsticks:
  • Добавлены объединённые конфигурационные файлы торговых пресетов.
Если вам кажется, что артефактов респаунится в общем слишком мало или много, вы можете настроить это в игре. В настройках игры: Геймплей -> Экономика -> Шанс рождения артефактов. Лично я предпочитаю выставлять данный параметр на 0.2, что соответствует сложности экономики - выживание.
Изменения во второй версии мода
  • Артефакты "Цепь" и "Репейник", со свойством выведения радиации, перемещены в ранг 2. (Меньше шанс респауна) Также у них скорректировано увеличение максимального переносимого веса. (смотри скриншоты)
  • Изменены характеристики артефактов, выводящих радиацию и защищающих от радиации. (в основном, уменьшены)
  • Артефактам ранга 1 "Душа" и "Кислушка" уменьшены показатели восстановления здоровья. (до +1)
  • Артефактам ранга 1 и 2, которые увеличивали максимальный переносимый вес, уменьшена данная характеристика. (Летучая мышь, Кокон, Фонарь, Генератор, Ночная звезда, Цепень, Грави - смотри скриншоты)
  • Изменены характеристики артефакта "Монолит". (смотри скриншоты)
  • Цены всех артефактов ранга 1 уменьшены на 15000, а ранга 2 - на 10000. (в первой версии аддона цены были слишком завышены)
  • Исправлен вес всех бывших "мусорных" артефактов в контейнерах.
  • Исправлено, что артефакт "Аномальный хлеб" не давал облучение, находясь в IAM и AAC контейнерах.
Пожалуйста, обратите внимание! - Артефакты с термозащитой, химической защитой, пси-защитой, защитой от радиации, а также повышающие выносливость, теперь имеют иное отображение характеристик. За 100% показателя в каждой категории теперь принято значение, имеющееся у артефакта с максимальной характеристикой. Иными словами, лучшее в слоте. (Исключение составляет артефакт "Монолит") Сами значения данных артефактов не изменились с первой версии аддона - изменился только способ отображения их характеристик. Например, артефакт "Огненный шар" в первой версии имеет защиту от огня +1502%, теперь та же самая защита отображается, как +100%. Это лучший в слоте артефакт с защитой от огня. В то же время, у артефакта "Булавка" в первой версии аддона была защита от огня +443% - теперь она отображается, как +30%. Т.е., как можно догадаться, артефакт "Булавка" имеет 30% защиты от огня лучшего в слоте артефакта.
  • "Огненного шара". Я считаю, это добавляет хоть какой-то информативности подобным характеристикам.
  • Продавцы, которые раньше покупали "обычные" артефакты, теперь покупают и "мусорные" артефакты.
  • NPC, которые раньше давали квесты на нахождение "обычных" артефактов, теперь выдают такие же квесты и для "мусорных" артефактов.
  • Уменьшен общий шанс респауна всех артефактов по соображениям баланса.
  • Снижены шансы респавна артефактов ранга 2 и 3.
Вариации мода
Текущие шансы респавна артефактов (стандартная версия аддона - папка "Artefact_renovation_1_5_1_v2_1")::
Ранг 1 - 70%
Ранг 2 - 20%
Ранг 3 - 10%


Для тех, кто считает, что артефакты ранга 3 респавнятся слишком часто, в архиве есть также опциональная версия аддона (папка "Artefact_renovation_1_5_1_v2_1_optional") с шансами респавна артефактов:
Ранг 1 - 71,43%
Ранг 2 - 21,43%
Ранг 3 - 7,14%


Нужно устанавливать только одну версию - папку "Artefact_renovation_1_5_1_v2_1" или папку "Artefact_renovation_1_5_1_v2_1_optional".
Ранги артефактов
Список артефактов ранга 1 (можно найти с помощью детектора "Отклик"): Зуда, Мяч, Каменный цветок, Кровь камня, Петля, Ломоть мяса, Фонтан, Кислушка, Бенгальский огонь, Булавка, Мамины бусы, Батарейка, Кокон, Душа, Медуза, Летучая мышь, Фонарь, Мох, Ночная звезда, Цепень, Генератор.

Список артефактов ранга 2 (можно найти с помощью детектора "Медведь"): Цепь, Губка, Коготь, Глаз, Репейник, Браслет, Луна, Череп скряги, Спайка, Выверт, Колобок, Кристалл, Панцирь, Сердце, Рачьи глаза, Медальон, Белый обруч, Электрон, Пустышка, Лунный свет, Грави, Маяк.

Список артефактов ранга 3 (можно найти с помощью детектора "Велес"): Снежинка, Огненный шар, Пламя, Глаз дракона, Пузырь, Клетка, Черный ангел, Перстень, Вспышка, Чёрные брызги, Светляк, Золотая рыбка, Рубец, Полная Пустышка, Виноград, Песчаник, Призрачная звезда, Атом, Солнце, Серафим, Смерть-лампа.

Новая игра не требуется, но при продолжении игры со старого сохранения (где уже были найдены артефакты ранга 2 и 3) неизбежен дисбаланс из-за изменившихся шансов респауна артефактов - имейте это в виду.

Вы можете легко просматривать характеристики артефактов в игре. Для этого в лаунчере поставьте галочку "Debug mode", затем в игре нажимаете F7, затем нажимаете "1", далее слева в подменю выбираете "Артефакты" и смотрите.
Яндекс.Диск
2022-03-08 19:21:49

спасибо

2023-07-24 12:13:23

Очень интересно и мне на Anomaly 1.5.2 будет ли работать ?

2023-05-04 00:32:31

А на 1.5.2 Аномали пойдет?

2023-02-22 19:52:19

подскажите как установить, не понимаю какие ссылки тыкать(много ответвлений)

2023-01-11 22:08:06

Тут только одна ссылка на Яндекс Диск

2023-01-12 00:58:53

Я не про скачивание , а про уже сам файл который скачан уже, хз то ли я тупой то ли что, но установить был бы не против, мусорные арты надоели уже, а что установить не понятно(

2023-01-14 23:31:36

скачиваешь файл,
выбираешь любую папку,
заходишь в нее до попка gamedata
эту папку (gamedata) перекидываешь в игру и играешь

2023-09-07 17:38:47

я все сделал как надо но все ровно  арты не меняют свойств есть идеи что я сделал не так?

2023-10-21 10:43:58

Здравствуйте аналогичная проблема текстуры оружия пда и детекторов(всё что в руках) становятся мылом на котором нечего не разглядишь помогите пожалуйста решить проблему.

2021-11-04 02:08:23

Здравствуйте я понял что этот мод похоже сломал эфект приблежения и отдаления т.к. если прицелится то оружие перестаёт быть мылом

2021-11-04 14:14:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Vit4lij, 🤣👍
2026-05-29 23:25:12
Я так думал что потерял мини карту памяти на 32 Гб . Ни комп ни смартфон HTC не определял карту . Обычный китайский кнопочный телефон увилел карту и отформатировал . Может и диск к какому то "китайцу" подключить и оживить 😀
2026-05-29 20:05:53
> SlyFox, хз что именно там с ним, но фирменный софт его видит, но не определяет что это ихнее, в кристал диске состояние 100%, да и уже и не надеюсь его оживить
2026-05-29 14:08:25
> Керчик-Перчик, Если фирменный софт не видит диск, значит, контроллер SSD находится в критическом состоянии (ROM mode). Если данные не нужны, а цель — просто «оживить» диск, можно попробовать перепрошить его через сервисные утилиты для конкретных контроллеров (например, Phison MPTool или SMI MPTool). Но вероятнее всего, ему всё..
2026-05-29 12:55:39
> SlyFox, она его не определяет
2026-05-29 12:25:27
> Керчик-Перчик, Лечить только утилитой производителя. Такое бывает.
2026-05-29 10:29:22
> Vit4lij, делали
2026-05-29 10:18:24
> Керчик-Перчик, Можно попробовать программой Hard Disk Low Level Format Tool восстановить. Подключить к другому компу и форматировать , если виден диск .
2026-05-29 00:22:16
кто знает что делать если подключение к пирам бесконечное
2026-05-28 21:05:17
кстати не пойму, в чём суть Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone?
2026-05-28 21:03:25
недавно во время установки виндовс, вырубило электричество, в итоге ССД походу теперь в режиме паники, чего только не пробовали не получается его в нормальное состояние вернуть
2026-05-28 21:01:42
> Konstantin Kuplyankin, Переигрывать с перезаходом со Свалки
2026-05-28 19:56:22
Коллеги, что делать? Крот на агропроме после освобождения от вояк либо стоит столбом посреди двора, после фразы" Побежали, я тебя выведу "пока спецназ не появится и не завалит, либо не вступает в диалог возле входа в подземелья.
2026-05-28 19:23:56
🤭🤭🤭
2026-05-28 19:16:39
> PasitoAMX20, Welcome to the club of modern computer enthusiasts 😄
2026-05-28 19:13:24
> PasitoAMX20, попробуй удалить моды или переустановить тч
2026-05-28 11:10:02
всех приветствую, кто знает можно ли Boomsticks and Sharpsticks(мод) запустить на anomaly 1.5.3
2026-05-28 11:07:11
друзья сталкеры,у меня не работает тч и моды на нем, остальные сталкеры нормально запускаются,в чем причина? он сворачивается в окно и не открывается
2026-05-28 09:50:16
> NeVeZuN4Ik, попробуй скачать или с дискорда разрабов или с ап.про новый лаунчер замени. и по новой скачай, ну а сначала проверь может через впн скачает. что то там они пробовали блокировки обходить, но возможно не все обошли.
2026-05-28 05:01:13
всем привет,знает кто откуда чистое небо скачать?
2026-05-27 18:08:33
Авторизация