Call of Chernobyl: сборка от Demosfen 1.05

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

12 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Краткий список особенностей проекта:
- Самая новая версия Call of Chernobyl на данный момент (1.5 R7).
- MLR 8.3
- Новые иконки.
- Новые модели НПС за собственным авторством.
- Управляемый наземный и воздушный транспорт( из некоторых образцов можно стрелять).
- Новые подземные и надземные локации.
- Движок х64 со своими правками.
- Новые диалоги и НПС.
- Новые баги и вылеты
- Оружейный пак STCOP 2.9 с собственными правками.
- TRX Fresh Start ( как в Anomaly).
- Новый фонарик и принцип его работы.
- Онлайн чат "Чёрный лебедь"(олды помнят такую штуку как "Chernobyl relay chat", так вот, это его духовный наследник).
- Новые мутанты и обычные животные.
- Смарт каверы из ЧН(НПС теперь прячутся за укрытиями и ведут оттуда огонь)



Список изменений в версии 1.03
Движок: 
Новый движковый класс 'CTacticalFlashlight'. 
Новый движковый класс 'CLaser'. 
Новый движковый класс 'CForegrip'. 
Доработки: 
Полностью доработаны 3d прицелы на всех стволах с оптикой, что именно правилось по движку и моделям - расписывать очень много, да и не особо все это поймут, так что коротко: 
настроено прицеливание и зум на всех стволах, динамический зум в линзе более улучшен - кратность теперь меняется плавно(экспоненциально, а не линейно), так же при прицеливании меняется и чувствительность мышки - чем больше зум, тем менее чувствительность, при зуме добавлен звук щелчка. 
Но ещё много где не подключены различные виды прицелов - в дальнейшем ещё будет дорабатываться и шлифоваться, так что не окончательный вариант. 
На правки и доработки по прицелам "убито" очень много времени и усилий, по этому это самое главное в этом обновлении, и по этому было меньше уделено внимания другим аспектам игры. 
Добавлен динамический худ, уже работает, но ещё на доработке. 
Работы по балансу экономики/торговли/спавна и состоянии лута и т.п. . 
Большинству торговцев приписана группировка, к которой они относятся - теперь экономика будет работать корректнее. 
Раздача оружия уникальным НПС. 
Настройки коэффициентов для экономики "Кризис". 
Правки по респавну. 
Настройка дефолтных параметров в опциях игры, теперь - если у вас комп мощный - заходим в опции и сами крутим настройки по желанию, по дефолту теперь всё заниженно. 
Заменены текстуры неба от Cromm Cruac в лучшем качестве, скайбоксы от Аудрона будут добавлены в менеджер модов, они хоть и красивые - но больше подходят для слабого железа, на больших мониках уж сильно пикселит разрешение. 
Фиксы: 
Фикс по недостающим инструкциям процессора. 
Фикс квеста Жирного на Поляне. 
Фикс квеста Фаната "ПМ в стоге сена". 
Фикс volumetric fog/volumetric light of lamp, теперь объёмный свет работает корректно. 
Фикс вылета при сохранении с надетым прицелом. 
Правка логики некоторым НПС. 
Фикс влияния репутации на цифры во вкладке ПДА "Отношения". 
Фикс звуковой схемы. 
Фикс кровотечения. 
Фикс надписей выбора сложности и экономики, при создании персонажа. 
Нововведения: 
Добавлены новые аддоны для оружия: Тактический фонарь/Тактическая рукоять/ЛЦУ(ещё в доработке), доступны для использования пока только на одном оружии - 'wpn_hk416', но в дальнейшем будет вводиться на всё оружие, и при переработке каждого ствола - будут исправляться старые кривые анимации оружия. 
Добавлен 'AN 4.04' от Cromm Cruac, улучшенные текстурки, в среднем качестве, позже в менеджер модов будут добавлены варианты AN как для слабых компов, так и качественные текстуры 2-4к, так же будут добавлены различные варианты растительности - от летнего до мёртвой зоны.

Основные изменения:

  • Много новых локаций.
  • Новые модели персонажей.
  • Новые возможности такие, как возможность полета на вертолетах, от команды разработчиков CoC 1.5 (TeamEpic).
  • Впервые за всю историю Call of Chernobyl был расширен "Бар 100 рентген", теперь это настоящая столица Зоны. В Баре так же реализована подуровневая мини карта, чтоб было проще ориентироваться, и проделана не малая работа по оптимизации, но будет ещё вестись работа над заселением, ибо эта локация слишком переполнена.
  • В сборке присутствует новый движок х64 на базе OXR_CoC(за авторством порта на OXR - камрад qweasdd), который поддерживает более 4гб памяти, точнее - вообще нету ограничения на ОЗУ, а это значит, что можно поставить много графических наворотов и у вас не будет вылетать - за исключением, если у вас реально физ. мало оперативной памяти.
  • Убрана старая версия кривой/костыльной оружейки, теперь стоит чистый STCOP 2.9.09, с движковыми правками под замену секций, а не как раннее скриптовые костыли, за адаптацию ресурсов STCoP огромнейшее спасибо камраду sinaps(Олег). В перспективе адаптация Шокер мода, с элементами фич из Ганслингер мода.
  • Добавлен аддон: TRX: Fresh Start, который делает процесс создания персонажа при НИ более приятным.
  • Вскоре будет добавлен Онлайн Чат "Черный Лебедь", который позволит всем играющим в данную сборку общаться между собой.
  • Так же пишется сюжетная линия, многие новые локации подготавливаются именно под сюжет. Но в планах реализовать не одну сюжетную линию.

Установка:
  1. Скачать Call of Chernobyl Demosfen через ФО.
  2. Запустить установщик с помощью файла Demosfen.exe.
  3. Завершить установку игры (процесс примерно займет 20 минут)
  4. Установить патч
  5. Играть.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 03:09:30

вопрос,можно установить дирет икс  8? а то чет гонять с 10 фпс не хочет

2025-02-15 17:06:27

Боюсь, что вам нужны моды не на платформе КОК. Смена ДирексХ вам не особо поможет

2025-02-15 17:07:54

правильно понял что  в сборку поиграть не получится?

2025-02-15 17:26:52

Пока не обновите компьютер придётся в 10 ФПС играть, видимо)

2025-02-15 17:27:30

ясно,спасибо что ответили

2025-02-15 17:28:14

Нужно сначала патч скачать , потом саму сборку.

2024-06-29 06:42:21

В бате фпс  13-15 . ужас лагает!

2024-05-08 19:40:44

Встаньте на раздачу кто нибудь, я 10 часов уже качаю по 1 мб в секунду

2023-08-18 09:23:04

Впервые качаю эту сборку, решил ее опробовать. Но видимо не судьба, ведь игра говорит что ее копия есть где то на моем компе, бред

2023-03-12 14:16:24
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, ок, понял, мне главное чтоб ссылка скачивания нормальная была и всё, обычно на другие сайты со ссылок не лезу, дело то в том что вот по сталкеру есть несколько надёжных сайтов... а вот на другие игры попробуй найди что-то нормальное...
2025-05-25 20:07:45
> Керчик-Перчик, ну да, от других пользователей, не на нексус, а на другой сайт с вирусами...
2025-05-25 19:45:38
> Serafim12x, понял
2025-05-25 19:35:24
> Dzgamir, в смысле ссылка на какой-то сайт или типо того?
2025-05-25 19:35:19
> Керчик-Перчик, нет, там проверка при загрузках (как на гитхабе) ,но если найдете там сторонние ссылки на другие ресурсы, за них администрация не отвечает.
2025-05-25 19:33:58
> Керчик-Перчик, Щас маякну туда на сайт и сразу добавят) модерация там не просто так сидит-Там несколько проверок перед публикацией переходят
В общем там их нету
2025-05-25 19:33:58
> Керчик-Перчик, Вряд ли в нём будут вирусы.
2025-05-25 19:33:36
> Dzgamir, да есть такое, иногда пользуюсь
2025-05-25 19:33:28
а то вроде как-то с плейграунда скачал такую дичь как Dinoraptzor.org...
2025-05-25 19:33:03
> Керчик-Перчик, в браузере расширение-переводчик вам в помощь))д
2025-05-25 19:32:11
> Dzgamir, > Serafim12x, Ну, я ведь правильно понял что вирусов там нет?...
2025-05-25 19:31:46
> ШрамШрамов, не, ну если ихняя верхушка сидит там где всё это приемлимо тогда всё понятно, были бы они против чего-то такого все бы их заклеймили и закрыли
2025-05-25 19:30:56
> Dzgamir, Бывает)
2025-05-25 19:30:55
> Serafim12x, говорю же, нет аналогов, не по объёму базы, не по структуре. но ШрамШрамову, разумеется виднее, раз товарищ разбирается...
2025-05-25 19:29:14
> Dzgamir, Помню моды на скайрим там качал....каких только нету там их) и на ведьмака качал и на фаллаут доводилось
Хорошая платформа
2025-05-25 19:26:15
Ну что ребята? Попробуй ваш ОП 2.2 снова. Надеюсь до 2026 года пройду.
2025-05-25 19:25:48
игры_маил.ру - это кривая.... а нексус - площадка с многолетней репутацией и отличной поддержкой (кто обращался тот знает) , так же с базой не имеющий аналогов.
2025-05-25 19:22:51
> Керчик-Перчик, Нету там смены языка, это кривая контора, которая как бы "за мир, за равенство и всё такое", но при этом не удаляет моды с флагами бандеры например.
2025-05-25 19:14:14
> Керчик-Перчик, это не русская платформа. с чего бы там русский? а так вполне бесплатный, годами пользуемся...
2025-05-25 19:12:40
не пойму... зарегистрировался на Нексусе, сайт же вроде безвирусный, бесплатный? А то сразу предлагают премиум, и знает кто как язык сменить?
2025-05-25 19:11:18
Авторизация