Оценка:4.7

Сталкер: shadow of chernobyl - controller evolve

Глобальные модификации

87 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Проект позволяет поиграть за Контролёра - одного из самых интересных по механикам мутантов Зоны. Все способности контролёра, как из оригиналов, так и билдов, сделаны на высшем уровне. В проекте реализована уникальная механика вселения - можно стать любым монстром Зоны, и полноценно им играть (например, пройти игру за тушканчика или кровососа), а также стать любым персонажем (Поиграть за Сидоровича или за Бармена, например). В моде есть система развития, много механик и своя красивая погода.
О проекте:
Все способности сделаны веткой умений, которую можно улучшать за очки навыков. Их получаем за зомбирование и убийство. Можно развить почти любой аспект механик, от здоровья наших зомби до дальности зомбирования. Есть своя система достижений.
«Пси-удар» на F. 1 в 1 как в трилогии, с эффектом приближения и черепком. После нескольких пси-атак сталкер или мутант зомбируется, сопровождает и защищает Вас, переходит с Вами по локациям. Есть небольшой шанс убить цель пси-ударом.
Зомбирование пилотов вертолетов. После пары пси-атак вертушка падает и разбивается.
«Вселение». Позволяет переносить свой разум в разум своих зомби. Есть возможность стать любым сталкером (включая Сидоровича, или Сахарова, например) или мутантом. Мутант управляется полностью как и персонаж, что впервые представлено за историю модов (атака, передвижение, приседания, прыжки снорков и собак, невидимость кровососа).
«Ярость». Та самая способность контролера в туннеле на окрестностях Юпитера. На первом уровне все теряют рассудок поблизости, а на втором заставляет стрелять жертв в своих же союзников.
Поедание трупов, как в трилогии. Восстанавливает здоровье и выносливость. Труп реально съедается, остаётся только обглоданный скелет.
Создание фантомов, как на Радаре.
Свободный мир-песочница, в котором все события ТЧ уже произошли. Использованы наработки фриплейного патча для ТЧ, ранее выложенного в Вестнике ТСС.
Поглощение артефактов за очки навыков.

Управление:
F - зомбировать/съесть труп/поглотить артефакт
G - меню прокачки
Средняя кнопка мыши - управление движением наших зомби
Читать далее

За других мутантов:
WASD - перемещение
X - быстрый бег
CTRL - присесть
Пробел - прыжок (за собаку/псевдособаку/снорка)
F - невидимость за кровососа
Левая кнопка мыши - атака
Правая кнопка мыши - движковый бой (жмем на противника и монстр сам с ним разбирается)
Правой кнопкой мыши по трупу/ящику/любому предмету игры - отправить мутанта отдыхать. Будет сидеть в удобной для отдыха точке и прогуливаться по окрестностям.
Благодарности
Благодарим команду тестеров:
Дмитрий Мурасеев
Аркадий Исаев
Александр Жигулин
Артём титов

Также проекту выйти в свет помогли:
SkyLoader - огромное спасибо за помочь с наведением камеры в движке
Nick Frost (владелец сообщества Вестник ТСС) - за помощь по лору контролёров в трилогии и билдах
Установка:
1. Установить Тень Чернобыля v1.0006
2. Скачать мод и распаковать архив в корневую папку игры
3. Запустить через bin_x64/xrEngine.exe
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-01-30 01:16:37

Восхитительный мод. Всё работает как надо в плане способностей, да и вылетов пока не наблюдалось. Конечно, приходится терпеть тиннитус при каждой пси-атаке, но это же контролёр, поэтому без пищащего тиннитуса никуда, хехех.
Однако всё-таки смущает немного анимация ножа (понимаем, что оригинальный нож заменён на прекрасные ручки с зелёным маникюром), однако, может, стоило и анимацию для них сделать иную или же просто сделать статичными, чтобы это поглаживание невидимого так не фокусировало внимание.
Ещё момент заключается в том: как же спать? TAB кажет нам управление, где CTRL отвечает за сон, однако контрик лишь приседает, как и на Z, но отказывается спать, хотя наступила ночь. Ладно хоть встроенный ПНВ имеется, а то было бы совсем туго хд

2023-08-18 09:40:02

Мод достойный!

2023-05-21 11:24:37

Мне понравилось играть за контроллера

2023-05-17 20:04:50

Отличный мод

2023-05-11 17:14:41

У меня проблема я ставлю все файлы запускаю но не запускается наверно нужно чистая тень чернобыля, скиньте пожалуйста ссылку, вот ошибка 0x000007b (вроде это)

2023-04-24 19:19:50

Не хватает доп. библиотек. Visual C++, Direct X установить надо

2023-04-24 19:44:11

Каково года и т.д?

2023-04-24 19:52:35

Самые актуальные можно стаивть

2023-04-24 20:14:45
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> stalkeropatriot, > Дима87, > Художник, так вроде ни в одной игре нет даже если хороших, то точно не культовых последующих частей
2025-12-03 09:52:16
> Художник, Вообще нету
2025-12-03 09:25:51
> Художник, они определённо есть,но они не велики
2025-12-02 22:55:55
мне показался самый сложный момент в ЗП, это поход в припять т.к. там важно не потерять никого из членов отряда.!а и кто проходи ориг ЗП (без модов)???
2025-12-02 22:54:46
Всем привет! Как вы считаете, у Сталкер 2 вообще есть шансы стать такой же культовой как оригинальная трилогия?
2025-12-02 22:48:55
> Деметер, ты прав, в ЗП реально быстро проходится, но там есть некий баланс что ли, там ты можешь поиграть с пред топовыми пушками в середине сюжета и меня это радует (по сути дела гаус-пушку ты получишь почти в конце, а все остальные пушки ты можешь опробовать до этого) и это я к тому что в anomaly из -за разнообразия пушек трудно играть т.к. ты не успеваешь их все опробовать, и чесно мне не нравиться момент в anomaly с камуфляжными пушками. тем что камуфляжные пушки считаются за отдельные , когда было бы интересно посмотреть тот или иной камуфляж на пистолетак и т.д.
2025-12-02 22:47:08
> Деметер, Вообще да. В ЧН был отличнейший сюжет про клонов Шрама и то что стрелок пробирался через подземелья.
2025-12-02 08:48:23
> Деметер, Проект X придуман сообществом! И всего лишь он встречается во 2 S.T.A.L.K.E.R-e! Потому что у разработчиков новые сотрудники! И они смотрели на НЕ канон в сталкер вики!
2025-12-02 08:45:46
> Yaroslav98, Я делал ее с файлов от репака от Сереги Луса .
2025-12-01 23:52:14
> Деметер, как по мне, лучшая сцена во всей трилогии - это битва за мост в рыжем лесу. она эпична и, в меру, реалистична
2025-12-01 23:33:22
> Дима87, в Зове Припяти как-то простенько все улетают, а в ЧН вообще грубо вырезали весь просто великолепный сценарий с подземкой Припяти и одичавшими сотрудниками проекта Х итд, осталась лишь нора в госпитале и реплика Лебедева
2025-12-01 22:59:51
> Дима87, полностью согласна на счёт неполноценности концовок. В ТЧ было самое сильное чувство спешки и кульминации событий, хотя и в ЧН и в ЗП тоже по сути есть финальные рывки. Всё-же не те ощущения как в ТЧшной Припяти
2025-12-01 22:55:47
> Деметер, эх я когда первый раз в anomaly зашёл меня раз 15 на первом задании с собаками убивали и премерно столько же на атп во время спасения сталкера, но потом уже освоявшись с 3 попытки весь выжигатель мозгов зачистил
2025-12-01 22:32:48
> Деметер, после прохождения припяти, другие версии кажутся не полноценными ( в плане почти у любово можно перейти по локации, долг и свобода не враждуют и тд)
2025-12-01 22:26:43
> Vit4lij, а еще такой вопрос сама правка подходит только к аномали 1.5.3 или можно ее еще поставить на сборку основаной на этой версии?
2025-12-01 21:34:48
> Yaroslav98, Посмотри в личные сообщения
2025-12-01 20:36:44
> Yaroslav98, У меня на диске по ссылке:) И еще на сайте "ap-pro" в последних комментариях к моду "Anomaly 1.5.3"
2025-12-01 20:25:56
> Vit4lij, А где искать вашу правку?
2025-12-01 19:37:19
Сделал "Чит - Правки №2 для Anomaly 1.5.3". Правлена и Хип , сейчас она полноценный компаньон -запретить ей подбирать всякий хлам и она будет использовать только свое уникальное оружие . Использует и рюкзаки для увеличения переносимого веса . Кому надо пишем в личку .
2025-12-01 17:15:19
> Старый дьявол, здрасть ))д
2025-12-01 15:57:56
Авторизация