Необходимо:
- 100+ ГБ свободного места на жестком диске/SSD - и да, мы настоятельно рекомендуем использовать SSD.
- Установить 7Zip архиватор (Winrar не подходит), если нет -
Скачать
- Установить
Framework 5.1 (ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО для пользователей Windows 7)
1. Создайте ДВЕ разные папки в корне вашего диска, например C:/ или D:/. Использовать можно любой диск, использовать C:/ не обязательно.
В первой папке будет Anomaly, во второй - G.A.M.M.A.
НЕ создавайте их в Downloads, Program Files, Documents, Desktop или OneDrive.
ЭТО НЕ "РЕКОМЕНДАЦИЯ", ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ.
Пример 1: C:/Anomaly и C:/GAMMA.
Пример 2: D:/Anomaly и D:/GAMMA.
Т. е., нужно создать ДВЕ РАЗНЫЕ ПАПКИ для Anomaly и G.A.M.M.A в корне одного диска.
Не используйте специальные символы и кириллицу в названиях папок, такие как: ([-,@#$% и т.д.).
Дальше в инструкции будет упоминаться диск С:/, так как он более распространённый. Если у вас другой диск, то просто меняйте букву C на ту, которая нужна вам.
2. Добавьте папки Anomaly и G.A.M.M.A. в исключения Windows Defender и временно отключите защиту в реальном времени ПЕРЕД тем, как что-либо скачивать. Следуйте этой инструкции:
Перейти
Установка:
1. Скачать и распаковать с помощью 7Zip (Нажмите ПКМ → 7-Zip → Распаковать и выберите C:/Anomaly.) чистую версию
Anomaly 1.5.3 в C:/Anomaly
В Windows 11 необходимо выбрать "Показать дополнительные параметры", чтобы увидеть опцию 7-Zip
2. Запустите Anomaly 1.5.3 ОДИН РАЗ. Начинать новую игру не нужно, просто запустите Anomaly, чтобы увидеть главное меню. Затем выйдите из игры.
3. Скачайте архив GAMMA RC3.7z по основной ссылке в самом низу страницы и распакуйте в папку GAMMA, которую вы создали перед установкой. Используйте тот же метод, что и в шаге 1, но теперь при распаковке выберите папку C:/GAMMA.
4. Скачайте и распакуйте архив
downloads12-31.7z в папку GAMMA
ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ УСТАНОВКИ У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЛОКА НА https://www.moddb.com/
Если вы заблокированы (весь сайт будет красным), прочитайте текст по середине сайта, чтобы узнать, как долго будет длиться блокировка. Подождите это время + 40 минут, а затем приступайте к выполнению инструкций ниже.
5. Теперь зайдите в [ВАША ПАПКА ГАММЫ\.Grok's Modpack Installer. Переместите G.A.M.M.A._Launcher_v6.7.0.0.7z в эту папку, щелкните его правой кнопкой мыши, выберите "7Zip > Extract Here" и замените существующие файлы. Щелкните ПКМ и "Запустить от имени администратора" на G.A.M.M.A. Launcher.exe, затем нажмите кнопку "First Install Initialization".
6. Должна появиться ошибка "Cannot open instance "portable"(...)". Нажмите ОК. Появится новое окно с запросом на выбор папки с игрой. Перейдите к папке Anomaly на диске C:/ и выберите её. После этого появится MO2. В нём будет 0 модов, а профиль будет стоять на Default.
7. Закройте MO2 и вернитесь в лаунчер. Убедитесь, что первые 4 галочки сверху выбраны. Нажмите кнопку "Install / Update" и ждите окончания процесса установки.
Первая установка может привести к тому, что Moddb отметит вас как бота. Зайдите на http://www.moddb.com/, чтобы проверить это. Если вас забанили во время или после установки, подождите 2 часа или используйте VPN, затем снова нажмите "Install / Update".
8. Когда всё будет готово, нажмите кнопку "Play", и запустится MO2.
9. В MO2 должно быть такое же количество модов: 512, а в колонке Flags не должно быть красных "❌".
Если всё верно, то нажмите кнопку Run. Появится лаунчер Anomaly. Нажмите Play. Должна появиться заставка GAMMA, а затем вы увидите главное меню игры.
10. Готово, можно играть!
Не качайте это гамно.
Сборщик-урод криворукий.не запускается.Черты тупой ты!
Для всех страдающий, чтоб свернуть окно, выберите установку и нажмите Alt+Esc и будет вам счастье!)
Что за игра и мод такой, у меня всё сломалось, от приложений до бляха муха дефендера, даже обнов винды, нихрена не работает, просто шлак епанный
Я вчера целый день пытался устанавливать этот брак .
Но каждый раз вылезала одна и та же ошибка .
Error 2 ERROR_FILE_NOT_FOUND: Неудаетсянайтиуказанныйфайл. (0x2)
. binary: 'D:\Games\S.T.A.L.K.E.R - ANOMALY. REDUX\bin\AnomalyDX11AVX.exe'
. owner: (file not found)
. rights: (file not found)
. arguments: ''
. cwd: 'D:\Games\S.T.A.L.K.E.R - ANOMALY. REDUX\bin'
. stdout: no, stderr: no, hooked: yes
. MO elevated: no
. usvfs x86:ok x64:ok proxy_x86:ok proxy_x64:ok
Неужели было так сложно просто посмотреть как работают другие сборки на Аномали и сделать адекватный установщик ?