Оценка:4.2

Падший Бог. Remake

Зов Припяти - Глобальные модификации

12.7 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
В модификации вам предстоит принять на себя роль сталкера Нептуна. Он очнулся в подвале деревни новичков, где его чудом спас доктор. Главному герою необходимо узнать: что же с ним произошло на самом деле, а так же вспомнить кто он вообще такой. Для этого в первую очередь стоить отправиться в Бар, чтобы попытаться найти хоть кого-то, кто мог бы его вспомнить, но на его пути встретится множество препятствий, которые, практически всегда, можно будет преодолеть по-разному. Однако не стоит забывать, что любой выбор повлечёт за собой последствия. Порой даже самые необычные... Судьба многих сталкеров окажется в руках Нептуна. Дважды думайте, прежде чем совершить какой-то выбор.
От автора
Долгожданный (для меня) релиз. Мод, по правде сказать, "на любителя". Много что может вам не понравиться. Болота, Тёмная долина и Агропром доступны для посещения в любой момент времени. На них сюжеты никак не связанные с основным. Играйте внимательнее: очень много чего можно легко пропустить. Я не считаю себя грамотным человеком, так что могут быть ошибки в текстах. Мод крайне нестабилен. Может вылететь после какого-нибудь диалога или при загрузке сейва (очень редко). Так что делайте именные сейвы почаще. Так же при возникновении графических багов - сделайте сейвлоад. Специфическое музыкальное сопровождение, я понимаю, но для тех, кому музыка из мода не по нраву я сделал аддон, который заменит музыку на оригинальную из ЗП. Сомнительного качества сюжет. Местами может даже трэшевато. Основная цель мода - дать возможность каждому игроку собрать свою уникальную концовку. Сюжет рассчитан на +- на 10 часов, но у каждого, понятное дело, прохождение может занять по-разному. Технически в моде 13 разных локаций.

g_3d_scopes on / off - вкл./выкл. 3д прицелы(рекомендую включить, ибо 2д кривые.)

Если не нравится, что погода слишком тёмная - удалить user.ltx и прописать в консоль r2_sun_lumscale_hemi 1.3

В Баре не работает статика.

Если вы играете во всё подряд - можете скачать. Если вы тру ценитель качественных сталкерских модов - пропустите этот проект. У меня всё.
О проекте:
- Переезд на Advanced XRay
- STCoP 3.5 ---> STCoP 3.7
- CGIM 2 ---> G.S.W.R.
- HD Модели НПС вшиты по умолчанию
- Урезано население в Баре по умолчанию
- Разные экраны для концовок
- Правки ошибок в текстах
- Мелкие правки артефактов
- Спальное место на Янтаре теперь отображается
- Значительно расширено количество эмбиентов
- Исправление некоторых вылетов
- Исправление моментов, когда сюжетные НПС становились врагами
- Прочие мелкие изменения
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модом
2. Запустить .exe файл и установить модификацию в любое удобное место на диске
3. Установить фикс
4. Играть. Оригинальная игра не требуется
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-05-07 19:02:15

вылетает при переходе в бар,фикс скачал,захожу администратором

2023-07-31 20:10:26

Статика в Баре не работает

2023-07-31 22:56:13

спасибо большое добрый человек

2023-08-02 09:45:32

А у меня ни на каком освещении не работает, вылетает не только на статике, что делать ?

2023-08-03 21:16:21

удаляй мод,баганный он

2023-08-25 20:15:08

Попрошу добавить ещё ссылку на актуальные фиксы для мода - https://drive.google.com/drive/folders/1dztp2jX39FiWs4O4uaGxYUKuxfpxJ3GY?usp=drive_link

2023-07-31 00:48:54

Добавили

2023-07-31 00:55:05

Когда примерно будет репак мода хотя бы примерное время срока ?

2023-07-30 21:42:34

Читай - описание установки!

2023-07-30 22:23:06

А где надо читать описание установки ?

2023-07-30 22:30:40

Ну чел если глаза не видят , я уж не поленюсь скопирую тебе текст чуть выше - 
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модом
2. Запустить .exe файл и установить модификацию в любое удобное место на диске
3. Установить фикс
4. Играть. Оригинальная игра не требуется

P.S. 4 пункт - оригинальная игра не требуется. То есть репак не нужен. ЭТА ИГРА  САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ !!!

2023-07-31 15:34:44

Скачал, поиграл где то с часик полтора. Что сказать - пока очень хорошее впечатление.Очень атмосферно , просто и со вкусом. Единственный минус , мод тёмный.  Перешел на статику и выкрутил ползунки почти на максимум иначе в затенённых местах, совсем чёрно. Поиграем посмотрим что будет дальше , но пока всё нравится.

2023-07-30 18:51:52

Можно удалить user.ltx или прописать в консоль - r2_sun_lumscale_hemi 1.3

2023-07-31 00:51:07

так как у нас руки не из того места растут, с нетерпением ждем репак). Как же я соскучился по продолжительным модификациям

2023-07-30 13:05:39

Этот мод сам по себе репак, ознакомьтесь с установкой модификации

2023-07-30 13:09:23
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
Авторизация