Объединённый Пак 2 OGSR Engine

Глобальные модификации

13 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Различия между версиями объединённого пака: Ознакомиться со статьёй
Интерактивная карта мода ОП 2.2: Перейти к материалу
Статус проекта: ОБТ
Список изменений:
- Оружейный пак, состоящий из оружия из таких модов, как Gunslinger, STCoP WP 3.5, Shoker Weapon Mod, Boomsticks and Sharpsticks и др.
- Анимации полной/неполной перезарядки, расклина.
- Замена рук при смене костюма.
- Анимации прыжков и выглядываний главного героя.
- Улучшенная графика: опциональные паки растительности и улучшенные текстуры, обновлённый локационный пак.
- Множественные изменения сюжетных линий ОП-2 и Народной Солянки: Снайпер, Волазар, Шахматист и др.
- Изменённый финал игры.
- Множественные правки баланса торговли, обменов, квестов, артефактов, предметов.
- Ребаланс урона, исходящего от ГГ и НПС.
- Ребаланс сложностей игры: нынешняя "Разминка" теперь подойдёт для новичков.
- Исправления различных багов и вылетов как ОП-2, так и оригинального Сталкера: переполнение нетпакетов, проваливание предметов под текстуры.
- Квестовые предметы теперь не трогают бюреры, полтергейсты и псевдогиганты.
- Равнозначные первый и второй слоты, а также новые слоты под пистолет и различные девайсы.
- Некоторые аспекты геймплея можно менять на свой вкус: инвентарь, hud, различные правки. Всё это удобно настраивается, не выходя из игры.

Установка:
1. Перенести папку с игрой в удобное место
2. Скачать актуальный патч от 20.10.25 - Гугл Диск и распаковать его в папку игры с заменой файлов
3. В папке bin_x64 для файла xrengine.exe создать ярлык на рабочем столе.
4. Запустить игру через созданный ранее ярлык.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-08 15:32:35

Здравствуйте, проблема в Восточной припяти---стабильный вылет при подходе к Димаку

2023-08-20 17:57:53

здравствуйте, помогите пожалуйста---квест привести пантеру  к брату , а после начинается  квест защита деревни --так он начинается и сразу заканчивается без спавна карателей, просто приходят красные смс и все. с Колмогором диалога нет. переигрывал много раз ---не помогло. пожалуйста  помогите

2023-08-19 18:56:22

c 20-го раза получилось. Мод просто бомба!

2023-08-20 16:10:29

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на счёт тайника коллекционера. Место спавна на "Дикой территории" (после тайников в лаборатории X-16). 
"-Рядом могилка с крестом". В трубе, которая на будке, тайника нет

2023-08-17 19:41:17

Тайник нашёл, его перенесли в начало локации "Дикая территория". Там располагается крест, возле которых находятся две трубы - в верхней

2023-08-18 13:31:19

сильно ли оп 2, отстает от последней 2.2 версии квестами и дополнениями?

2023-08-11 20:46:11

Ну да есть сильные отличия но иногда короче такое среднее

2023-08-11 21:15:39

Доброго времени суток, играю на легенде, играю уже часов 10, не могу понять, что с экономикой и состоянием оружия и костюмов, почему они такие целые ? Так же возник вопрос, в тайнике стрелка, по сути должен лежать сломанный ак Стрелка, но, я заьрал целый, если поговорить с Адреналином, он меняет целый на целый, но за 30к, хотелось бы увидеть ответ, должна ли так работать игра ?

2023-08-09 22:05:32

Насчет оружия и брони это видимо только в начале, потому как я например играя на сложности сталкер редко встречаю что то целое. По поводу ак стрелка 
там действительно должен лежать целый автомат, а диалог обмена был удален в прошлом обновлении, откуда он взялся у Вас непонятно.

2023-08-10 22:52:00
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация