Death Raid

Глобальные модификации

Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
death raid - многопользовательский гоночный режим «race», который базируется на платформе игры «Сталкер: shadow of chernobyl».
модификация предлагает игрокам четыре потрясающие авторские локации и свыше пятнадцати разнообразных видов транспорта. благодаря невероятному разнообразию средств передвижений и локаций, каждый заезд будет уникален, а также потребует от игроков адаптации к различным условиям. гоночный режим позволит игрокам испытать настоящую борьбу на трассе и доказать свое мастерство в управлении автомобилем.
faq
в: что такое «race»?
о: «race» - гоночный режим в мультиплеере «Сталкер: shadow of chernobyl», который добавляет наша модификация.

в: как играть в режим «race»?
о: для того, чтобы начать играть, вам понадобится чистая игра «Сталкер: shadow of chernobyl» версии 1.0006 без модификаций. запустите тч 1.0006, зайдите в меню сетевой игры со списком серверов. выберите желаемый сервер с режимом «race» и подключитесь к одному из них. после подключения к серверу, модификация начнет скачиваться и устанавливаться автоматически через автозагрузчик. важно! когда вы окажетесь непосредственно в игре, зайдите в главное меню и ознакомьтесь с настройками графики и управления. там же в главном меню нажмите f8 для сброса настроек графики и управления на рекомендуемые.

в: обязательно нужно иметь чистую игру, чтобы сыграть в модификацию?
о: на данный момент да! если у вас нет чистой игры, скачать (repack) «Сталкер: shadow of chernobyl» версии 1.0006 можно по ссылке

в: как оптимально настроить графику?
о: из главного меню во время игры кнопками f1-f7 можно переключать режимы гаммы и детализации. f8 - сброс настроек. если игра тормозит, в главном меню нажмите f5.
если при виде с внешней камеры машину сильно трясет, убедитесь, что в опциях включена "вертикальная синхронизация". если возникают странные подлагивания, попробуйте отключить "вертикальную синхронизацию". но помните, что без нее на мощных видеокартах fps в меню может достигать несколько тысяч, а видеокарта сгореть. всегда включайте ограничение fps в настройках видеодрайвера.

в: как запустить собственный выделенный сервер с режимом «race»?
о: на данный момент такой возможности нет! выделенный сервер будет доступен позднее.

в: могу ли я играть в сетевую игру, если у меня пиратка?
о: конечно. ключи давно остались в прошлом.

в: как завести мотор?
о: зайдите в настройки и назначьте удобную вам клавишу для этого действия. рекомендуемые по умолчанию клавиши описаны в главном меню.

в: как поменять карту?
о: нажмите f5, чтобы начать голосование, выберите соответствующий пункт меню и карту.

в: хочу руки на руле!
о: в консоли введите: car_arms_on_steering_wheel 1
далее нажмите f3 и f1.
внимание: команда неофициальная, использовать не рекомендуется, претензии по корявости рук не принимаются!

в: не хочу руки на руле!
о: в консоли введите: car_arms_on_steering_wheel 0
далее нажмите f3 и f1.

в: хочу расширить/сузить угол обзора.
о: угол обзора (fov) можно менять прямо в игре из опций.

в: как пользоваться голосовым чатом?
о: если не меняли настройки управления, то нажать кнопку z или del и, не отпуская, что-нибудь кричать в микрофон.
официальные ресурсы проекта
дискорд

вконтакте

ютуб

разработчики: vadim deshin, maks0, macron
поддержать проект
для желающих финансово поддержать разработчиков. сбербанк: 4173 9800 0860 3793
установка:
1. скачать и установить тень чернобыля 1.0006
2. зайти в меню сетевой игры со списком серверов
3. выбрать желаемый сервер с режимом «race» и подключиться к одному из них
4. после подключения к серверу, модификация начнет скачиваться и устанавливаться автоматически через автозагрузчик
важно! зайдя в игру необходимо ознакомиться с настройками графики и управления
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-01-28 02:01:19

Не обычно, но движок сталкер не очень подходит для гонок, для 2023 выглядит смешно, если б вышло когда только сталкер вышел, то супер, но сейчас это уже капец. Есть garrys mod или много других игр где физика и сетевой код по лучше. Вопрос зачем?

2023-09-13 21:16:14

Это чо

2023-09-03 20:08:16

Жесть просто


2023-09-03 08:31:27

автор победил в номинации: создать самую бесполезную хyйню

2023-09-02 19:46:20

Вопрос даже не в том, как ЭТО сюда попало, а в принципе, зачем сегодня игра без физики...

2023-09-02 18:26:08
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация