Игры пост апокалипсиса - Часть 2

2023-12-07 18:25:53

> Сидевшие сталкеры у костра, обсуждали свои прошлые рейды. Самый молодой, хвалился найденным артефактом, который был для него первый. Незаметно для всех, к костру подошёл старый сталкер, заняв место у костра, многие узнали его и один из бывалых, произнёс:
- Давно тебя не было, старик! Расскажешь, где пропадал?
Старый сталкер ухмыльнулся, потянулся и произнёс:
- А могу рассказать, да только не поверите! В таких местах был, в пузырях пространственных был и много чего видел.
- Ну так расскажи,- попросил молодой,- нам ведь интересно!
- Ха, ну слушайте,- проговорил старик.

Mutant Year Zero: Road to Eden


Провалился я в один пузырь, и встретил меня там "мутант", как я подумал сначала. Как наш кабан чернобыльский, только с оружием на перевес! А за спиной у него, селезень с арбалетом стоит!
Данная игра, представляет из себя тактическую RPG с пошаговыми боями, в пост-апокалиптическом мире. Играть нам предстоит за группу сталкеров. Как уже упоминалось выше, в нашем распоряжении есть например кабан, которого мы можем прокачивать.

Ведь прокачку из игр жанра RPG никто не убирал. Качать можно как активные, так и пассивные навыки. Но для этих навыков есть ограничения (Прямо как контейнеры для артефактов в сталкере ).

Сюжет в данной игре не самая сильная сторона. А вот что касается графики, то в целом, игра выглядит достойно, ведь разрабатывалась она на UE4.
Проходится данное путешествие в районе пятнадцати часов. Зависит от разного стиля игры.

- Старик! Да ты верно гонишь?! - воскликнул молодой - какие ещё свиньи с ружьями? Не бывает такого!
Старик ухмыльнулся и ответил:
- Бывает и такое! Попадёшь в такой пузырь и пропадёшь в том мире. А ещё вот, был я в таком месте...

Hellgate: London


"Помню попал я в страну зарубежную, там рыцари всякие, из рук магией стреляют! Мечами бьются! Из пушек стреляют! А твари там какие!Кровососы у нас самые красивые были бы, на их то фоне. Демоны, одним словом!"

А сейчас нам предстоит путь в 2007 год. В год выхода "Теней Чернобыля", ближе к концу, многие посетили улицы Лондона, в сражениях с различного рода нечистью.

Данная игра, ещё одна РПГ. Разумеется с прокачкой, созданием персонажа, развитием навыков. Графика данной игры останется на любителя. Что касается сюжета, то он не очень сложный. Много побочных миссий.
Прохождение данного произведения занимает, по подсчётам, более сорока часов, после чего можно попробовать режимы с новой сложностью, более сильными мобами, а соответственно с более существенной наградой.
Основные действия, происходят на улицах города, кишащего демонами, а так же станциями метрополитена. Можно использовать оружие ближнего боя, сражаясь с видом от третьего лица. Либо взять в руки огнестрел и от первого лица шинковать врагов. А можно и вовсе приспособится к магии и устраивать своего рода "веселье".

- Вот это ты задвинул - проговорил один из бывалых, - сильно тебя занесло в этот раз. - Ды нет, сильно, пожалуй, было когда я попал в другое место. Вот там уж было очень мрачно. Болтал я там с одним человеком, на привале...

Kenshi


"Да уж, жанр RPG любит вселенную пост-апокалипсиса. Тут уж ничего не поделаешь"

Снова RPG, только уж сильно она отличается от других игр жанра.
Самое главное, что графика в этой игре вообще не важна. Вы можете быть кем угодно. Хотите быть наёмником? Вперёд. Хотите быть торговцем? Вперёд. А может, работорговля ваш призыв? Никто тут не запретит.
В этой игре вы просто будете одним "Из". В бою с каким-либо противником вам оторвало ногу? Замените на протез и пошли дальше исследовать мир. Умереть от голода? Пожалуйста (Но, можно пожертвовать кем либо из окружения). Во время игры попасть к работорговцам и отправится в шахту? Милости просим.
Очень сильная свобода действия. Можете заниматься чем душе будет угодно. Но, мир игры крайне жесток и несправедлив. Можно будет собрать отряд, наводить страх на всех в окрестностях. Можно исследовать мир в одиночку. Ведь как вы хотите играть, так и будете играть.
Главное, помнить, что на каждую рыбу, найдётся по крупнее.
Весь мир, это огромные пустоши, в какие Вы вольны идти куда хотите. Главное, чтобы Вы смогли дойти.

- Да уж, - произнёс молодой, - я думал у нас в Зоне опасно, а оказывается, есть столько мест, где можно склеить ласты ещё быстрее!
- Да уж, таких мест очень много. Возможно, ещё когда нибудь смогу поведать Вам о таких мирах, - заключил старый.

Костёр догорел, все сталкеры разбрелись по своим местам, но только старик не ушёл спать, он зашёл за угол и исчез. Возможно, он отправился в новый пузырь?..
Автор: DanskJarl
Первая часть: Перейти

Воу вот это стиль письма! Побольше бы таких...Ждем проду!

2024-10-10 00:51:36

Жесть Кулак одобряет!

2024-05-27 20:07:40

за Кенши майне безондерс респектируг (особенный респект)

2023-12-25 22:07:09

Рад стараться )

2023-12-27 14:12:38

ну рассмешила Здорово Написал) прям Художник прям Медом намазано!=-)

2023-12-07 19:44:26

Благодарю )

2023-12-07 20:46:42

Ждем продолжения

2023-12-08 10:42:19
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимоха Спередон, закон шляпки
2026-03-15 10:45:14
> 𝕱𝖔𝖙𝖔𝖌𝖗𝖆𝖋, НС 2026
2026-03-14 17:31:24
> Тимоха Спередон, ОЛР 2.5
2026-03-14 01:29:42
Можете подсказать кто в конфигах и технических названиях ОП 2.2 шарит какое тех. название у танков монолита? очень нужны
2026-03-14 01:08:39
> Тимоха Спередон, Тень Вонючки
2026-03-14 00:00:58
Доброго времени суток, посоветуйте мод, да не простой. Хочется чего то такого, глобального что ли, чтоб бегал в основном по своим делам, но не просто так, а со смыслом, что бы в конце концов все пришло к осмысленному финалу
2026-03-13 23:16:04
> Only Hardcore, А о каком моде вообще идет речь?
2026-03-13 19:54:00
При первом заходе в ТД Пуля квэст выдаёт на убийство снайперов вокруг базы бандитов,но как только диалог заканчивается они уже автоматически все мертвы и Меченый ещё говорит что со снайперами разобрался,в чем прикол вообще я не понял,какой-то странный квэст и диалоги.И тебе ещё снайперку дают чтобы их перестрелять...
2026-03-13 18:52:55
> Admin, А что всё-таки на счёт миникарты в игре НС OGSR Engine, в которой ничего не показывается.
2026-03-13 16:29:01
> Николай Бытасытов, никак. Занят значит занят
2026-03-13 14:36:52
> MerqqL, понятно...
2026-03-13 09:58:09
> Кобальт, А как быть тогда? Хочу вернуть свой прежний ник, а таи пишут о том. что занят.
2026-03-13 08:27:36
> Керчик-Перчик, Так дело то в том, что с ними и без один фпс. Я сейчас понял, что это скрин шейдер так систему мне кладёт, но отключить не получается. Ошибка на 262 линии выскакивает. Это вот репак от серёги лиса, там в принципе второй пресет в модах не работает
2026-03-12 18:04:20
> Николай Бытасытов, у нас переезд с юкоза был под конец 2020-го. Если аккаунт с тех времён, то сейчас его уже давно нет, к сожалению
2026-03-12 17:11:54
> Журналист, а семёрка и есть по сути улучшенная шестёрка. Сюжет полностью проходим, оружейный пак имеется, всякие геймплейные фишки тоже есть
2026-03-12 17:04:28
> MerqqL, практически всегда это тени, трава, деревья
2026-03-12 09:54:07
Администратору. Я давно был зарегистрирован на этом портале под ником Святогор. Только почему-то не смог зайти по моим прошлым данным
2026-03-12 08:50:58
Ничего не помогает. В интерфейсе сама рамка от миникарты есть.Но в ней ничего нет.НС OGSR Engine/
2026-03-12 08:41:00
Ребят, если кто разбирается в аномали гамма. У меня на ультра лов и средних стабильно 40-60 фпс. Можете скачать что конкретно жрет ресурс? Может деревья или ещё что. Просто очень странно, на ультра лов в теории больше фпс быть должен. И ЦП с ГП на 30% загружены
2026-03-11 23:20:03
> Only Hardcore, Лучше переиграть ибо неизвестно подойдёт другой арт или так и будет висеть задание, а значит без сдачи квеста Косте, тот не даст новых квестов по сюжету
2026-03-11 21:29:04
Авторизация