R.E.B.O.R.N. Doppelganger 7.63 Time Gap - Repack от SeregA-Lus

Чистое Небо - Repack

7.27 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2015
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: reborn team
тип издания:repack
версия игры: 1.5.10
версия мода: 7.63
таблетка: вшита
системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8
✔ процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz
✔ оперативная память: 2 гб и более
✔ видеокарта: 512 mb - 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 23 гб
особенности репака:
игра:
» ничего не вырезано
» ничего не перекодировано
» версия игры: 1.5.10
» версия мода: 7.63
» фикс от 15.10.2015

дополнения:
» автосохранение при взятии и сдаче квестов - ставить по желанию (автор karavan150)
» спавнер (активация s) - ставить по желанию (автор karavan150)

»»» автор репака "serega-lus"
Описание:
все сталкеры, прошедшие clear sky, знают, что наемник шрам, направляемый членами группировки «чистое небо» и лично лебедевым, предпринял попытку уничтожения стрелка. в результате этого случился невиданной силы выброс. зона в очередной раз доказала свою непредсказуемость. и, конечно, никто из участников событий не ожидал, что они спровоцируют обретение зоной человеческой сущности и пробуждение в ней собственного сознания. ожившая зона полностью перекроила реальность внутри периметра. изменилось все: небо и земля, привычные пути, аномалии, мутанты, и даже внешность главных провокаторов (зона шельму метит!). а шрам, возрожденный зоной, получил второй шанс сделать свой главный выбор в жизни. чем же все кончится на этот раз?
 
дополнительная информация:
новый сюжет
реборн – это не просто аддон на чн, а история, открывающая новую линию во вселенной сталкер`а. сюжет мода полностью соответствует сюжету книги о возрожденном, которая пишется автором. «артефакты смерти» - первая часть дилогии.
события, происходящие в реборне, представлены в совершенно ином свете. полностью переосмыслены история и предназначение групппировки «монолит». и, конечно, пришлось, в соответствии с сюжетом, полностью переписать все диалоги, причем, объем текста увеличился вдвое, по сравнению с оригинальным. кстати, диалоги стали более разнообразными и изменяются в зависимости от клановой принадлежности собеседника!

новый облик зоны
полностью изменен, как того требует сюжет, внешний облик зоны. по большому счету, от оригинала осталась только платформа. многие текстуры созданы с нуля. графика улучшена, добавлено много новых эффектов. такого неба, как в реборне, вы больше нигде не увидите! специально для мода разработаны новые визуальные эффекты грави-аномалий. добавлены миражи, иногда полностью меняющие видимый пейзаж. одна из особенностей реборна – реалистично движущаяся вода. по нашему скромному мнению, это самая правдоподобная водная поверхность за всю историю сталкер .-модостроя. конечно, это не полный список. впрочем, вы все увидите собственными глазами!

более просторный и разнообразный окружающий мир
*расширены границы старых локаций.
*кроме того, автором добавлены две новые локации, недоступные в оригинале чн! *переходы между локациями изменились, и ведут совсем не туда, куда мы привыкли попадать.
*введено много скрытых переходов–телепортов, изучив которые, вы можете перемещаться по зоне максимально удобными для вас маршрутами.
*добавлены артефакты с новыми, интересными свойствами, и возможность их активации для создания аномалий.
*добавлены новые монстры, а старые усилены и получили дополнительные качества. *добавлена новая аномалия – «зона смерти», с новым визуалом!
*введен новый тип квестовой миссии – «сопровождение» (сопровождение героев игры до нужного им места).
*появились новые участники событий – организация "уйти неотмщёнными" и (!) их антагонисты.
*добавлены новые модели персонажей, в том числе, 3 женских!
*поведение персонажей стало более естественным и прибавилось много новых персов с интересными квестами! гораздо более естественными выглядят скорректированные автором анимации смерти сталкеров.
*для успешного выполнения основной миссии весьма пригодится новое уникальное оружие, несколько видов которого разработано специально для реборна!
*из-за конфликта сталкеров с военными и исчезновением галецкого, украинских военных временно заменили российским спецназом. подпольное снабжение продуктами прекратилось, еда теперь в страшном дефиците. чтобы не умереть от голода, придется охотиться на мутантов.

оригинальные особенности игрового процесса
появилась возможность вступать и переходить в любые группировки. вы можете проходить игру, выбирая группировку, что коренным образом меняет прохождение. но, при этом, даже играя за один и тот же клан, невозможно пройти игру дважды одинаково! инвариантность – одна из важнейших особенностей реборна.
в зависимости от того, насколько вы любите преодолевать трудности, вы можете отключить или оставить выбросы.
добавлена возможность выкупить редкие артефакты и уникальное оружие, получаемые только по квестам.
"z"-команда, вызываемая через специальное меню, мгновенно фиксирует и удерживает занятую позицию, избавляя от нудного ожидания подхода союзников. кроме того, у подчиняющегося исключительно вам спецотряда наёмников найдется для вас кое-что важное, связанное с сюжетом игры!
обретя человеческую сущность и собственное сознание, з`она наделила шрама некоторыми сверхъестественными способностями. в частности, герой теперь может проходить сквозь некоторые виды металлических ограждений и преодолевать препятствия, непреодолимые в оригинале игры. а о способе его нового появления в зоне говорит теперь и его новое имя - "возрождённый".
встроены маячки и уборщик трупов (оружие остается, собираем - продаём.)

отличная возможность потренировать память и смекалку
прохождение сопровождается постоянным добыванием информации для анализа дальнейших действий, от успеха которых зависит успех главной миссии! поэтому дружить с головой придётся ещё активнее!
новаторские моменты в сталкер .- модостроении
впервые в серии сталкер некоторые данные скачиваются игроком по мере прохождения из сети и используются в игре.
введены оригинальные (специально для реборна) античитерские фишки.
автором введены коды, исправляющие динамические ошибки игры. в результате чего, в реборне 2.50 практически невозможно "получить" битые сэйвы! (при возникновении динамических ошибок, игра просто замирает и не пускает в область, где сформировалась ошибка. чтобы ее преодолеть, достаточно пойти в другую сторону или зайти на локацию через другой переход. за это время причина ошибки будет устранена и игра может быть продолжена).
зона проникает в реал, а реал - в зону! в результате своих поисков в зоне игрок вычисляет телефон реальной девушки - прообраза сознания зоны, которой можно позвонить!

новая озвучка
для игры заново создана озвучка некоторых персонажей, оружия, монстров и даже самой зоны. все это записывалось и редактировалось профессиональными звукорежиссерами.
для реборна специально подобрана музыка, как общеизвестная, так и довольно оригинальная, причем озвучка динамически изменяется в зависимости от игровой ситуации.

логически обоснованная и зрелищная концовка
при успешном прохождении, вы увидите уникальную эпическую финальную кат-сцену, одну из самых красивых за всю историю сталкерского модостроя, завершающую игру.
кстати, при правильной концовке – для вас предусмотрен приоритет во второй части игры!

и, наконец, реборн - это первый в мире сталкер для взрослых
чтобы понимать, о чем иногда беседуют герои реборна, нужно быть хорошо начитанным человеком и иметь достаточный жизненный опыт!
но и все продвинутые молодые люди тоже прекрасно ощущают себя в реборне! в чем тоже - несомненная заслуга автора.
хинты:
в наших настройках user.ltx
home - вид от третьего лица (помогает от контролеров)
end - вид от третьего лица (свободная камера)
insert - возврат к виду от первого лица
o - завести транспорт. (машины парковать передом на север, к станции, чтоб не менялось управление)
esc+f - полёт (заглянуть, куда хочется)
scroll lock - сброс всего инвентаря на землю.
вместо сп.мешка промотка времени до нужной погоды и времени суток esc+f2
гемплейные хинты:
1. водка лечит и останавливает кровотечение.
2. есть надо самому - вилку с тарелкой вам не покажут.
если не есть - начнете умирать в самое неподходящее время через двое суток.
(ещё бы - такая нагрузка и не есть?))
3. вместо спального мешка esc+f2 - промотка времени вперёд.
но зато ночью изделека можно увидеть чуть светящиеся телепорты.
4. переносить много хабара позволяют только экзоскелеты, в зависимости от типа.
есть такие, в которых возможно бегать.
желательно искать арты уменьшающие гравитационное поле, когда хабара становится много.
6. побольше сохранок - пригодятся. быстрые сохранения работают безупречно.
а вот называть сохранения лучше английским буквами и цифрами.
5. самое серьёзное! - прежде чем ввязываться в серьёзную миссию, позаботьтесь о том, чтобы выглядеть круто!
6. разговаривайте. узнаете много нового.
совет: - берегите транспорт! он вам ещё очень пригодится в дальнейшем!
к вопросу о пропаже предметов при переходах в другую
- переход в другую "петлю" возможен только биологическому объекту ( акт воли ).
когда шрам туда попадает он инициализирует (привязывает к своей этой событийностью) эту петлю веера миров и в следующий раз переход в эту "петлю" уже пропускет все объекты, так как реальности становятся связанными через судьбу шрама.
долина камней - акт чужой воли и ее невозможно привязать. в конце сюжета станет ясно почему.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:11:07

можно сохранение дайте пожалуйста если есть у кого

2025-11-04 13:04:50

мод на слабое железо пойдет?

2024-01-11 13:16:00

На совсем слабом будет лагать сильно

2024-01-11 13:16:40

После того, как в самом начале убили хрен пойми откуда, понял что мод с претензией на "гениальность", поэтому сразу снёс это недоразумение.

2023-03-05 15:32:43

Торрент не работает

2023-02-23 14:06:58

не могу найти ПДА для второй двери 
на ютубе показано, что он лежит воле статичного трупа перед выходом наверх, но его там нет

2022-07-31 18:46:17
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
и от кого лучше скачать чистый или от кого-то готовый сразу ?
2026-10-01 20:06:26
а чего правки пропали на оп2.2 хочу начать с заново а половины нету например как на бессмертие главных гг не подскажите почему половины нету ?
2026-10-01 20:06:08
[RePack by S.L] S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Упавшая Звезда. Честь наёмника [OGSR Engine] [Remake 2024
Можно встать на раздачу ребята
2026-10-01 15:03:56
> Alehandro, учитывая то, что мод делался примерно столько же, сколько и Duke Nukem Forever, то бишь... раз, два, три, четыре... шестнадцать лет. Разработка мода началась в 2004-ом, когда вышел Half-Life: Source. Ну а игрокам он не вкатил, и поэтому, они стали делать свой ремейк с блэкджеком и пришельцами. Причём, первая версия мода вышла в 2012-ом, спустя восемь лет, и цикл разработки закончился только в 2020-ом. Так что очень сильно сомневаюсь, что мод делали дилетанты, которым было не лень переносить свой мод с одной версии Source на другую.
2026-09-30 17:29:31
> Деметра, ну любителями их трудно назвать конечно) Может только в начале. Но по итогу это уже студия получилась, да и с Valve они сотрудничали, как я понимаю)
2026-09-30 14:54:33
> Alehandro, Черная Меза очень хорошая, причем учитывая что это тоже любительский мод
2026-09-30 12:02:18
> Alehandro, надеюсь, что внуки доживут до него. Х)
2026-09-29 21:42:04
> Ковырялов, о,крутяк👍 Халфа и Портал эт мы любим) Пару лет назад ещё Чёрную Мезу проходил. Ждём HL3)
2026-09-29 21:06:26
> Alehandro, я уже давно за модами не слежу... ибо свои делаю, гы-гы. Х)
Правда, на Half-Life 2... но тем не менее. Ситуация с модами в последние время, везде грустная...
2026-09-29 20:40:11
> Ковырялов, ну если не брать в расчёт всякие сборки на аномалию и моды на три секунды прохождения, то хнык-хнык прям) Вот и играю в одно и то же каждый год по кругу. Начинаю с обновы солянки и погнал ТТ там, моды Зауруса и т.д. Даж за последний год и не вспомню ничё, ток "Пробуждение 2055" Жекана, да и то на тоненького)
2026-09-29 19:54:08
> Alehandro, настали тёмные времена... Х)
2026-09-29 19:18:46
Да и тут чат стал молчать.
2026-09-29 17:48:35
> Alehandro, нет там никого) Мда, печаль. Где-то нашёл что надо хавать мол глюкозу) но толку это не дало
2026-09-29 17:48:17
> Ковырялов, типа того, да) Да похож этот мод похерили в принципе)
2026-09-29 17:14:15
> Alehandro, видать, поддержка только моральная... гы-гы.
2026-09-29 16:46:51
> Нефилим, а что в дискорд разрабу не напишешь? Ток он там был последний раз в 25-м году кажись. Да и вообще есть ли там поддержка, но кто-то отвечает вроде.
2026-09-29 16:29:58
Всем привет
2026-09-29 14:22:55
ну всё таки мне может кто подскажет, как восcтановить здоровье и стамину в Dead Anomaly, до половины лечится и всё, конечности все целые, отравления пищей и радиацией нет.
2026-09-29 14:22:49
> Dzgamir, да чёт провал какой-то был в плане игр вообще. Ток сегодня нашёл её, и то случайно)
2026-09-28 21:56:50
> Alehandro, не знаю, как ты так... все ее ждали, вместо "маленьких кошмаров 3" (от других разработчиков)
2026-09-28 21:53:06
Авторизация