Объединённый Пак 2 OGSR Engine

Глобальные модификации

13 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Различия между версиями объединённого пака: Ознакомиться со статьёй
Интерактивная карта мода ОП 2.2: Перейти к материалу
Статус проекта: ОБТ
Список изменений:
- Оружейный пак, состоящий из оружия из таких модов, как Gunslinger, STCoP WP 3.5, Shoker Weapon Mod, Boomsticks and Sharpsticks и др.
- Анимации полной/неполной перезарядки, расклина.
- Замена рук при смене костюма.
- Анимации прыжков и выглядываний главного героя.
- Улучшенная графика: опциональные паки растительности и улучшенные текстуры, обновлённый локационный пак.
- Множественные изменения сюжетных линий ОП-2 и Народной Солянки: Снайпер, Волазар, Шахматист и др.
- Изменённый финал игры.
- Множественные правки баланса торговли, обменов, квестов, артефактов, предметов.
- Ребаланс урона, исходящего от ГГ и НПС.
- Ребаланс сложностей игры: нынешняя "Разминка" теперь подойдёт для новичков.
- Исправления различных багов и вылетов как ОП-2, так и оригинального Сталкера: переполнение нетпакетов, проваливание предметов под текстуры.
- Квестовые предметы теперь не трогают бюреры, полтергейсты и псевдогиганты.
- Равнозначные первый и второй слоты, а также новые слоты под пистолет и различные девайсы.
- Некоторые аспекты геймплея можно менять на свой вкус: инвентарь, hud, различные правки. Всё это удобно настраивается, не выходя из игры.

Установка:
1. Перенести папку с игрой в удобное место
2. Скачать актуальный патч от 20.10.25 - Гугл Диск и распаковать его в папку игры с заменой файлов
3. В папке bin_x64 для файла xrengine.exe создать ярлык на рабочем столе.
4. Запустить игру через созданный ранее ярлык.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-08 15:32:35

Короч дело было так -сначала не заспавнился телепорт в Х-10 по поиску тайника Кости, а теперь до кучи отказывается спавниться второй телепорт в Припяти на проводах, это когда начинаешь искать тайники Стрелка... Первые два рюкзака, на дереве и крыше после него -норм, но дальше никак. Пробовал переустановить игру, но чет она не хочет стартовать со старых сохранок

2024-02-06 11:02:32

В х10 я прошел нормально все было, а вот в Припяти побегать пришлось там блин по одному проводу ползешь ни фига потом пополз по параллельному и тогда появился. Там рестрикторы прям маленькие еще попасть надо.

2024-02-06 12:49:25

ставил даже метки на тайники, ни телепорт ни тайник нe спавнятся.. с локации не уходил, то есть после взятия задания сразу пошел его выполнять. в логах пишет что не сработал скрипт на появление телепорта и тайника. переигрывал с момента взятия задания вплоть до перезахода на локацию -хрен там ночевал и варежки оставил. потом пришлось через меню покупать ПДА из тайника в Х-10 чтобы сдать задание Косте, тоже не появлялся телепорт, переигрывал как и с тайниками Стрелка, полный ноль (( а до кучи теперь еще и на снайперках не работает автозахват....ни на одной... в ОП 2.1 все без проблем работало

2024-02-14 04:24:12

Ну это уже с сохранкой что то сломалось, автозахват это же движковая правка насколько я знаю. Возможно где то до Кости сломалось, а теперь цепная реакция.

2024-02-14 16:35:38

Вопрос такой по моду, заметил что ГГ отлетает буквально с двух-трех выстрелов. Враги порой тоже,  кроме группировки "Мстители", эти вообще танки, особенно в экзе, БП патроны их тяжко берут. Это так и задумано, что герой уязвим? я к чему, механика игры, как я понимаю, дает неписям возможность видеть тебя сквозь кусты, что малеха напрягает, а ГГ даже в экзе максимально уязвим

2024-02-04 19:46:12

Как ни крути броня это фейк от пулестойкости, пока артефакты не соберешь будешь страдать , за то потом тебе и прятаться не надо будет.

2024-02-04 23:26:05

Сложно сказать верно ли это. Если бы ИИ не мог видеть тебя сквозь кусты, тогда да, а тут.... штурм сборища мстителей на Болоте мягко говоря вызвал жгучую боль.

2024-02-04 23:53:19

Есть параметр отвечающий за видимость ГГ в кустах, но если его добавить то нпс начинают жестко тупить. Это не прихоть авторов модов, да и нпс не по зрению тебя определяют, а по звуку чаще всего.

2024-02-05 01:41:43

А какие артефакты дают пулестойкость? ну чтобы не отлетать с 1-2 пуль ПМ

2024-03-25 21:07:17

Подскажите, пожалуйста, где достать нож "Зверобой" для Захара?

2024-01-17 18:23:35

тоже столкнулся с этой проблемой OpenAL32.dll пишет что не найден что делать

2024-01-14 05:49:57

Установить OpenAl. Скачать можно из интернета

2024-01-14 18:59:26

Ребят, не могу запустить игру. Почему то не хватает файла "OpenAL32.dll". Дважды перезакачивал, все та же петрушка.

2024-01-12 20:37:02

Разобрался. Это не файл, это библиотека. И она какого-то слетела.

2024-01-12 20:38:45

таже проблема что ты с ней сделал

2024-01-14 03:18:23

Скачал с оф.сайта библиотеку OpenAL32 и установил.


2024-01-22 11:09:33
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация