Объединённый Пак 2 OGSR Engine

Глобальные модификации

13 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Различия между версиями объединённого пака: Ознакомиться со статьёй
Интерактивная карта мода ОП 2.2: Перейти к материалу
Статус проекта: ОБТ
Список изменений:
- Оружейный пак, состоящий из оружия из таких модов, как Gunslinger, STCoP WP 3.5, Shoker Weapon Mod, Boomsticks and Sharpsticks и др.
- Анимации полной/неполной перезарядки, расклина.
- Замена рук при смене костюма.
- Анимации прыжков и выглядываний главного героя.
- Улучшенная графика: опциональные паки растительности и улучшенные текстуры, обновлённый локационный пак.
- Множественные изменения сюжетных линий ОП-2 и Народной Солянки: Снайпер, Волазар, Шахматист и др.
- Изменённый финал игры.
- Множественные правки баланса торговли, обменов, квестов, артефактов, предметов.
- Ребаланс урона, исходящего от ГГ и НПС.
- Ребаланс сложностей игры: нынешняя "Разминка" теперь подойдёт для новичков.
- Исправления различных багов и вылетов как ОП-2, так и оригинального Сталкера: переполнение нетпакетов, проваливание предметов под текстуры.
- Квестовые предметы теперь не трогают бюреры, полтергейсты и псевдогиганты.
- Равнозначные первый и второй слоты, а также новые слоты под пистолет и различные девайсы.
- Некоторые аспекты геймплея можно менять на свой вкус: инвентарь, hud, различные правки. Всё это удобно настраивается, не выходя из игры.

Установка:
1. Перенести папку с игрой в удобное место
2. Скачать актуальный патч от 20.10.25 - Гугл Диск и распаковать его в папку игры с заменой файлов
3. В папке bin_x64 для файла xrengine.exe создать ярлык на рабочем столе.
4. Запустить игру через созданный ранее ярлык.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-08 15:32:35

Хочу отдать должное тому кто переделал квест с Гавром это великолепно. теперь все в логике.нах наймитам оружие жерло и тд. инфа и бабки .класс мне зашло очень. аж не поленился написать.

2024-07-25 03:37:36

на м16 подствольник пг м 203 работает в штатном режиме иными словами проблем нет...

2024-07-20 15:17:39

да забыл сказать это крайний патч. от июля 2024.

2024-07-20 12:10:15

Добрый день. хотел спросить это баг или фича, во первых-ремкомплекты на оружие и броню чинят бесконечно. иными словами одной ремкой ремонтируюсь бесконечно.и второе шуруп не заряжает огнемет... а кто тогда заряжает??? в пда написано что это делает шуруп за водявку канистру и газ, ну или за 30 косых. что за шляпа...

2024-07-20 12:04:44

Копи водку и к Максу за огнесмесью.

2024-07-20 15:38:33

та не ну это шляпа какая-то, 20 пузырей за одну зарядку, я с огнемета все зону валю кроме людей и огненных химер где я столько водки возьму. дали имбу а заряды нет нах такое делать... этот патч делал рукапомойник.

2024-07-20 17:15:56

а по ремкомплектам что скажешь? мне теперь похер какие характеристики прочности у оружия рожок выпустил и починил не ну можно было-бы хотя-бы по 10 раз счетчик поставить, починил 10 раз оружие ремка разрушается а так уникальные стволы смысл теряют.

2024-07-20 17:36:31

Мат на сайте запрещён. Первое и последнее предупреждение. 
Либо возмущайтесь культурно , либо отправитесь помолчать

2024-07-20 18:09:40

У тебя наверно правка стоит на многоразовые ремкомплекты. Посмотрел сейчас все нормально чинят на 10% и исчезают.

2024-07-20 18:28:36

нет у меня стоит правка на ремонт на 80 процентов.это не тоже самое что бесконечный ремонт.

2024-07-21 05:18:51

Там 2 правки на ремонт одноразовый и многоразовый.

2024-07-21 06:55:48

не ну то что ремонт такой это очень упрощает. быстрее зарабатываешь. а вот скрин мази от калмыка это чтото другое раньше она в банках была глянь.

2024-07-21 11:01:33

вот глянь.


2024-07-21 11:12:53

я все правки снес вообще удалил геймдату с кишек игры. все ровно мазь такая у меня и правок то всего 5 штук на аккумулятор на ремонт видимые телепорты и видимые невидимки ито не все.

2024-07-21 11:18:52

и вот.


2024-07-21 11:25:00

да ястно все ястно. Русскому человеку уже и поговорить не скем. толерантность и все такое понял...

2024-07-21 12:07:03

У меня мазь тоже такая стала да и черт с ней я ей не пользуюсь. А правки у меня все стоят кроме спавнера и проблем нет ни каких.

2024-07-21 21:07:11

Еще  в ПДА пишет, что у Сяка можно скат-10 получить, но когда с ним говоришь, то брони в обмене нет, только в продаже

2024-07-24 13:42:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня некоторые квесты не появились: отразить атаку бандитов на депо, сопроводить собаку на АТП и щас не появился квест на поиск ноутбука для архары, хотя тайник с ноутов в лесу был и я его подобрал

2024-07-19 17:28:45

Это другая версия ОП про собаку и Дзпо вообще первый раз слышу. А квест на ноутбук Архара дает после его мини квеста в подземелье Агропрома.

2024-07-20 18:36:26

Калинин дает квест на поиск и сопровождение собаки ,она еще в процессе тайник найдет под кустом. До этого во всех версиях ОП был этот кв. Или он появится несколько позже

2024-07-21 10:05:48

А точно будет квест этот только позже я не помню условие но помню что это уже за середину игры было.

2024-07-21 21:09:46

Выполняй сюжетные задания и у других квестодателей, тогда у Калинина появятся диалоги ( задания ). Перевозчик вообще поздно открывается ( появляется диалог ).

2024-07-22 06:03:22
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация