Shadowcast Engine

Разное

104 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Дискорд: Перейти
Гитхаб: Перейти
Актуальная версия: 1.7.03

Минимальные системные требования:
ОС: Windows 7 SP1 (для корректной работы DX10 и DX11 необходима Windows 10);
Процессор x64 с поддержкой SSE2;
Видеокарта с 512МБ видеопамяти, поддержкой DirectX 9 и Shader Model 3.0;
Оперативная память: 6 ГБ;
Описание:
Shadowcast Engine - независимый проект, созданный с целью улучшить производительность и стабильность ЗП и ЧН, а также добавить новые возможности для модмейкеров и сделать их жизнь проще. За основу Shadowcast Engine был взят STCoP Public Engine x64, уже показавший всем, что может почти двадцатилетний движок X-Ray. Мы же решили пойти ещё дальше. И затронуть уже не только Зов Припяти, но и Чистое небо.
Планы
- В дальнейшем планируется сделать совместимость с ТЧ, благодаря чему многие проекты можно будет портировать на Shadowcast Engine.
- Исправление багов и ошибок;
- Поддерживать движок на регулярной основе;
- Адаптация новых версий STCoP, STCS;
- Адаптация глобальных модификаций на движок с добавлением новых фич;
- Выпускать периодические обновления.
Список изменений
Версия 1.7.03:
- Обновление документации по адаптации модификаций
- Фикс иконок в инвентаре при перетаскивании (автор: Hrusteckiy)
- Фикс анимации бега без оружия от 3-го лица (взято из Anomaly)
- Коллизия камеры от 3-го лица (взято из X-Ray Oxygen)
- Фикс вылета после изменения настроек графики на DX11
- [ЗП] Стандартная погода заменена на вариант из ЧН (теперь можно насладиться солнечными лучами)
- [ЗП] Поддержка анимаций из Gunslinger Mod (взято из SOC:GA)
- [ЧН] Фикс смещения прицелов (до этого прицел мог сместиться на место приклада)
FAQ
Q: Как включить отображение FPS?
A: Ввести в консоль команду rs_fps 1

Q: Будет ли адаптация движка под Call of Chernobyl/Anomaly?
A: На данный момент не планируется.

Q: У меня FPS больше 60 не выдаёт. Что делать?
A: Ввести в консоль команду rs_cap_frame_rate 900.

Q: Будет ли адаптация движка под ТЧ?
A: Будет в ближайших обновлениях

Q: У меня что-то с иконками оружия и костюмов, они плывут и не на своих местах...
A: Откройте файл gamedata\configs\shadowcast_config.ltx и поменяйте значение параметра use_hd_icons с true на false.

Q: А можно ли настроить движок?
A: Да, в файле gamedata\configs\shadowcast_config.ltx.

Q: У меня что-то с загрузочным экраном, полоска криво отображается
A: Известная проблема, постараемся исправить её в ближайшем обновлении.

Q: Это Advanced X-Ray?
A: Нет, это прачечная не Advanced X-Ray.
Разработчики и отдельные благодарности
Разработчики проекта:
St4lker0k765 (aka @St4lker0k) - руководитель проекта;
morrazzzz - работа с движком;

Отдельные благодарности:
xrLil Batya, ForserX - за помощь с движком;
abramcumner - за улучшенную версию ЧН (https://github.com/abramcumner/xray15);
X-Ray Oxygen - за TTF шрифты;
OpenXRay - за загрузочный экран в XML;
mortan - за STCoP Engine, x64 и 3D прицелы;
Hrusteckiy - за иконки 100x100;
Dance Maniac;
О проекте:
- Поддержка x64;
- Поддержка 3D Прицелов;
- Многопоточность;
- Убрано статическое освещение;
- Полноценный DX11, работающий в том числе и в ЧН;
- TTF шрифты, благодаря которым текст на 2K и выше не будет мелким;
- Иконки 100x100;
- Загрузочный экран в XML;
- Подбор нескольких предметов сразу (ЧН);
- Скриншоты в формате .png;
- Следы от пуль на телах НПС;
- HD иконки сохранений;
- Discord Rich Presence;
- Настраиваемые карты теней прямо в игре;
- Убран мультиплеер;
- Разблокированы Debug команды (g_god, g_unlimitedammo, g_spawn, g_no_clip и.т.д)
- И много чего ещё...
Перед началом установки убедитесь, что у вас установлены:
DirectX;
Microsoft Visual C++ Redistributable;
OpenAL;

Установка:
1. Установить ЗП 1.6.02/ЧН 1.5.10 (Убедиться, что игра находится не в C:\Program Files\ или C:\Program Files (x86)\ )
2. Скачать один из архивов по ссылке ниже (shadowcast_cop - ЗП Версия, shadowcast_cs - ЧН Версия)
3. Если в папке с игрой присутствуют папки bin и gamedata, переименовать их
4. Распаковать содержимое архива и переместить в папку с игрой. Если просит замену, согласиться
5. Запустить игру через StartGame.bat
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-12-31 00:04:02

спасибо теперь я могу играть чистое небо

2024-09-20 13:43:44

Описание заинтриговало.. Но для ЗП уже вроде делали 64 битные движки, а ЧН вообще на СоС есть. Стоит проверить, вот только текстуры современные надо будет засунуть..

2024-08-05 23:32:42

Да нужно, для начала, так проверить. А уже только потом...

2024-08-06 22:53:34

Ага, на DA проверить :-), а чего, он же по классификации ЗП... А на меньшее я не согласен.

2024-08-07 07:33:20
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация