Оценка:3.7

Обречённый город - Repack от SeregA-Lus

Тени Чернобыля - Repack

2,81 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2010
издатель: два реальных чела из кисловодска
тип издания: repack
версия игры: 1.0004
версия мода:1.0 + fix #1 (0.1)/#2 (0.21)/#3 (0.2.9_beta2-0.3)
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита
системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8.1 / windows 10
✔ процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz
✔ оперативная память: 2 гб
✔ видеокарта: 512 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 7 гб
особенности репака:
игра:
- ничего не вырезано
- ничего не перекодировано
- версия игры: 1.0004
- версия мода: 1.0 + fix #1 (0.1)/#2 (0.21)/#3 (0.2.9_beta2-0.3)

»»» автор репака "serega-lus"
Описание:
События разворачиваются в 2009 году, после катастрофы случившейся неподалёку . Часть населения эвакуировали и через некоторое время оцепили город с оставшимися жителями. Основная задача выбраться из города и понять что случилось...
Особенности игры:
Некий недобросовестный сталкер вынес из Зоны артефакт, который попадает в руки российских властей и передается ученым в засекреченную лабораторию закрытого г.Лермонтов, расположенную на официально законсервированном заводе по добыче и переработке урана, близ горы Бештау.
Спустя некоторое время в лаборатории начали происходить странные вещи - накалилась психологическая обстановка, стали умирать люди. События развивались как отпущенная пружина: 1 августа 2009 года на заводе внезапно происходит взрыв, следует выброс радиации - и с этого момента всякая достоверная информация пропадает.

Лишь известно, благодаря разведке сталкеров, что близлежащие к заводу села уцелели, но были сразу оцеплены военными плотным кольцом, полностью блокировав территорию. Но некоторое время спустя с людьми стали происходит странные и ужасные вещи, причем как с жителями сел, так и с солдатами. Что там случилось - неизвестно, но немедленно поступил приказ сравнять села с землей.
Что происходит в близлежащих городах, расположенных еще ближе к взрыву - Железноводске, Пятигорске, Ессентуки, Минеральные Воды - неизвестно. Мы оказываемся в Кисловодске, в 30 км от эпицентра.

В Город сброшены дополнительные силы военных и ученые. Часть населения эвакуировали и через некоторое время оцепили город с оставшимися жителями. Введен карантин. Власти сообщают, что последствия взрыва взяты под контроль, радиации нет. Но не сообщается, что же происходит в поселениях непосредственно вблизи завода...

Основная задача - выбраться из города и понять, что случилось на самом деле...

Полноценное игровое дополнение со своей связанной с Зоной историей, своим аномальным сюжетом, со своим вступительным роликом и финальными титрами, своими квестами, полноценной авторской озвучкой персонажей, абсолютно новыми локациями.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:13:07

Доброго дня сталкеры! Подскажите как в данной модификации можно изменить переносимый вес? Заранее спасибо.

2023-03-14 14:15:23

Удалите на хрен этот мод! Это позорище всему сталкерскому моддингу!

2021-04-22 17:58:35

Тебе сколько лет, чтобы базарить что этот мод позор, парниша?

2021-08-05 05:46:59

Мне 24 года. У данного мода завязка идиотская. Куда идти и что делать - вообще не понятно. Потому что карта нарисована от руки и ориентироваться по ней, принципиально, невозможно. Даже в моде "Зона поражения", которую сделали школьники(судя по озвучке) и больше трешовый, нежели серьёзный, на там хотя бы понятно, куда и что делать.
Я конечно понимаю, что это революционная модификация. Но надо смотреть на все аспекты. Мод больше смахивает на треш, нежели на серьезный проект.

2021-08-05 08:41:56

Для начала чтобы, что-то подобное писать. Посмотри на год выпуска. Тогда моды только зараждались

2025-04-01 20:53:35

"Зона поражения" - 2007 года, если я не ошибаюсь.

2025-04-01 22:16:53

В Зоне Поражении мало чего сделали из новейшего кроме восстановления тварей вырезанных и наколенного сюжета
Здесь же мало того что локи сами по себе созданы с нуля что на тот год вообще диковинка была

2025-05-12 22:47:50

Да, только скука полная

2025-05-12 23:25:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация