Anomaly Custom

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

34.2 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Статус проекта: ОБТ (от 11.07.24)

Сборка базируется на графической базе EXPEDITION с авторскими изменениями в погоде, решейде и шейдерах. Кроме графики было установлено более 300+ различных аддонов затрагивающие различные аспекты игры такие как: квесты, анимации предметов, партиклы аномалий и различных эффектов, оружие, искусственный интеллект НПС и т.д.Задача стояла не сделать игру сложнее или хардкорнее, а в первую очередь сделать геймплей интересней, разнообразней и глубже сохраняя при этом баланс ванильной Anomaly.
Важно:
Сборка не предназначена для слабых компьютеров!

На данный момент сборка не закончена и ведётся работа над релизной версией модпака. Вылеты и ошибки ожидаемы. Устанавливайте на свой страх и риск.

За вылеты связанные с установкой, включением, отключением и перемещением различных аддонов я не несу никакой ответственности и ничем не могу помочь. Изменяйте сборку на свой страх и риск!
Читать далее

Основной состав сборки
Графическая часть: Expedition, Screen Space Shaders, Encahnced Shaders, Beef's NVG, Heat Vision, Arrival, ADEGA, Late Fall, Misery Based Terrain Textures, DUX's Innumerable Characters Kit, Aydin grass Tweaks и HD модели мутантов.

Также в сборке предоставлена кастомная погода с правками от автора.

Также в комплекте со сборкой идёт идут четыре решейда. Один яркий и красочный, а второй более холодных и мрачных тонов. Два других являются альтернативой первого пресета. Пресеты выбираются в меню решейда (по умолчанию клавиша HOME).

Оружейная часть: Оружейный паки из EFP и HAZE, BaS и огромное количество оружейных аддонов из различных источников.

Геймплейная часть: Warfare A-Life Overhaul, GooZe's Warfare Mutant Spawn Overhaul, Artefact Melter (трансмутатор артефактов из GAMMA), модель рюкзаков меняется вместе с самим рюкзаком (EFP), Storylines, LTTZ DC, присутствует игровой режим позаимствованный из игр Souls где после смерти вы теряете часть вещей и появляетесь на последней точке спавна.

Звуковая часть: Эмбиент пак с более чем 200+ треков, звуки окружения, мутантов и интерфейса из Dark Signal, звуки оружия из Expedition и Dark Signal.
Быстрые клавиши
- Колесо быстрых предметов - С
- Включение ПНВ - N
- Повышения яркости ПНВ - В
- Понижение яркости ПНВ - V
- Включить и отключить компасс (миникарту) - Z
- Автолутинг - alt (в инвентаре трупа или тайника)
- Переключение между прицелами (если есть) - V
- Информация о погоде - 9
- Свежевание мутантов - space (пробел)
- Заставить НПЦ сдаться - F при наведении оружия в режиме прицеливания на нпц
- Переключение режимов в тепловизоре - J
- Окно талантов - К
Установка:
1. Скачать по ссылкам ниже
2. Открыть архив.
3. Извлечь папку "Anomaly Custom OBT 13.07.24".
4. Открыть извлеченную папку.
5. Запустить инсталлятор stup.exe.
6. Выбрать желаемый язык, используемый инсталлятором в процессе установки.
7. Выбрать путь установки игры. По умолчанию в конце всегда будет добавляться "Stalker anomaly custom". Не рекомендуется удалять или изменять этот фрагмент пути, чтобы в будущем не создать себе проблем.
8. Выбрать создавать ли ярлык на рабочем столе.
9. Проверить выбранные настройки и подтвердить начало установки.
10. Дождаться ее окончания.
11. Скачать и установить патч (Яндекс Диск | Гугл Диск). Имейте ввиду, установка патча заменит вам профиль в МО2 и настройки (как игры, так и МСМ). Вам нужно будет настроить все снова
12. После окончания установки патча запустить Mod organizer 2 (MO2) через появившийся ярлык "Stalker anomaly custom". Но сначала настройте запуск от имени администратора в ярлыке.
НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА! ТАК ЖЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ ОЧИСТИТЬ КЭШ ШЕЙДЕРОВ!
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-12-26 19:48:46

Подскажите  пожалуйста  в чем может быть причина:(гг ведет себя  не адекватно) 1)переодически  включает радио с музыкой бандитов 2)орет  фразы  сумасшедшего с армейских складов 3)стреляет из оружия  без причины 4)жалуется  что у него болит голова,что  так больше не выдержит

2025-05-28 17:10:46

Ты наверное арт носишь который сводит с ума, проверь описания артефактов на поясе.

2025-07-25 23:16:36

здравствуйте. а на этой сборке новые локации, как в предыдущей, будут работать или уже нет?

2025-05-26 17:36:27

при переходе из окраин припяти в припять вечный вылет,из-за чего?


2025-04-20 18:28:26

Знает кто-нибудь, как изменить общий урон у оружия?

2025-03-30 18:41:26

Общий - никак, у каждого ствола свои конфиги. Надо в файлах править. Естественно, на свой страх и риск.

2025-03-30 21:18:53

находясь в игре войти в настройки вкладка - геймплей в под вкладке сложность богатый выбор настроек. сохраняются для каждого сейва отдельно насколько понимаю

2025-04-24 21:26:23

ты в аномали или сборки вообще играл ? у аномали есть настройка сложности и урона как по тебе так и от тебя.

2025-04-24 21:27:44

Ага, конечно, там же все настройки работают и без отключения части аддонов, и да, в аномали я играл довольно много

2025-04-25 10:50:53

есть вообще моды которые работают?

2025-03-11 22:38:41

Походу нет и админам сайта в принципе наплевать, даже не отвечают на комменты. Сайт стал дном полным.

2025-03-30 12:49:41

Лучше на ап-про скачать, там и инструкция хорошая по установке. А мой коммент все равно сейчас удалат, они тут обиженки, адекватную критику не воспринимают.

2025-03-30 12:52:38

нормально все тут работает, уже много лет качаю только отсюда, ваш хваленый ап-про ничем не лучше. сборки на аномали, причем любые лучше всего качать напрямую с дискорда разраба

2025-03-30 16:07:19

"Админу наплевать. Он не отвечает на комменты. Сайт дно" - это не конструктивная критика. Администрация сайта вам ничего не должна

2025-03-31 00:38:45

Твой комментарий удалят, если там будут маты, как минимум.

2025-03-31 08:25:15
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация