Anomaly Medium

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

39.96 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Версия сборки: 5.5
Группа ВКонтакте: Перейти
Описание:
Anomaly Medium — это не просто ещё одна сборка, а нечто особенное. Её уникальность заключается в том, что вам не потребуется ни Mod Organizer, ни Generic mod enabler (JSGME) для её установки. Просто скачайте и играйте!

Эта сборка не перегружает систему, предлагая современные дополнения в рамках сбалансированного подхода. Графика в игре впечатляет: лужи, тени, отражения, свет, интерактивная растительность, капли дождя на одежде и оружии — всё это и многое другое создаёт по-настоящему живой мир

Все модификации и аддоны вшиты в игру и переделаны/адаптированы друг к другу.
В корневой папке с игрой есть простенький менеджер модов, это для вас, чтоб вы могли накатить и проверить на работоспособность что-то своё или сторонний аддон.
Все вносимые изменения вы делаете на свой страх и риск. Поддержки в таком случае по ошибкам и вылетам нет.
Важные моменты
❗Не понижайте качество текстур, они по умолчанию стоят на минимально допустимом уровне. Можно только повышать.
❗Первый запуск новой игры, могут быть фризы и лаги, ничего страшного, это нормально, спустя пару минут, всё стабилизируется.
❗Игра по умолчанию запускается на собственной оптимизации, без многопотока, во многих случаях, по FPS бывает даже выше, в среднем на 10 кадров, чем с многопотоком, но в скорости загрузки, обработки и других случаях, он обгоняет.
Включить многопоток, можно сняв в лаунчере галочку с пункта "Support for AVX CPU".
Но будьте готовы, с многопотоком временами бывают черные экраны, в целом не критично.
С многопотоком, вылеты чаще, чем без него, но это не оттого, что он плох, нет. Это оттого, что мы используем графические фишки, которые он не особо переваривает.
❗Не нужно лазить по меню конфигурации модов. Каждый пункт там настроен не просто так, будь то выключенная аномалия, или процент освещения определённых элементов. Для вас, есть обычные настройки, если не хотите испортить или сломать игру, в меню конфигурации, не лазьте.
❗Не трогайте настройки растительности.
Изменять можно лишь плотность, и то немного.
❗Враги не видят через кусты. Можно читерить в кустах сколько влезет, но настоятельно не рекомендую использовать кусты как шапку-невидимку, это сделано лишь для того, чтоб враг не лупил через кусты так, будто их нет. Это всегда ваш выбор, пользоваться этим в меру, или вечно читерить, постепенно убивая интерес к игре. А он пропадёт точно, если вы не будете воевать сами, воевать опасно и рискуя, принимая решения, а не поджимая хвост в кустах!
Также враги чаще лечатся, аккуратничают, но некоторые идут в лоб, чтоб убить вас, даже ценой собственной жизни.
❗Все последующие нововведения мы собираем и планируем только к выходу версии 6.0.
О проекте:
1) A-life Stalkers, подробнее ссылка была выше.
2) A-life fauna — влияет на спавн и поведение мутантов.
3) Обширная графическая сборка, со многих аддонов на просторах интернета. В зоне конец лета, начало осени. Лужи, ветра, иногда дожди накатывают средь ясного дня. Но, всё ещё, временами тепло и солнечно. Собранно вручную с использованием Screen Space Shaders.
Очень меняется местность в зависимости от погоды, так как разные циклы имеют своё освещение. Один дождь может сильно отличаться от другого. Использованы многие модели из аддона GFY ANOMALY (пока со старыми иконками костюмов)
Читать далее
4) Замена большинства звуков, во всех аспектах.
5) Есть механики крафта, спавна лута, ремонта, постройки базы и ещё всякое, что узнаете по ходу игры.
6) Оружейка Boomsticks and Sharpsticks. Уникальные пушки из версии 4.1, в будущих патчах, переделаем и вернём.
По мимо Boomsticks and Sharpsticks есть пак пистолетов и пара стволов уже добавлено штучно.
7) Перки игрока, клавиша "Л"
8) Система достижений. Открывается на клавишу «О».
С этим всё ясно, все условия там прописаны, за очки можно покупать три разные сумки с полезными, рандомными вещами.
9) STORYLINES 3.0.
Работает не всегда стабильно. Но тут уже вопросы к автору аддона. Вы просили - мы адаптировали под MEDIUM. Если вы берёте задания на артефакты, будьте готовы к тому, что не все спавнятся. Иногда лучше придти к учёному, сказать, что не справились, продать часть тех артов, что удалось найти, и взять новое задание на поиск, возможно, в следующий раз, повезёт собрать все нужные образцы.
Также есть сюжетные дополнения, Анна(долг) , история Хип, "Новые земли" у Сахарова.
После прохождения сюжетной линии Анны, добавляется новая база долга в рыжем лесу.
В напарники можно брать сразу и Анну и Хип, вместе, после завершения их квестов.
10) Появились дополнительные, цикличные квесты.
Установка:
1. Скачать архив со сборкой Anomaly Medium
2. Распаковать архив в любое удобное место на диске
3. Запустить ЗАПУСК_MEDIUMv5.5.exe и играть
Сохранения с более ранних версий работать не будут. Новая игра обязательна!

Если нужно, скачиваем и подключаем усложняющий режим RARIUM 1.1: Яндекс Диск
- Отключить режим RARIUM 1.0, закинуть содержимое папки "Усложняющий режим v1.1" в корень игры
- Подключить режим RARIUM 1.1.
Раннюю версию включать не нужно, версия 1.1 содержит все дополнения предыдущей версии.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-01-01 15:33:04

Для меня это лучшая сборка на аномали, но есть один момент со строительством базы. Как переместить предметы с которыми можно взаимодействовать (ящики, кровати, верстак), ибо с просто декором все нормально и у ковров или стен открывается радиальное меню при взаимодействии.

2025-08-30 20:00:17

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

2025-08-30 20:12:04

после начала новой игры вылетает без ошибок, в меню выбора снаряжения почему то есть 2 посылки.

2025-08-07 02:27:27

Нет, нет и ещё раз нет, поиграл  20 минут, удалил, после гаммы это просто васянство.

2025-08-05 15:52:09

Тоже мне сюжетный мод нашел Гамма!Тарков но не онлайн с кучей хлама

2025-08-27 15:26:26

Странная сборка, интерфейс попахивает васянщиной, из уровня народной солянки. У меня мод работал с фризами, не выше фпс так 60 - 70 (графику не выкручивал, играл без травы, далеко не на максималках, у меня 3050ti laptop), Лично мне, работа не очень понравилась, есть куда приложить руки, хотя сама затея, работы без мод органайзера очень похвальна

2025-08-05 12:12:32

Доброго времени суток! Как данную проблему решить?


2025-07-29 00:12:34
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
нет там вируса.
2026-03-01 21:58:08
> k0tifey, нет.
2026-03-01 21:57:53
а нормально что в патче на оп 2.2 вирус есть?
2026-03-01 21:36:01
Здравия, подскажите что можно примерно убавить в графике чтобы фпс побольше было в * STCoP Weapon Pack 3.7 + G.S.W.R. Repack от SEREGA-LUS *
2026-03-01 18:44:27
Как убить огненные аномалии в оп 2.2 в лабе х10?
2026-03-01 16:50:29
Люди помогите. В общем запускает в аномали, вроде проблем нету, но при отгрузке на сохранение тупо не грузит ничего, т.е. появляется экран загрузки и как бы все не появляется надпись "нажмите на любую клавишу" или как там ну и как бы при нажатии на что либо ничего не происходит. Если было у кого помогите пжлст ибо сборка (by TeamLite) понравилась очень даже.
2026-03-01 14:26:39
> koend3, качайте то что есть, или идите в другое место, с такими "просьбами" вам вряд ли что то светит))д
2026-03-01 13:40:21
Когда уже эти дэбилы сделают что то под торрент
2026-03-01 13:22:23
Народ! А как включить перекрестие? Показать прицел включен. В USER hu_crosshair on. Расстояние до цели показывает а перекрестие нема! В Radiophobia 3 Repack от SEREGA-LUS
2026-03-01 12:48:42
выбрать - в контексте "собрать" 30 артов (дневной лимит) .
2026-03-01 11:41:57
> Alehandro, а как он мог его выбрать?
2026-03-01 11:40:17
> Maxim Voronov, если выбрал лимит в 30 артов, то больше не найдёшь. Пей энергетик тогда.
2026-03-01 10:03:30
> Dttgg, Книга Мёртвых. Это единственная доделанная сборка, с сюжетом.
2026-02-28 18:20:28
здравствуйте сталкеры посоветуйте сборку на дед эйр
2026-02-28 17:37:21
> Maxim Voronov, нет, там артов много, они не кончаются
2026-02-28 17:04:43
Все добро утро
2026-02-28 15:45:05
может ли это быть из за дневного остатка артов =0?
2026-02-28 14:58:34
странно , спустя 80 страниц "Статьи" ни одного артефакта 💣
2026-02-28 14:51:41
понял принял , спасибо
2026-02-28 13:29:02
> Maxim Voronov, не ограничены
2026-02-28 13:27:59
Авторизация