Anomaly Medium

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

45.72 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Версия сборки: 7.0 + Дополнение RARIUM 2.0
Группа ВКонтакте: Перейти
Описание:
Anomaly Medium — Это фриплейный мультипак с сюжетными элементами. Выживание, постройка базы, исследование и постановка собственного сценария развития - вот для чего эта модификация.

В отличие от сборок на Anomaly, у нас все сторонние aддоны подверглись переделке, где-то просто косметической, где-то технической. Нет возможности отключать или подключать разные аддоны, это единая игра, все модификации вшиты. Подключаемым является лишь усложняющий режим RARIUM
Важные моменты
- Настройки графики
По дефолту стоят настройки средне-высокие, они же и самые стабильные, если пк слабоват, понижайте настройки дальности рендеринга, текстур и дальность отрисовки травы.
Обязателен режим экрана "окно без рамки"
Обязательно ограничение кадров в диапазоне 60 - 75, по умолчанию 60.
Если вы это меняли, или удаляли папку user, что делать нельзя, не удивляйтесь, что у вас игра будет тормозить от света костров и некоторых лампочек.

Не нужно трогать пресеты.
Не нужно крутить настройки травы, можно словить летающие кусты. С травой можно лишь немного убавлять дальность и плотность, не более чем на 3 шага бегунка.
Высоту травы трогать нельзя.

Все остальные настройки можно крутить!
Игра рассчитана только на работу с Direct 11 при максимальном разрешении 1920x1080 (16:9)
Усложняющий режим RARIUM
За основу взят всем известный аддон BHS. Однако он сильно нами переделан в сторону более интересного взаимодействия с препаратами и лечением.
Переломы костей убраны, многим медикаментам изменили свойства, заменили содержимое медицинских наборов.
К примеру, красный медицинский набор содержит много полезного, и его очень выгодно покупать, так как там помимо аптечек и бинтов есть глюкоза, утоляющая голод в критической ситуации, вода и даже энергетики. В целом, любые медицинские наборы - это выгодная покупка.
Стоит помнить, что красная аптечка не самая простая из всех, а одна из возможных вариантов. Она дополнительно выводит радиацию.
Синяя аптечка радиацию не выводит, но лучше лечит конечности и придаёт сил.
Научная, желтая аптечка, хорошо лечит всё тело, отлично выводит радиацию и даёт сопротивление радиации на время её действия.
Система здоровья не такая душная, как вы привыкли по стандарту. У нас всё стало проще и интереснее. И если вас останавливает от подключения RARIUM только эта система, то не спешите с выводами, и попробуйте. Если использовать стимпаки вместо всех остальных медикаментов, то вы вообще почти не ощутите влияния этой системы, да, дорого, но разве должно быть просто в RARIUM?

Для лечения частей тела сначала нужно использовать медикамент временного лечения, оказать таким образом первую помощь, замотать, к примеру, рану бинтом, какая бы она ни была, а уже после применяем медикамент постоянного действия, чтоб он рану заживлял. Аптечки, стимпаки и ещё некоторые препараты имеют сразу оба эффекта: временное и постоянное лечение. С ними проще, но приходится их тратить, даже если стамина здоровья полная. Лучше всё же научиться пользоваться другими медикаментами для восстановления частей тела.
- Радиация в RARIUM
Во всех лабораториях теперь сильный фон, и чем севернее лаборатория, тем хуже.
- Ночные мутанты
Внедрён аддон "Ночные мутанты". Немного изменён, так как сбоил, и есть правки для совместимости с нашим A-Life. По ночам, ребятки, теперь жутко, и это слабо сказано. В этом дополнении мы переплели наш A-Life с аддоном "Ночные мутанты". Некоторые слабозащищённые лагеря, просто будут сжирать. Даже Росток трещит по ночам. И это с первой же ночи. Советую всем найти себе лагерь посерьёзнее на ночь. Или как минимум чердак. Пережить ночь на открытой местности, не имея спутников и хорошей экипировки, невозможно. Не дай бог вам не добраться до лагеря до темноты!
- По мелочи
Многие мутанты стали сильнее.
Местная радиация на поверхности с дополнением RARIUM кусает тоже больнее.
Цены на тюнинг выше.
Изменены стартовые наборы.
И ещё некоторые моменты, которые вы сами почувствуете в процессе игры.
О проекте:
- A -life, наше авторское дополнение
- Обширный графический пак, смесь текстур взятых из различных аддонов и просто с просторов интернета.
Включает в себя переделанный под нужды мультипака SSS и погодные аддоны, множество моделей НПЦ , мутантов, оружия и всего прочего.
- Оружейная составляющая постоянно дорабатывается, есть пара пушек, пока без описания
- Глобальные изменения экономики и торговли. Затронуты цены на различные предметы, ассортимент, содержимое тайников, содержимое в рюкзаках врагов, цены на апгрейды.
Читать далее
- Переработаны некоторые продукты и предметы, их свойства и качества.
- Есть возможность взбираться на объекты "паркур".
- Квесты Анны, встретить её можно на территории базы Долга.
- Дополнительные локации с сюжетом. Начать квестовую цепочку можно у профессора Сахарова, играя за сталкера.
- В кпк есть вкладка "интерактив", там можно взять различные хорошо оплачиваемые задания, но не более трёх за раз.
- Перки игрока и система достижений.
Перки - клавиша "Л" (русская)
Достижения - клавиша "О" (русская)
- Есть возможность заключить контракты с некоторыми ключевыми персонажами.
- Переработаны характеристики персонажа и мутантов.
- Переработано стартовое снаряжение персонажа.
- Заменены все эмбиенты, звуки окружения и динамическая музыка.
- Система сравнения предметов.
Установка:
1. Скачать архив со сборкой Anomaly Medium
2. Распаковать архив в любое удобное место на диске
3. Скачать и распаковать фикс из архива в папку MODS
- Запустить "ВКЛЮЧИТЬ ДОПОЛНЕНИЯ.exe" и подключить фикс
- Поставить галочку очистки кеша шейдеров в лаунчере
4. Запустить ЗАПУСК_MEDIUMv7.0.exe и играть
Если нужно подключить усложняющий режим RARIUM:
В папке с игрой нажать - "ВКЛЮЧИТЬ ДОПОЛНЕНИЯ.exe". В открывшемся меню подключить дополнение. Далее скачать фикс для RARIUM 2.0. Распаковать и переместить папку из архива в MODS. В папке с игрой нажать - "ВКЛЮЧИТЬ ДОПОЛНЕНИЯ.exe" и подключить фикс
Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-10-15 16:16:42

Как решить?


2025-10-17 20:07:58

скорее всего переустановка, в описании говорят лучше не трогать файлы настроек и т.п.

2025-10-20 23:24:14

Спасибо уже решил проблему, я запускал в Directx 8, оно и вылетало, так же и 9,10. А 11 работает нормально, мой косяк.

2025-10-21 20:13:06

Ссылка на патч не работает

2025-09-30 08:43:05

Разработчики обнову готовят. Но почему-то ссылки на доступную версию и патч  удалили

2025-09-30 18:00:48

Отличная сборОчка

2025-09-07 17:26:57

Помогите пожалуйста не могу перейти в Рыжий лес. Краш в логе хрен пойми что.

2025-09-02 12:45:07

Помогите пожалуйста
 
! Can't find sound 'weapons\_gunfire\mono\ak101\close_distance'
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\ak101\close_2.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\ak101\close_3.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\ak102\close_2.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\ak102\close_3.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_sd\mono\762_nato\tail_sd_2.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\fnc\close_1.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\fnc\close_2.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\fnc\close_3.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:/anomaly_medium_v4.0\gamedata\sounds\weapons\_gunfire\stereo\fnc\close_4.ogg
! Can't find sound 'weapons\_bolt\_bolt_mono\pistol_1'
! Can't find sound 'weapons\_bolt\_bolt_mono\pistol_2'
! Can't find sound 'weapons\_bolt\_bolt_mono\pistol_3'
! Can't find sound 'weapons\_bolt\_bolt_mono\pistol_4'
! Can't find sound 'weapons\_sd\mono\tail\dmr\tail_sd_2'
! Can't find sound 'weapons\_gunfire\mono\sniper\close_distance'
! Can't find sound 'weapons\_gunfire\mono\sniper\medium_distance'
stack trace:
at address 0x00000001403AF4E7

2025-09-02 10:16:44

Похоже, у вас возникли проблемы со звуковыми файлами. Игра не может их найти. Вероятно, игра была
неправильно распакована, или некоторые файлы повредились при загрузке.
Самое простое решение — переустановить игру, предварительно скачав её заново. К сожалению, на этом моя помощь кончается если хочешь подробностей спроси у ИИ должно помочь. Удачи

2025-09-06 12:00:23
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
нормально, если ползунки смещения не помогают, значит текст не в габаритах.
2026-10-29 21:52:23
Нормальна тема, что я вижу артефакт но он ЗА страницой сайта находится и я даже тыкнуть не могу по нему?
2026-10-29 21:50:50
> Лёня_Адвокат, тогда набирайте на конкретные сборки, чтобы место освободить, раз в неделю сборки у торговцев меняются. Глубина механики в том и заключается, чтобы сложность была, ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ, а не как обезьянка всё подряд тягать, и ждать за это награду.
2026-10-29 21:31:52
> Admin, да жалко как бы 3 и 4 ур
2026-10-29 20:29:04
> Admin,жалко
2026-10-29 20:28:35
> Лёня_Адвокат, если нет места - выкидывай)
2026-10-29 20:27:08
> Лёня_Адвокат, дак в том и суть продажи пачками, чтобы люди смотрел что берут
2026-10-29 20:25:52
> Admin, а те что выше ур сделайте пожайлуста по одному
2026-10-29 20:23:54
> Лёня_Адвокат, конечно, арты 1 уровня по 1 продаются
2026-10-29 20:22:53
> Admin, а можно как то сделать продажу артов не по 4 шт а по одному а то у меня лежат арты ни туда ни сюда
2026-10-29 20:20:44
> Лёня_Адвокат, на страницах сайта)
2026-10-29 20:19:11
где артефакты народ
2026-10-29 20:04:33
> Андрей Frost, утрата частички реализма. Х)
2026-10-29 17:28:20
> Психопат-, Если экстрактор это обычный распаковщик, то он есть в правках для ОП-2.2🤣🤣🤣
2026-10-29 15:12:36
> Психопат-, из личного опыта,правки на любые тайники не ставь - рано или поздно сломается игра,привки на мутантов не все подходят и что то ещё,не помню.Если ты про оп 2.2
2026-10-29 12:16:46
Эхх... нифига не помогло, по-прежнему вылетает (наверное из-за правок)

в общем... к чёрту эту ОПшку, позже к ней вернусь.
2026-10-29 10:31:02
> Oleg Kudryavtsev, много бухаешь с ним, поэтому и умираешь, ставь правку на бухич, и будет всё норм)
2026-10-29 09:25:05
Сталкер ОП2-2
подскажите пож..на АС встречаю Гамбита, бухаю с ним и умираю каждый раз, что делать???
2026-10-29 09:18:23
Сейчас попробую патч установить... надеюсь поможет.
2026-10-28 23:46:56
> Ковырялов, Спасибо за ответ, ребят, но я уже нашёл решение... хоть и появилась новая проблема в виде вылета сразу, как я захожу в настройки или в новую игру((
2026-10-28 23:45:46
Авторизация