NLC 6 Начало (2025)

Глобальные модификации

4.46 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Основная задача главного героя – понять, кто же он такой, какое у него прошлое, что происходит в настоящем, что представляет собой это образование – Зона. Тот ли он Стрелок, о котором ходит так много историй и слухов. Поиск «своего» жизненного пути, своего места в среде сталкеров, тех, кто приходит в Зону на некоторое время и иногда остается здесь навсегда, – вот главный стимул, который движет нашим героем пройти весь путь…
1) Сюжет в игре полностью завершён, имеется несколько концовок. Сюжетная линия до похода на Радар остаётся такой же, как и в NLC6.
2) Локация Радар открывается после прохождения Х16, Припять после отключения Выжигателя, Станция откроется по мере прохождения.
3) Все дополнительные квесты, которые были не до конца реализованы теперь можно выполнить, реализовано примерно как в NLC 7.
4) Баланс игры практически остался прежним, износ оружия и вероятность осечки у некоторых образцов оружия были переделаны. (примерно уровень оригинала)
5) Ищите на просторах игрового мира новые переходы между локациями.
Изменения в обновлении
1) Устранение недочётов:
- Исправлены вылеты при частых загрузках сохранений
- Устранены многие вылеты при переходах между локациями
- Кузнецова и Ковальчука не атакуют сталкеры (животные и мутанты всё ещё способны убить их)
- Петруха не должен атаковать военных под мостом
- Бес и Серый уходят в Тёмную долину не сразу, а как игрок покинет Свалку
- Диман Орех и его группа уходят в оффлайн, когда мы уходим северней кладбища брошенной техники(только после выкупа Юрика, а после получения ружья Ореха они перестанут уходить в оффлайн)
- Вырезан бандит на Барахолке постоянно убивающий Фильку Лапотя
- Военные в Тёмной долине на хуторе (находятся там до событий сюжета с лабораторией Х-18) больше не атакуют базу бандитов
- Серый и Бес в Тёмной долине не геройствуют против целой базы бандитов
- Новый туман в Тёмной долине, взят с NLC7 (FPS падает меньше), если всё равно играется тяжко - заходим в папку options и переносим архив nlc.xdb8 в папку mods
- Бандиты и кровососы на месте Оксаны теперь появляются там, когда уведём последнюю на Кордон
- Возле Степаныча в лагере запрещено размещение бандитов
- На Дикой территории собаки и тушканы появляются после спасения Круглова
- Серафим уходит в Бар по безопасной дороге
- На Радаре события после отключения выжигателя настроены теперь со всех входов на локацию (ранее события начинались только, если идти с Лаборатории Х-8, как в оригинале ТЧ)
- На ЧАЭС-2 больше не растягивается текстура артефакта на всё небо. Заделана текстурная дыра в одной из стен
- Монолитовцы в Бункере управления не ждут игрока с Саркофага, как это было в оригинале ТЧ
- Часы-таймер не сбрасывают счётчик дней пребывания в Зоне после игрового месяца
- Семёнов на Янтаре больше не должен отказываться с нами говорить
- Квест с Матвеевым выполняется в любое время
- Ивар теперь торгует через обычное окно торговли, когда приходит в себя
- Выбросы будут продолжаться после прохождения сюжета на ЧАЭС (ранее АМК мод отключал выбросы после данного момента)
- Включены все рецепты АМК мода, ранее некоторые были недоступны
- Круглов забирает свою флешку и на Янтаре, если успел улететь с Дикой территории
- Исправлен диалог Призрака, теперь при любом раскладе будет доступен сюжет в Припяти
- Исправлен вылет в диалогах про телепорты, если мы хотя бы раз ими пользовались

2) Новый контент:
- Добавлена статистика варки артефактов
- В некоторых местах добавлены автосохранения
- В Баре добавлены динамические новости на листке из NLC7
- Санька (дезертир с Забытого хутора) теперь даёт рецепт в награду за задание по переноске трупа к церкви на Болоте
- В подвале в Лиманске добавлена уникальная награда
- Дешифратор теперь можно получить через Серафима
- На ЧАЭС-1 добавлен тайник с готовой сборкой номерных артефактов (естественно сам собой он там не появится)
- Если вы получили Чёрную метку - смиритесь. Загрузки сохранений не помогут
- У Монолита/Исполнителя желаний изменено условие по надоевшему желанию с богатством, требуется более 300 000 рублей для такого выбора
- Артефакты "Маятники" введены в игру, но не как в NLC7, рецепт вам никто не продаст, способ возможно найти лишь самостоятельно
- Со стрелковым оружием в руках теперь нельзя открыть инвентарь (если играете не с клавишей "I" для открытия инвентаря - зайдите в папку options, находится в корневой папке игры)
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с установщиком
2. Запустить установщик и выбрать где будет располагаться модификация
3. Распаковать из архива патч 1.1.08 в корневую папку модификации
4. Запустить модификацию с ярлыка на рабочем столе или через host.exe в папке bin
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-03-29 00:04:03

Неумеха не выдает расположение посылки для сидора, водка для него есть, а он по прежнему просит водки

2026-04-16 19:04:24

Что делать если игра не сохраняется?

2026-04-05 09:05:23

Игра сохраняется только у горящих костров

2026-04-05 18:02:27

В главном меню курсора нет, может кто помочь?

2026-03-17 16:45:27

Лучше было бы NLS конец как надоели эти шлакомоды с корявой и тупой системой,велосепед создали уже давно накой лепить то что не лепится в попытке изменить что то,а в итоге получается нудота.Или разрабы думают что каждый третий стример чтоб выпускать творение в пространстве ютуба и прочего.

2026-03-01 15:04:46

какой код от двери на агро кола +кола =вода

2026-02-18 12:10:20

Не думаю, что в нлс 7 меняли коды для этого квеста, попробуйте 75982

2026-02-18 16:38:25

спасибо помогло

2026-02-27 23:06:54
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
Авторизация