Project X: Reloaded

Глобальные модификации

7 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
название: Сталкер project x: reloaded
платформа: Сталкер shadow of chernobyl + freeplay start 1.21 (mixed)
разработчики: robbie's mods
статус разработки: обт
патч 0,09: mega
лор / сюжет:
события модификации разворачиваются после событий зова припяти. октябрь, 2014 год. пси - воздействующие установки отключены. дороги на север открыты, препятствуют лишь оставшиеся бойцы "монолита", утратившие веру и сломленные отчаянием. зона по сей день остаётся опасной и не предсказуемой, множество тайн и загадок только предстоит разгадать. поток сталкеров - новичков, бандитов - уголовников, контрактников, и бойцов со справедливостью не перестаёт утихать. в этом окутанном мраком месте ты вершишь свою судьбу.
основные изменения
усовершенствованный движок:
движок модификации неоднократно поддавался изменениям по части исправления ошибок и нововведений. были исправлены некоторые вылеты, добавлены новые функции для оружейной части. по мере выхода обновлений, движок и дальше будет приобретать улучшения.
самостоятельная оружейная составляющая:
в целом, оружейная часть состоит из gunslinger mod + eft wp.
баланс оружия сосредоточен классово: каждый класс оружия имеет свою метовую единицу вооружения.
оружейный лист не отталкивается от оригинальной трилогии. он составляется по усмотрению разработчика.
новые локации:
на сегодняшний день, в модификации лишь одна новая локация - лесная чаща. по мере выхода обновлений, список локаций будет обновляться как и их наполнение соответственно.
новые квесты:
новые задания пока имеются лишь при игре за две группировки: военные сталкеры, наёмники.
я стараюсь делать мэйн-квесты максимально непохожими друг на друга. так, лидер наёмников - амбал, предлагает вам помочь отряду захватить бывший блокпост, который некогда стал принадлежать мутантам.
за военных сталкеров вам придётся исследовать заброшенные, подземные, лабораторные комплексы.
путь достаточно долгий, и кто знает с какими опасностями вам предстоит столкнутся.
модификация экипировки:
добавлена возможность модифицировать свою экипировку.
для этого вам понадобится техник (у каждой группировки есть свой техник). в диалоге с ним можно выбрать предмет и установить необходимый апгрейд. так же, для модификации некоторых предметов технику необходимы инструменты. они разбросаны по всей зоне, в самых разных местах. информацию об их местонахождении можно приобрести у осведомителя в баре.
после модификации предмета у него меняется внешний вид ( в зависимости от выбранного апгрейда).
инструкция по установке:
обратите внимание: модификация не требует предустановленной оригинальной игры. в архиве содержатся все необходимые файлы для корректного запуска модификации. запуск производиться непосредственно через rlauncher.
1. загрузить архив с модификацией.
2. распаковать архив с игрой в любое, удобное для вас место на диске.
3. в папке с клиентом игры запустить rlauncher и нажать "играть".
установка патча:
1. если в папке с клиентом игры имеется папка gamedata, то её следует удалить.
2. распаковать содержимое архива в папку с клиентом игры.
инструкция по загрузке и установке обновлений:
примечание: используемый автором хостинг заблокирован на территории украины. если у вас происходит ошибка при попытке загрузить обновление, то вам необходимо начать загрузку со включенным vpn.
1. запустите rlauncher и нажмите на кнопку "обновления".
2. после нажатия, перед вами появится окно обновлений. нажмите "скачать обновление".
3. далее, дожидаетесь окончания загрузки.
4. после окончания загрузки, перейдите на боковую панель и нажмите на кнопку "открыть папку с обновлениями".
5. кнопка вызовет проводник, в которой находятся обновления версия модификации. последующая установка архива с обновлением крайне проста: распаковываете архив с обновлением в папку с клиентом игры, согласившись на замену файлов. всё, пять простых шагов.
техническая информация
в случае, если у вас возникли какие то проблемы с запуском лаунчера, настоятельно рекомендую установить официальное программное обеспечение - java. готовые пакеты установки лежат в папке redist, в корневом каталоге игры.
так же, если у вас не происходит запуск игры после нажатия на кнопку "играть", то вам необходимо установить: распространяемый пакет visual c++ для visual studio 2012
информация от разработчика
1. в модификации есть фишка с устранением клина оружия отдельной анимацией. в данный момент эта фишка работает лишь отчасти. в будущем предстоит её доработать.
2. некоторые нововведения, например: сдача важных предметов ключевым нпс, или персональные тайники работают не у всех. своего рода - это заготовки для дальнейшей полноценной реализации.
3. на текущий момент, в модификации добавлено два, более - менее, глобальных квеста. попробовать их можно при игре за следующие группировки: военные сталкеры, наёмники.
4. опять же, на текущий момент в модификации лишь одна новая локация - лесная чаща. добавить множество локаций не проблема, проблема в их грамотном заселении. на это может уйти (лично у меня) достаточное количество времени. мало того они должны вписываться в лор как логически, так и сценически.
5. оружие и всё что с ним связано: оружейный лист в модификации далеко не финальный. часть оригинального оружия пришлось временно вырезать, логично, если вы встретите его в привычном виде - это баг / недоработка. часть оружия было взято из модификации gunslinger, вместе с анимациями, текстурами, моделями и прочим. оговорка по части анимации: в модификации задействованы лишь базовые анимации из gunslinger. сейчас, не стоит ожидать анимации стрейфов, медленной ходьбы и т.п. привязка моделей оружия на скелет eft wp осуществлялась лично мной, за любые косяки писать только мне.
6. модификация экипировки: апгрейд экипировки выполнен не до конца, некоторое снаряжение не поддаётся модификации. по мере выхода обновлений буду добавлять.
7. лор / сюжет: хочется прояснить долю моментов по части лора. события происходят в октябре 2014 года, после событий трилогии. логично, некоторые персонажи мертвы, некоторые перекочевали в другие места и т.д. по мере выхода обновлений я буду обновлять лор и приводить его к соответствующему состоянию. на данный момент обновлено множество персонажей, диалогов и циклических квестов. но всё равно есть дыры. от вас, пожалуйста находите различные сюжетные дыры в моде и кидайте их сюда, либо в обсуждение в сообществе с аббревиатурой [лор]. ну и подкрепляйте своё сообщение аргументами из сюжетной трилогии. буду очень признателен.
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-21 03:19:04

Мод выходит фриплейный? Без сюжета?

2021-05-17 20:17:18

Есть несколько мелких сюжетов за группировки

2021-05-17 21:33:25
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, сам бы не прочь узнать
2026-01-06 21:59:27
> Ognom, ну, первый ОП кстати какого года?
2026-01-06 20:22:14
> KoTeIIka_3, а что ждёшь то, все проходят уже)
2026-01-06 19:49:11
> Керчик-Перчик, ну да, тт2 не даст соврать 😄
2026-01-06 17:11:35
> Dzgamir, ну, я о том что тогда было намного проще понять задания
2026-01-06 16:45:06
> Керчик-Перчик, Как знать, когда я впервые столкнулся с "Час Ужаса" я не на шутку озадачился... ))д
2026-01-06 14:54:47
> Dzgamir, так и моды тогда такими дикими не были)
2026-01-06 14:48:54
С удовольствием жду Народную Солянку 2026)
2026-01-06 14:27:46
> Serafim12x, в наше время такого и не было, инета не было, все сам, до посинения проходили...
2026-01-06 14:11:11
> Dzgamir, я за свои полные 3 прохождения к таким изяществам даже не притрагивался, со своими повелителями зоны 🙂каждому свое
2026-01-06 08:54:35
> Dzgamir, не знаю, на счёт упрощение, но люлей вламывали по полной программе
2026-01-06 08:37:35
> Serafim12x, так они все, поголовно, спавнерами пользуются , так ещё и правки на упрощения ставят. Пройдёт, если не наскучит...
2026-01-06 01:01:02
> Кар76, ох.. Врятли вытенешь..
2026-01-05 23:28:50
Наконец то повезло с тайником за 250 монет . Сразу выпал детектор Сварог . Сейчас можно немного и побаловаться в поиск артефактов уников :)
2026-01-05 22:32:29
я начинаю проходить оп 2.2 не знаю когда вернусь но я вернусь
2026-01-05 20:32:33
> Андрюша Кипитков, через торрент
2026-01-05 17:55:31
> Dzgamir, что)? А может ещё а одноклассниках)
2026-01-05 16:45:28
> Андрюша Кипитков, нужно в "Макс" зарегистрироваться сначала.
2026-01-05 16:22:31
Как скачивать моды? Я не понимаю
2026-01-05 11:55:25
Всем привет, а антология 2.0 актуальная тут от Серёги?
2026-01-04 21:35:55
Авторизация