Шустрый сидит в Баре. У Бармена в каморке. Доступ к нему первоначально через Бармена - надо иметь вроде 50 000 денег. После проходить через Гарика.

2025-09-12 00:14:46

Он ещё и оперативку жрёт - у меня до 22 ГБ потребление доходило.

2025-08-26 20:59:58

В смысле зачем?
Ну затем, что не у всех 5090-ы стоят, внезапно. У некоторых, в т.ч. числе и у меня, 1650 с 4-мя ГБ памяти. И эти 4  ГБ тратятся уже на текстурах в 1/4.
А прога эта называется "FPS Monitor".

2025-08-25 20:33:55

Подтверждаю: есть баг с иконками.
Но проявляется он только если  установить размер текстур ниже половинного.

2025-08-25 09:53:53

Ну кто б сомневался 😁

2024-08-07 17:52:07

Режим "хомяка" у меня.
Нашёл редкие арты, продавать жалко, просто складывать смысла нет, хочется использовать.

2023-02-26 19:51:25

Огромное СПАСИБО!!

2023-02-26 14:33:55

Про Фримена ничего не знаю, у меня багов не было.

2023-02-20 14:59:10

Нужно в файле gamedata\scripts\akill\hamster_kuznec4.script
заменить  все 3 параметра kuznec_keis на kuznec_keis_quest

2023-02-16 21:39:09

Про кейс Кузнецову, вот решение бага:
https://youtu.be/dYU6zdHql9Y

2023-02-16 21:34:02

Нашёл баг, возможно этой правки. Нет текстур прицела у "Вепр-12", который даёт Аким за части всех монстров. Из-за этого прицел весь чёрный и им нельзя пользоваться.
Покопался в конфиге этого оружия, но не понял как отключить прицел, если вообще возможно.
В консоле пишет что не хватает текстур:
wpn/wpn_addon_zenitka_mount
wpn/wpn_addon_scope_coyote
wpn/wpn_addon_scope_coyote_dot
wpn/wpn_addon_scope_coyote_glass
Вбил названия эти текстур в поиск - ничего путного не нашёл.

2023-02-07 13:34:54

Такое чувство, что все тексты (диалоги, задания, сюжет) писал психически нездоровый человек.

2023-01-30 16:04:57

Это надо пройти линейку квестов Кота. На болоте начинается.

2022-05-28 08:27:58

Почему-то два изображения в один комментарий не вставляются.

2022-05-28 08:19:14

Про "Поиск тайника в старой деревне". Есть второй вариант: в каком-то здании для животных, на чердаке. Сначала забраться на дерево, оттуда прыгнуть на крышу и через дыру залезть в чердак.

2022-05-28 08:17:18

Может не там смотришь. Там вверх по лестнице надо подняться.

2022-04-30 17:53:18

Кажись понял. Несмотря на то, что в Гиде написано квест у Бормана на снайперов только после Варлаба, его можно взять сейчас. Просто нашёл Бормана в начале Лиманска. 
:) В Гиде указано, что мимо Бормана в любом случае не пройдёшь. А я вот мимо прошёл, когда первый раз в Лиманске оказался.

2022-04-30 07:08:56

В Лиманске телепорт не даёт пройти. Судя по Гиду НС надо получить задание найти Клыка после сдачи ПДА Француза. Но мне задание не пришло. Пришло только задание  от Седого - купить Винторез у Шурупа.

2022-04-30 06:18:14

Во. Тоже самое.  Только у меня НС 2016 + Update 2022. Может из-за этого?
Раньше играл в чисто 2016, там этой проблемы не было.

2022-04-29 17:09:17
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
Авторизация