Ну тут к гадалке не ходи, мод-то целиком и полностью на оригинальном движке, ещё до начала игры всё должно было стать понятно, странно было ожидать каких-то выкрутасов уровня движка OGSR.
А второстепенные задания у одного и того же NPC никогда не повторятся, если его хотя бы один раз выполнить или провалить. Но если оставлять их нетронутыми, то да, через некоторое время они по кругу становятся доступными у NPC.

2022-09-02 19:51:29

Правок чего?

2022-09-01 12:48:13

Отвечу для тех, у кого возникнет такой же вопрос.
После прохождения бойни с мутантами на Кордоне свои вещи можно будет найти в синем сундуке в бункере Сидоровича.

2022-08-29 13:15:37

Идёт. Только на Steam-версии нельзя заменять XR_3DA.exe - с родным и так всё по маслу пойдёт.

2022-08-29 13:10:35

Лис, смотри, твоё описание вообще никак не состыковывается со здешним описанием мода. Тут либо ты, мягко говоря, бочку катишь, либо описание мода врёт. Давай ты конкретно ткнёшь в место, где тебя обманули, где автор выставлял себя "крутым", где вся эта претенциозность, о которой идёт речь. Ну или иначе ты получается балабол.

2022-05-21 16:25:17

Хорошо, дружище, как скажешь, мод ни о чём, считай оригинал, поверим тебе на слово)
Может админов тогда попросим описание поправить? А то злой автор, получается, всех обманул, непорядок...

2022-05-17 19:17:59

Вы сами-то хоть в этот мод играли? По вашему описанию и близко не он.

2022-05-14 18:27:09

Тормозит скорее всего из-за большого кол-ва трупов мутантов. Они раз в 60 секунд сами удаляются, но только при определённых условиях: если игрок от трупа далеко (>50 метров), либо не очень далеко (>15 метров), но хотя бы не смотрит в сторону трупа. Можно также удалить трупы мутантов вручную. Выходишь в главное меню, там открываешь iP Menu. Там есть строчка внизу справа, в неё нужно вписать "clear_monster_corpses" (без кавычек) и нажать "Принять".
Такая проблема может касаться только этой "минигры", являющейся сугубо побочной, так что об "оптимизации" всего мода говорить не приходится.

2022-04-17 13:05:49

Если вам принципы и ваше достоинство не позволяют в игре убить нейтрального/дружественного торговца, то это не делает достижение ущербным. Возраст-то здесь мой зачем приплетаете, уже смешно становится)
Знаете, мы могли бы прийти к взаимопониманию, если бы не ваша манера огрызаться. Назвав меня ущербным вы заявляете свою ущербность. Это мой последний ответ вам. Зря только на вас время тратил...

2022-01-22 23:28:45

1) Не отрицаю наличия проблем с точностью оружия в моде, их обязательно исправлю в следующей версии. Однако они целиком и полностью вытекают из настроек, связанных с износом оружия. В остальном по крайней мере отличий от оригинала нет. Так что не обманывайте себя: с 20 метров вы стреляли либо с поношенного оружия, либо так же не смогли бы попасть по цели и в оригинале. Хотите доказать обратное - тыкните на место в конфиге оружия, которое отвечает за точность и отличается от оригинала - буду очень признателен.

2) Высота прыжка ровно такая же, что и в оригинале. До того тайника на крыше АТП можно добраться обычным прыжком - делал это лично и видел, как делают другие. Тайник на то и тайник, что его либо тяжело найти, либо тяжело достать. А ремнаборы находятся не только в таких тайниках, но и в обычных коробках, которые всегда под носом: ломай - не хочу.

3) Вообще не ясно, почему данные условности сюжета должны обеспечивать высокую денежную награду за любой предмет - деньги-то откуда, святой дух материализует? Вы не учли то, что при выполнении таких заданий помимо денежного вознаграждения улучшаются отоношения с торговцем. Таким образом, выполнив несколько второстепенных заданий торговца, можно получить скидку на товары и расширенный ассортимент - это, пожалуй, главная мотивация выполнять эти задания. Надеялся, что игрок или интуитивно или опытным путём поймёт это, но видимо был наивен.

4) "Убийство мутантов должно быть доходным" - это с чего вдруг? Как эта доходность соотносится с тем, что мутантов много, а все НПС всё никак не хотят их трогать? Почему сами НПС мутантов не перестреляли? Потому что мутантов много? Почему один ГГ в состоянии их убить, а скооперировавшиеся сталкеры - нет? Если вам по ходу прохождения денег было мало - так и говорите, нечего свою "логику" приплетать. Круговорот хабара в природе, тоже мне...

5) В игре можно убить трёх торговцев: Борис (Янтарь), Воронин (Долг), Скряга (Свобода). Зачем убивать торговца? Может быть потому что у него много денег и снаряжения, а всё это можно легко присвоить себе?! За всё прохождение ты не поддался на такое искушение - получаешь достижение. У вас вроде тоже своя голова на плечах есть, почему же мне приходится разжёвывать вам элементарные вещи.

6) Убить пси-химеру с ножа можно и без алкоголя. От пси-излучения экран не кружится - вы завираетесь. Очевидно, вы либо не пробовали убить её с ножа, либо делали это максимально неумелым образом. Сужу не по себе, а по другим игрокам, прохождение которых смотрел.

7) В том то и дело, что "облили грязью". Почувствуйте разницу: "Мне не понравилась экономика в моде" и "Экономика в моде ущербная". Не сочтите мой комментарий за гон, претензию или попытку отрицать существующие в модификации проблемы, считайте его отзывом на отзыв и попыткой прояснить неясное.

2022-01-22 02:04:13

Привет! Спасибо за длинный комментарий.

Жаль, что ты настолько опускаешь геймплей - как раз его особенно старался сделать хорошо. Судя по отзывам, по всей видимости, вынужен признать, что переборщил со сложностью. С другой стороны, на Мастере мои товарищи, видевшие мод впервые, спокойно проходили его, не жалуясь на избыточную сложность (пожалуй, за исключением ЧАЭС).
Не стоит делать громких поверхностных заявлений о провальном геймплее и ущербной экономике, потому что во многих отношениях это определённо дело вкуса. Я понимаю, что вы просто высказываете своё мнение, но в такой форме оно представляется как попытка выдать личное впечатление за нечто внутренне присущее моду и, более того, не даёт мне как разработчику никакой информации, что и как можно подправить. Одному геймплей просто понравился, другому просто нет - как мне это соотносить? Неужели для вас "провал по всем статьям" в геймплее это всего лишь низкая точность оружия, маленькое вознаграждение за некотроые задания и переусложнённый ЧАЭС? Не пытаюсь убедить, что геймплей хорош - хочу лишь понять, чем он именно не понравился.

Слабый урон оружия - чушь? Это правда. Проблема в точности? Очень сомнительно. По сравнению с оригиналом есть только одно изменение, касающееся непосредственно точности: увеличена дисперсия при износе на 3%. Это довольно мало, так что с этой точки зрения если в моде проблемы с точностью, то они есть и в оригинале. С другой стороны, оружие изнашивается быстрее, так что любые недовольства точностью скорее всего сводятся к быстрому износу. Но ведь функция ремонта присутствует. А на отдалённых локациях (типа Радара, Припяти, ЧАЭС) можно и вовсе бесплатно в коробках найти ремнабор.
Смотрел много прохождений. Всегда, когда начинали жаловаться на "низкий урон оружия" было очевидно, что игрок попадает в цель, но урона будто действительно мало. На самом деле, всё из-за повышенной устойчивости мутантов и всего-то.

"За всю игру я не встретил ни одного торговца Зоны. Это кто вообще такие?"
Я уж и не знаю, неужели мне действительно нужно отдельно специфицировать, что торговцы Зоны - это Сидорович, Бармен, Барыга и т.д.? А вы что ожидали? Странствующего по Зоне торговца со спецпредложениями?
Сидорович - торговец? Да. Сидоворич в Зоне? Да. Какие ещё вопросы?

Убить пси-химеру с ножа, как ни странно, может быть даже проще, чем любыми другими средствами. У некоторых получалось только так. На самом деле, в этом нет ничего сложного.

2022-01-13 20:08:48

Без понятия, проверь сам опытным путём. Движковые дополнения, возможно, не захотят работать со старыми сохранениями.

2022-01-11 21:11:47

Есть правки от Босса - там как раз понижена устойчивость мутантов. Поищи сам, здесь комментарии с ссылками, похоже, удаляют.
По поводу точности, могу только посоветовать поддерживать высокое состояние у оружия и не использовать глушитель.

2022-01-10 23:31:55

Инструкция есть в файле readme.txt
Всё ограничивается переносом папки gamedata в папку с установленным сталером ТЧ 1.0006.

2022-01-09 15:25:59

Ты уверен, что у тебя стоит сталкер версии 1.0006 (нужна строго она)? Подобная проблема встречается, если поставить мод на версию 1.0004

2022-01-07 22:52:27

Этих прохождений... С ума сойдёшь все смотреть. Неужели тезисно нельзя вынести основные критические моменты, которые категорически не понравились. Ладно, не утруждайтесь.

2022-01-07 16:08:16

Очень жаль. Гранатами/подстволами убить вполне реально. Можно даже убить исключительно с ножа. Сверх того можно накинуть пси-устойчивости водкой, растянув время битвы.

2022-01-07 00:27:15

Оценка посодержательнее была бы очень кстати

2022-01-07 00:25:24

Пробовал полностью проходить в том числе на стим-версии - никаких проблем не было. Не знаю, с чем это ещё может быть связано.

2022-01-05 15:13:16

На стим-версии работает. А есть лог вылета?

2022-01-05 13:57:30
Кто знает , как в Аномали 1.5.3 апгрейдить оружие разными дополнительными прицелами , менять ложе на дробовиках и т.д. Кто из техников этим занимается ?
2026-01-12 22:34:51
> CHUCHELLO, оп 2.2
2026-01-12 20:43:50
> Admin, да как бы возвращение в зону в ту же категорию подойдёт
2026-01-12 20:24:01
> Admin, Спасибо большое, учту
2026-01-12 18:36:32
> CHUCHELLO, мистический - упавшая звезда - честь наёмника и Последний Сталкер. Мистики море
2026-01-12 18:32:50
Парни салют, очень давно ищу какой ни будь мистический мод на сталкер в духе пикника на обочине, но Золотой шар уже прошел, подскажите какой ни будь еще мод в таком духе
2026-01-12 18:28:54
> Dzgamir, Не работает (
2026-01-10 21:49:06
> Vit4lij, Вы - настоящий друг! Я Вам напишу в лс.
2026-01-10 20:46:52
> Nick Tervin, Попробуй сделать так , установи игру например Anomaly 1.5.3 ( GOG ) by Serega -Lus . Установи себе программу FastStone_Capture_11.1_RePack_(&_Portable)_by_elchupacabra . И наделай скриншотов из кпк ГГ . А потом программой переведи изображение в текст . Я тебе наделаю скриншотов , а потом скину файл со скриншотами на диск .
2026-01-10 20:44:49
> Dzgamir, Спасибо! Сначала попробую отрыть оригинальные файлы ЗП, может найду где-то и немного добавлю воспоминаний, рассказов и записок, чтобы приукрасить справочник. А Вы, случайно, не знаете, где можно найти записи их КПК ЗП? А то уж больно не хочеться качать игру, разархивировать содержимое ради пары листов:)
2026-01-10 20:43:45
> Nick Tervin,Аномалия- далеко не оригинал. как и СоС(там большая энциклопедия). А вытащить можно из файлов игры, но это нужно иметь навык разархивировать и конвертировать файлы в читаемый формат. мододелы умеют ))д
2026-01-10 20:37:51
> Dzgamir, Ага. А если взять что-то, вроде Anomaly Antology, там, если мне не изменяет память, собраны как игры оригинальной трилогии, так и куча почти каноничных модов, создающих ту Зону, которую сейчас уже и внедряют в моды и книги. Только где взять эти файлы?
Спасибо Вам за совет и помощь.
2026-01-10 20:33:57
> Nick Tervin, о том и речь, в отдельных взятых модах, описание разные, верном является только дословное описание из Оригинальной трилогии -это и есть . энциклопедия (и то там они тоже отличаются).
2026-01-10 20:30:50
> Vit4lij, > Dzgamir, Спасибо вам огромное! Согласен, вы правы. Только мне уже который день не удается найти подобную "энциклопедию" в текстовом формате не поделенную на эти "странные" фрагменты, как на сталкервики, а просто - как вордовский документ. Пробовал собирать из разных источников - такая каша выходит, все в разном стиле, все с разными описаниями, восстановлению не подлежит :) Может быть, у вас есть где-то на примете что-то цельное?
С огромной благодарностью,
Николай
П.С.
Книгу вы можете найти на сайте Аuthor Today на странице автора Nick Tervin. Если будет время настроение - можете глянуть. Спасибо
2026-01-10 20:23:59
> Alehandro, спасибо огромное
2026-01-10 20:14:13
> Konstantin Shtyagin, в разделе "Статьи" есть интересные факты по этой теме.
2026-01-10 20:13:25
мужики, какую книгу посоветуете прочитать о Чернобыле или Припяти?
2026-01-10 20:11:42
> Nick Tervin, я полностью на стороне Vit4lij...
Я с вами не согласен

Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).

но дело конечно ваше ))д
2026-01-10 20:06:08
> Nick Tervin, Так мало кто из игроков Тебе напишет о мутантах и локациях в литературном жанре . Времени нет , да и нужно иметь минимальный литературный дар . Возьми сам сухой факт и приукрась его -вот и будет Тебе Путеводитель -если нужно . Думаю и сухие факты по игре были бы интересны Твоим читателям -такая себе Энциклопедия по сталкеру . Поройся на этом сайте в файлах статьи , прохождения к играм и кпк ГГ . Думаю для читателей этого было бы достаточно . А роман если будет интересен , то попробуй потом опубликовать хотя бы в электронном виде на книжных сайтах romanbook.net или других . Успехов в творчестве и всех благ .
2026-01-10 20:06:03
> Евгений Зайцев25, советую поиграть в сборку от Стасона 1.06
2026-01-10 19:59:07
Авторизация