2mechenyi2
3
В целом, модификация неоднозначная. Стоит разбить на несколько частей:

ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!!!

Геймплей
Оружие, как обычно и бывает в gunslinger, выше всяких похвал. Выглядит красиво, а главное, хорошо ощущается, а то бывало в некоторых модификациях так, что я беру мышку в руки, и "не ощущаю" оружие: не могу рассчитать отдачу, не понимаю сколько урона оно нанесёт на таком-то расстоянии... Здесь же оружие приятное, хорошие апгрейды, и так далее. Помимо оружия, что можно сказать: старые механики особо не изменились, ни поиск артефактов, ни побочные квесты по сути своей не внесли ничего нового (насчёт квестов это к сюжету, я сейчас про структуру), но и без этого хорошо живётся.
Интересные новые мутанты, что важно.

Внешний вид
Графика хороша, хотя поначалу казалась слегка "рисованной". Аномалии выглядят прекрасно, особенно Электра. Хорошо сделаны различные эффекты, аномалий или мутантов, например тот же "Призрачный дым" или Полтергейст-охранник выглядят очень качественно.

Сюжет
А вот сюжет по моему мнению подкачал.
Минусы:
1) ГГ (Топор) довольно наивен. Впрочем это качество характера, так что жаловаться на это несколько неправильно, но иногда реально не хватает какой-то расчетливости, а не просто верить каждому встречному.
2) Какой-то бестолковый переход на второго персонажа, о котором мы почти ничего не знаем. То есть его (Журавлёва) используют как второго ГГ только потому, что он имеет отношение к Дубинину. Вообще, последние две главы, именно за Журавлёва которые, очень мрачные и гнетущие, не хватает сталкерского мира. Нет, я не про атмосферу окружения, она на уровне, но вокруг (на Янтаре) только кучка нашей группы и всё. Пустота. На Милитари лучше, но не намного.
3) Жаль, что нету хоть сколько-нибудь позитивной концовки. Топор по-любому мёртв. Журавлев либо жив но изгой, либо мёртв но "поступил правильно". Топор так и не дошёл до ЧАЭС, жаль парня.

Плюсы:
Некоторые, да что там, немало квестов сделано очень хорошо. Конечно, от той самой старой не очень доброй беготни до конца не избавились, но стало меньше повторяющихся нюансов. Мне очень понравились расследования в деревне на Новошепеличах, было приятно думать над загадкой, и постепенно идти к развязке.

В целом, я бы мог и 4 поставить, но я ожидал от сюжета большей грандиозности, та же ЧАЭС в конце-концов, поэтому 3 - 3.5. Всем удачи!
Полезно 0
2mechenyi2
4
Впечатления от мода получил противоречивые. С одной стороны, Жекан очень хорошо продумывает сюжет, побочные квесты. Все его шутки очень оригинальны, везде скелетики сидят. Короче сюжет 10/10. С другой стороны, оружие ужасное, мне кажется в оригинале и то анимации лучше были. Если бы не оружие, поставил бы 5. Я узнал о версии этого мода с Gunslinger'ом только после того как прошёл немалую часть, и перепроходить не стал. критических багов и недочётов не нашел, так, по мелочи. Вообще мод заслуживает 9/10, советую любителям неожиданных сюжетных поворотов :)
Полезно 0
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация