Отдушина после кучи неиграбельной жести. Реализован хорошо как с технической точки зрения, так и с точки зрения сюжета. Графика хороша, притом, оптимизация в полном порядке. Изредка происходили вылеты, но ничего критичного. Мод атмосферный и сбалансированный. Никакой васянки, серьёзный, хорошо продуманный сюжет. Экономика в порядке, деньги действительно нужно зарабатывать, а не лутать, вследствие чего радуешься каждой хорошей покупке и полезному апгрейду)
Нелинейный, можно как найти себе кучу интересных приключений, так и пробежать по основной сюжетке. Если выберете первый вариант - точно не пожалеете, побочки действительно классные и нескучные.
Остался целиком и полностью доволен модом)
Без прямых спойлеров.
Выбрал мод почти случайно, выбирал для прохождения на ютуб-канале.
Отдалённо помнил про завязку сюжета этого мода, и почитал по описанию и отзывам, что он короткий и не запарный. На том и порешал.
Пойдём по списку:
Сюжет - хорошо. Такая себе визуальная новелла с одним рутом. От тебя почти ничего не требуют! По кордону таскают телепортами, воевать особо не заставляют. Как в классической визуалке - сиди себе, выбирай варианты ответа, где позволено, ну иногда решай загадки. А, ну и иногда пугать будут. Кстати про пугать, особенно зашла серия квестов с АТП. И да, если вы не ржали и не поржёте, когда у шин включится смех Пугачёвой из "Арлекино" - ваша жизнь прошла зря.
Диалоги - удовлетворительно. Если сама суть не вызвала никаких вопросов (кроме того, что иногда нам дают мало выбора и насилу заставляют быть гнидой), то орфография и пунктуация заставила меня страдать. Особенно, когда тебе нужно читать диалоги на ролик, а желательно без запинок, чтобы было меньше монтажа. Заставляет терять нить повествования и чувство хорошо сделанного мода. Но он хорош, а был бы великолепен, если бы диалоги прогнали хотя бы через какого-то грамотного товарища.
Техническая реализация - отлично. Не возникло никаких проблем на ультрах, при учёте, что комп далеко не самый мощнейший, и параллельно работала OBS. Графоний - в полном порядке. Серьёзных багов не замечено.
Главный герой - удовлетворительно. Он настолько стереотипный нигилист и социопат, что даже мне, человеку толерантному, стало тошно. Благо, сюжет и состоит в том, как он меняется. Однако, он не однозначно плохой, потому что он хоть сколько-то продуманный и одушевлённый, в отличие от сырых мебелеподобных ГГ в некоторых модах.
В целом, рекомендую пройти.