Shturman
5
Модификация исключительно прямолинейная-сюжетная. Здесь нету большого объема пострелушек. Сюжет очень короткий, проходится буквально за один вечер, но включает в себя пару интересных сюжетных задумок (с тем же АТП). Мод проходится практически как фильм, т.к. здесь присутствует большое количество диалогов и телепортов от места к месту, давая лишь небольшое время на побегать и пострелять.
О сюжете: он исключительно прямолинеен. Все идет чисто по задумке автора. Хотя в диалогах есть разные варианты ответа - они ведут к концовке автоматом (даже в начале игры). Этого выбора не хватает в некоторых моментах, чтобы поступить как-то иначе, чем задумал автор (например, спасти курьера, на которого напали собаки). Романтические линии - это что-то новое для вселенной сталкерского моддинга. Да, во многих модификациях присутствуют женские персонажи, с ними даже можно поговорить, завязать какие-то квесты, но не связать с ними целый сюжет и купидоновы проделки. Женский персонаж проработан неплохо, а вот наш, ну как сказать: "Великий нехочуха". Стоит ли проходить? Решите сами, рекомендовать к обязательному прохождению всем точно не буду, потому что сопли в исключительно мужицкой вселенной сталкера подойдут не всем. Ставлю пятерку автору чисто чтобы поддержать. Такую модификацию нужно допиливать и допиливать до конца, чтобы из этого получился полноценный сюжетный мод. Буду ждать продолжения.
Полезно 0
Shturman
5
Мод очень хорош. В особенности подойдет ценителям ванильного сталкера - стандартная графика и отсутствие оружейного пака (уникальные новые стволы остаются так же в ванильном стиле).
Начнем с плюсов: Достаточно продолжительная история, замысловатый сюжет, интересные задумки для квестов, множество уникальных артефактов (думаю чуть меньше, чем в золотом шаре), загадочная атмосфера, новые авторские локации.
А теперь о минусах, они есть и немного портят впечатление от мода: в некоторых моментах квесты приходится проходить без меток и дополнительной информации (иногда приходится буквально потыкать на всех нпс рядом и оббегать пол локации, чтобы продолжить сюжет. Либо лезть в гайды.), рандомные вылеты при использовании оптики на оружии, к сюжету так же полно весомых вопросов - завязка мода такова, условно цитирую "Удача улыбнулась тому, кто пошел на все ради спасения друга", каким образом Ситх успел стать нашим другом, если нас с ним особо ничего не связывает. А вот с кем нас реально связывает сюжет, будет далее... Линия с Инфернисом слита к концу сюжета, мы не собрали весь его отряд, хотя сколько разговоров было...Инфернис действительно успел стать нашим другом и боевым товарищем, однако в концовку игры он с нами не идет, мы даже не уведомляем его о том, что идем на встречу к Шкиру.
Не смотря на перечисленные минусы выше, ставлю моду пятерку - потому что прохождение данной модификации было достаточно впечатляющим и останется в моей памяти надолго. Такое у меня предчувствие, уверен, с особо хорошими модами у вас происходит так же. Качать? Однозначно качайте, однозначно не пожалеете.
Полезно 0
Shturman
2
Какой-то бред, несёшься по всему кордону в соло вынося десятки сталкеров. Смысла никакого нет, играешь по факту один, а твой напарник тебе выдает бесконечные указания. Сюжет не раскрывается, даже если вы захотите заморочиться и почитать эти бесконечные ПДА с трупов. Но хочу похвалить автора за хорошую озвучку, все возможные диалоги здесь озвучены. Так же, замечено много нового оружия, но оно все низкополигональное и морально устаревшее, что не вяжется визуально с паком HD модель для неписей. Впрочем, мод не зашел. Слишком как-то это все нелепо выглядит на фоне последних вышедших модов.
Полезно 0
Shturman
3
Честно скажу, не понравилось. Сюжет очень расплывчатый, не затягивающий. Сторонних квестов почти нет. Так же раздражает квест с винтовкой, из-за которого обязательно кто-то умрет по ходу сюжета, но переигрывать этот сайд-квест будет уже поздно! Еще эти два босса вертолета...под какую-то музыку...из аниме что-ли...Оружейный пак ни рыба ни мясо, оружия много - это хорошо, но оно какое-то все картонное что-ли. Конечно автор старался, это видно, но...Все как-то не для меня здесь.
Полезно 0
Почему никто до сих пор не додумался портировать Сталкер 2 на основной движок трилогии? Как по мне, это было бы круто и удобной альтернативой для тех, у кого слабый комп. Возможно,уже существует такой мод, и если да, то можете дать название.😋
2025-08-23 11:02:18
> Dzgamir, видел кстати эту игру немного, она очень тёмная
2025-08-23 10:07:16
> Ognom, у разработчиков до нее была ещё игра, и именно там появились механики, которые эволюционировали в нынешние "СолсЛайки" 🙂. > Керчик-Перчик, кстати, могу порекомендовать ещё "Lords of the Fallen" (2024г.) к следующему прохождению, вполне достойный представитель жанра, но бонусом доступен полный Кооператив, для прохождения с товарищем ))д
2025-08-23 08:37:49
Всем здарова, Сталкеры!
2025-08-23 07:56:21
> Dzgamir, демон соулс сейчас ценен больше как история. посмотреть как зарождался жанр.
2025-08-22 22:50:48
> Dzgamir, 😁
2025-08-22 21:17:58
Всем здарова, Сталкеры!
2025-08-22 21:02:57
> Керчик-Перчик, Кольцо Элдена - это кульминация формулы солслайков (как теперь этот жанр назвали). Эти механики эволюционировали с предыдущих игр, начиная с ДемонСолс, ДаркСолс, секира, бладборн во всех этих играх будет то , что ты делаешь и чувствуешь сейчас, в большем или меньшей степени (ибо акценты там разные). Мой товарищ тоже начал с Элдена, а потом заинтересовался и ранними играми этого геймдизайнера, "да не поглотит его ядовитое болото" ))д
2025-08-22 20:42:26
> Ognom, Элден Ринг первый соулслайк в который я играю...
2025-08-22 20:22:15
> Керчик-Перчик, намана, намана...
2025-08-22 20:21:02
> Ognom, а в пятый пять?)
2025-08-22 20:15:46
> Керчик-Перчик, я только во второй дарк соулс два раза играл
2025-08-22 20:09:41
> Djetch, могу сейчас соврать, но вроде Сидорович
2025-08-22 20:09:03
Где найти комбез туриста в оп?
2025-08-22 20:00:44
> Кобальт, Замогилье, Звёздные Пустоши, и Озёрная Лиурния полностью исследованы, и зачищены(может где-то пропустил Скарабея, или ещё что-то подобное)
2025-08-22 19:45:17
> Керчик-Перчик, И как далеко продвинулся в игре за эти часы?
2025-08-22 19:19:07
Элден Ринг, уже 187 часов
2025-08-22 15:59:19
> orbyte, вбей в поиске свою проблему в браузере, выдаст ссылки на сайты, в контакте кто то предлагает фикс на данную проблему, почитай
2025-08-22 15:25:24
даже не пореролишь
2025-08-22 15:22:28
а у обычных нпс в том же баре вообще на 5 человек один и тот же квест
2025-08-22 15:22:19
Авторизация