Профессор_Орлов
4
Замечательный, но к сожалению, короткометражный мод, что был интересен своим сюжетом, который очень хорош (конечно не без без проблем, и логических ошибок, которые немного странноваты) да и в принципе модов про военных уже давно не было.

Так же порадовали сделанные автором анимационные вставки, и даже озвучка, своеобразный юмор и прописанные диалоги, отсутствие вылетов. Хоть и иногда кол-во кадров в секунду падало до 20...

Из минусов можно выделить факт, что героя сделали полумертвым ишаком что движется ТОЛЬКО шагом, Технические недочеты (женщины говорящие мужским голосом) и логические, хоть автор об этом писал, но проблема никуда по сути не делась.
Мод очень хорош и качественно сделан, рекомендую к прохождению!
Полезно 1
Профессор_Орлов
3
Очень, ОЧЕНЬ короткий мод, прошел три раза на разные концовки и есть что сказать, мод технически не ужасен, есть какие никакие катсцены, но бывает ломаются квесты, что чинятся перезагрузкой. Так же насчет сюжета есть что сказать, а это его СТРАННОСТЬ, и это поведение героя, это точно сталкер из жестокой зоны отчуждения, а не плаксивый хлюпик из какого-нибудь аниме? Я конечно понимаю, что он "ярый сторонник фатализма" но это понятие в нем слишком глобализировано. Как он вообще дожил до опытного сталкера раз... совершает поступок из плохой концовки, но все же сюжет не так плох, и не сильно гипертрофирован как могло быть, мистика имеется, но не раскрывается. Автор как никак постарался и для ПЕРВОГО, именно первого, своего проекта этот мод неплох, все же желаю автору удачи в создании следующих модов. Так что мод довольно средний по своему наполнению, но пройти все же можно.
P.S еще красиво прописаны диалоги, за это отдельное уважение.
Полезно 5
Профессор_Орлов
4
Неплохой в плане сюжета мод, но очень много багов и вылетов, мод плохо оптимизирован и из-за этого то квест сломается, то сейвы рушатся..
Так же очень хороший саундтрек, и прекрасная атмосфера с графикой. Но с контрастом конечно слишком сильно заиграли, темно даже днем.
Но несмотря на ужасную оптимизацию в плане сюжета мод мне понравился, только квесты на кордоне такие себе конечно, куча беготни и всего этого, так же удивили отсылки на другие моды от других авторов, и даже отсылки на пикник на обочине...
Так же много нелогичных моментов в квестах, где для помощи персонажу нужно отдавать свои деньги вместо того, чтобы попросить у самого квестодателя, так как мы выполняем ЕГО просьбу. Так же не понравился факт, что нам не дают повод идти на другие локации, то что на них что-то происходит раскрывается лишь в концовке. Так же говоря о концовке, нельзя не упомянуть ее разнообразие, ведь по факту игрок собирает себе концовку, из-за чего мод можно пройти даже во второй раз, для выхода в лучший результат. Мод к прохождению рекомендую (Не забудьте поставить фикс от разработчика).
Полезно 4
Профессор_Орлов
2
Это тяжело описать, мод очень странный и... недосказанный
Ощущения что сценарий писали под чем-то, пытаясь идти в недосказанный псевдоинтелектуализм ( или как это еще описать). Ведь замысел упорот и заигрывает с СуЩеСтВаМи Из АдА каким-то недобиблейским подтекстом и фантастикой.
Все же надеялся на что-то нормальное, но в итоге вышло очень спорное и странное творение которое в принципе можно пройти, но забыть через несколько часов, не более.
Полезно 10
Профессор_Орлов
5
Очень душевный и моралистический мод, конечно в этом моменте и странноват, ведь все же мы в зоне, жестокой и беспощадной, да и тем более играя за наемника. И при этом всем главный герой становится добрым моралистом с друзьями, все же странный момент, но терпимый. Ведь сюжетная линия завораживает и проходится на одном дыхании, о разных концовках нечего сказать, так что мод очень прекрасен и мне понравился.
Но вот в техническом плане сильная лажа, то диалогов нет, то нпс ломаются, то квесты проходятся с моментами в них по типу *угадай*. Но это все же терпимо...
Полезно 0
Профессор_Орлов
4
Спорный мод из недавно выпущенных, но уникален своей задумкой в плане сюжета, ибо любовная линия в сеттинге сталкера редка (да, такие были и ранее, но их довольно мало и они... очень странные) И интересно наблюдать за тем как меняется герой, и меняются его принципы.
Так что мод по своему неплох, хоть и не без минусов.
Полезно 1
> Oтголоски, не, я не встречал. Тем более новая версия вышла не так давно, не успели бы сделать что-то глобальное. Да и в новой солянке все и так хорошо, там и доделывать нечего
2026-03-23 20:22:32
мужики, доброго вечера, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сборки на НС ОГСР 2026? Что-нибудь наподобие Community Pack Final для НС ОГСР 2016
2026-03-23 20:11:13
> Serafim12x, Да Шерстюк на агропроме,а рюкзак его надо по квэсту искать на АС,это новый квэст(Шерстюк Автолюбитель).Я нашел его хоть и ползал там целый час,в трубе он был
2026-03-23 16:49:56
> Only Hardcore, А точно на АС, а не на Дикой Территории ???
2026-03-23 12:35:52
> Serafim12x, Так не Шерстюка самого, его рюкзак
2026-03-23 12:09:36
> Only Hardcore, шерстюк же на агропроме обитает.. Всегда там был и в нлс и в оп.. И в нс.. И так далее
2026-03-23 09:49:34
НС2026,где искать рюкзак Шерстюка на Армейских складах на стоянке сталкеров,я все обшарил,не могу найти?
2026-03-22 19:18:14
> Kirill Zakharchenko, если играешь в классическую версию, то просто та версия движка быстрее грузить не может, я вот проходил недавно СФЗ Делюкс ремейк, и там была загрузка в течении 30 секунд, так же недавно проходил Последний Сталкер, так там загрузка от минуты до трёх
2026-03-22 14:48:17
Мод возвращение дегтярева требовательный? А то 8гб и процессор мощный указан играть на слабом на можно будет?
2026-03-22 10:12:21
> Макаров Владимир, в целом, да
2026-03-22 00:27:04
Всем добрый вечер! Здесь же безопасно скачивать репаки правки и т. П? Не хотелось бы вирусов или чего похуже пощупать
2026-03-21 21:57:04
Компьютер у меня достаточно мощный,производительность вроде не должна влиять,но я и НЕ на максималках играю
2026-03-21 18:28:34
Добрый вечер,молодые люди,не подскажите,можно ли как то в репаке трилогии апокалипсиса решить проблему с долгим переходом на локации?
2026-03-21 18:27:59
Здравствуйте молодые люди
2026-03-21 15:32:23
> Serafim12x, Последний, я уже нашёл причину вылетов, и это как всегда кривая правка🤪
2026-03-20 18:13:28
> Денис Донской, Возвращение Шрама 2
2026-03-20 15:17:57
> ДедЯги975, патч последний стоит?
2026-03-20 10:46:55
> SlyFox, с другого ресурса кидал тоже движковый вылет с переходе в бар бомбоубежище и обратно на юпитере
2026-03-19 12:25:15
С другого ресурса кидал возвращение в зону там точно такой вылет движковый при переходе в бар бомбоубежище и обратно на юпитере
2026-03-19 12:21:13
> Вадим Копусов, У этого мода есть привычка "портить" сохранения. Надо поковыряться в настройках.. В каком то моде я перенастроил уборщик и заработало, может тоже надо..
2026-03-19 11:45:33
Авторизация