именно поэтому снес почти сразу

2024-04-28 12:26:18

Ну полный бред  .  худ  полная лажа .  хотите сделать трудно - делай , но сделать так чтобы тошнило через 5 минут  это перебор. снес через 10 минут игры . не советую тем кто любит нормально поиграть тока для тех кто любит бред .

2024-04-28 12:25:26

Хочу написать честный отзыв. Чтобы было понятнее кто его пишет немного о себе . Мне 35 лет и я с этой игрой с самого первого релиза . Я переиграл наверное во все модификации которые выходят или уже вышли . Хотя мне стока лет и конечно есть и семья и дети , сталкер как был так и остаётся моей отдушиной от суеты в жизни.  Поэтому прошу учесть то что пишет это не школьник или человек который сыграл пару тройку игр а человек который играл наверное во все модификации. Теперь по самой модификации. Начну с того что создатели проделали огромнейшую работу просто как гора ! Но увы упустили саму суть . Сталкер это свобода , это ужас , это опасность, это артефакты . Увы к моему сожалению дух самого сталкера при наличии всех инструментов современного мира так я и не увидел . Лаборатория х18 , была не страшнее кота мурзика который залез в сметану и трется об твой новый диван . Свобода действий - ну примерно как у курицы в курятнике . Строго линейно . Не логические вещи такие как почему все арты фонят как тока будто из реактора - тоже не добавило впечатлений .выбор оружия был примерно такой же как тенях Чернобыля. Зато отличные кат сцены и великолепно прописаны диалоги . Сюжет тут стоит добавить отдельно - зачем вы убили Топора ? Вы хотели сделать что-то новое но после его смерти , вы просто испортили желание продолжать или создали так сказать грустное настроение!! Ну не любим мы игроки , что после того как мы играли старались , выживали , хитрили , нас взяли и убили . Где альтернатива ?? Где логика , хардкор с ножом против всех ? Просто убили , а и давай за вояку играть .. мда.  Понимаю желание автора но этим вы ещё сделали хуже . Пройдусь по квестам - реализовано великолепно , для любителей следовать инструкциям но по факты , мне было неинтересно от слова совсем . Возможно вам надоело уже делать так долго мод и вы потеряли искру , как я пытаясь 30 раз пройти True Сталкер . Да и название не совсем то о чем я играл . И так подведу итоги и повторюсь - авторы сделали великолепную работу , просто огромную как гора и им большой поклон. И все выше сказанное относится тока к моему мнению. Реализация инвентаря - 10Реализация анимаций - 10Реализация карт , записок , пояснений и прочего - 10 . Оружие - 5 , просто потому что его мало , и почти все НПЦ бегают с одного вида автоматом.  Атмосферность - 4 . ( Это не атмосфера сталкера а атмосфера чего-то другова.  Очень мало локаций  Сами локации - 9 Сюжет печальный и не вызывает восторга - 5 . Бегаешь по линии , смотришь кат сцены и не на что не влияешь .Монстров мало кроме крыс которые спавняться как крысы 😅😅Много беготни ненужной . Аномалии - стабильно 10 . Электра это что нечто !! Огонь одним словом.  Две концовки одна не лутше другой 5 балов тоже . Я бы дал моду оценку 5 - 6 . Графическая часть на высоте , но полностью потеряна суть и атмосфера.  Хочу ещё добавить что идея личного ящика и тайников - весьма крутая особенно ящика - 10 ! Спасибо вам за вашу работу и за то что вы столько времени потратили на эту игру !

2024-01-15 19:45:27

Хочу написать честный отзыв. Чтобы было понятнее кто его пишет немного о себе . Мне 35 лет и я с этой игрой с самого первого релиза . Я переиграл наверное во все модификации которые выходят или уже вышли . Хотя мне стока лет и конечно есть и семья и дети , сталкер как был так и остаётся моей отдушиной от суеты в жизни.  Поэтому прошу учесть то что пишет это не школьник или человек который сыграл пару тройку игр а человек который играл наверное во все модификации. Теперь по самой модификации. Начну с того что создатели проделали огромнейшую работу просто как гора ! Но увы упустили саму суть . Сталкер это свобода , это ужас , это опасность, это артефакты . Увы к моему сожалению дух самого сталкера при наличии всех инструментов современного мира так я и не увидел . Лаборатория х18 , была не страшнее кота мурзика который залез в сметану и трется об твой новый диван . Свобода действий - ну примерно как у курицы в курятнике . Строго линейно . Не логические вещи такие как почему все арты фонят как тока будто из реактора - тоже не добавило впечатлений .выбор оружия был примерно такой же как тенях Чернобыля. Зато отличные кат сцены и великолепно прописаны диалоги . Сюжет тут стоит добавить отдельно - зачем вы убили Топора ? Вы хотели сделать что-то новое но после его смерти , вы просто испортили желание продолжать или создали так сказать грустное настроение!! Ну не любим мы игроки , что после того как мы играли старались , выживали , хитрили , нас взяли и убили . Где альтернатива ?? Где логика , хардкор с ножом против всех ? Просто убили , а и давай за вояку играть .. мда.  Понимаю желание автора но этим вы ещё сделали хуже . Пройдусь по квестам - реализовано великолепно , для любителей следовать инструкциям но по факты , мне было неинтересно от слова совсем . Возможно вам надоело уже делать так долго мод и вы потеряли искру , как я пытаясь 30 раз пройти True Сталкер . Да и название не совсем то о чем я играл . И так подведу итоги и повторюсь - авторы сделали великолепную работу , просто огромную как гора и им большой поклон. И все выше сказанное относится тока к моему мнению. Реализация инвентаря - 10Реализация анимаций - 10Реализация карт , записок , пояснений и прочего - 10 . Оружие - 5 , просто потому что его мало , и почти все НПЦ бегают с одного вида автоматом.  Атмосферность - 4 . ( Это не атмосфера сталкера а атмосфера чего-то другова.  Очень мало локаций  Сами локации - 9 Сюжет печальный и не вызывает восторга - 5 . Бегаешь по линии , смотришь кат сцены и не на что не влияешь .Монстров мало кроме крыс которые спавняться как крысы 😅😅Много беготни ненужной . Аномалии - стабильно 10 . Электра это что нечто !! Огонь одним словом.  Две концовки одна не лутше другой 5 балов тоже . Я бы дал моду оценку 5 - 6 . Графическая часть на высоте , но полностью потеряна суть и атмосфера.  Хочу ещё добавить что идея личного ящика и тайников - весьма крутая особенно ящика - 10 ! Спасибо вам за вашу работу и за то что вы столько времени потратили на эту игру !

2024-01-15 19:40:39

крч . без воды
- вес 40 кг. 
арты везде 
квесты сломаны и в основном не появляются квестовые предметы .
  живности просто перебор . 
урон оружия одинаковый во всем ( показатели разные ) 
я не рекоменую играть

2023-09-07 11:14:51
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация