Неспешно прошёл мод примерно за 4 игровых часа. Сюжет хоть и короткий, но интересный, местами динамичный. Геймплей разбавляет чтение найденных документов. Неплохой оружейный пак. Нововведения в поведении слепых псов: теперь они могут замереть и оскалившись рычать на главного героя (не помню, было ли такое в оригинальной трилогии), новая грави аномалия у гастронома.
Из минусов стоит отметить пересвеченные текстуры снега днём, однако ночью Припять выглядит великолепно. Случались вылеты при попытке активировать диалог с раненым монолитовцев при штурме КБО и при подходе к речному порту после бегства из плена военных.
В целом, атмосфера зимней Зоны передана хорошо, но со временем всё же надоедает бродить по безлюдному городу.
> Dzgamir, по умолчанию стоит back to the roots+reshade. Также есть call of misery, anomaly, coc x-ray 64, coc x-ray 64-noavx и какой-то стандартный switch distance охренеть.