Токсин
3
кратко о моде: ОП для самых маленьких. Есть "сюжет", есть "баланс", есть новые локации... Но, тут начинается веселье в виде беготни кругами по всем локациям без особо внятной цели, исследование всего, которое редко награждается чем-то полезным (при наличии Булата, сферы с тайника и L85 с наймитов на кордоне, на починку коего деньги берутся с продажи прочего барахла бедных мерков, многие тайники на локациях начинают казаться бессмысленными. Ибо хорошую снарягу для юга можно найти на 2-х первых локах, а потом не задумываться об усилении почти до финала.)
в общем итоге:
"+" -новые локации
-изменение геометрии старых
-тайники всегда с каким-никаким лутом
-подготовка к попыткам осилить Объединённый Пак
"-" -много, ооооочень много беготни
-отсутствие сюжета
-отсутствие баланса и экономики
-необходимость "обтыкивать" всю заданную зону поиска сюжетных тайников (И - добровольное исследование)
На графику и оружейный пак внимание не акцентирую, ибо в среднем по палате везде +- так.
В общем итоге можно описать так: мод подходит для людей, кои любят фриплеи, в коих можно просто побродить по Зоне, и поиск тайников (их боялся даже Монолит). Мод не подходит для тех кому нравятся сюжет, удобство игры (а не марафоны по всей Зоне) и веселье (бегать по полупустым локам, на коих довольно мало интересных неписей довольно скучно, а элайф как-будто прикорнул в данном моде)
Субъективная оценка 1/5, объективно... 3/5, ибо есть люди, коим такое нравится а я не из их числа.
Полезно 0
Токсин
4
В принципе довольно неплохой мод, который не добавляет ничего глобально нового, но позволяет не тратить время на сборку своей версии ЧН.
Графика: вроде всё хорошо, но есть 2 ощутимых минуса - лаги (стабильно через 30 +- минут игры память забивается и игру надо перезапускать) и размытие (которое не убирается никоим образом (и спал, и пил, и молился Великому Монолиту...)).
Оружейный пак: вроде всё хорошо, но есть одна проблема - неудобненько, что 1 слот всегда пустой, т.к. автомат + патроны + аптечки + спец средства + обрезок дробовика + патроны к нему и у тебя вес близкий к верхней планке, начинаешь косплеить пылесос - добро пожаловать в перевес, начинаешь кромсать мутантов - перевес...
Экономика: ну... она максимально странная, но довольно простая и не требует лезть к Монолиту, дабы принести торговцу 100 артефактов и позволить на выручку с этого купить пачку патронов и батон)
Новые квесты: слегка странные временами (из тёмной лощины отправляют в окрестности Юпитера, дабы проверить прошлую стоянку учёных...), но яркой боль-дырка-кхм... в общем нет серьёзных проблем.
Итог: если не помните ЧН или хотите его впервые пройти - вполне нормальный вариант, если хотите просто побегать по зоне и посмотреть красивую атмосферу (размытую), то очень хороший вариант. Если вам нужен новый крутой сюжет - нет, если у вас слабое железо (хуже GTX 960 и интела и5-7500), то не стоит.
Полезно 6
Токсин
4
Итак-с, мод почти пройден (застрял в моменте с поиском пути на припять). Что можно сказать об этом моде?
Плюсы: Новые локации
Длинный сюжет
Не было вылетов
Срезочки в некоторых местах
Атмосфер 3 - работает.
Минусы: Нет пояснений к заданиям от слова совсем
бывают затыки в прохождении (х-9, х-18, х-11...) из-за того, что долго ищешь место где можно протыкаться, из-за этого нарезаешь километры по локациям.
Как я понимаю конец сюжета: просто длинное побоище начиная с МГ и заканчивая подземкой.
В итоге могу сказать, что этот мод может зайти, если делать перерывы между подходами и иногда заглядывать в гайд (коего покуда нет), дабы не было сильных заторов. Если пытаться проходить полностью самому, то под конец наскучивает беготня по локации по кругу в поисках забытой флешки-записки.
Полезно 9
Токсин
2
Графика: на первой локации такое мыло, что глаза реально вытекают, ибо текстуры рук и оружия на высоте. На болоте текстурки ещё боль менее.
Оптимизация: отсутствует как вид, или 1000 и 1 вылет просто ни с чего (про просадки ФПС молчу)
Сюжет: -Ты знаешь где они? -Да, на другой локации, посему выполни пару квестов и сбегай туда. (спустя пробежку через канализацию) -Ты знаешь где они? -Ну, тут веселиться надо, посему квестики и я тебе скажу...
Оружейный пак: ну эт ганслингер со всеми плюсами и минусами.
Баланс: люди от пистолетов вмирают быстрее, чем с автоматов. Элитные наймиты живут раза в 4 хуже, нежели слепыш...
В итоге можно сказать, что мод не доделан, посему воспринимайте это как ранний ОБТ.
Полезно 3
Токсин
4
После прохождения есть некоторое чувство, когда всё хорошо, но что-то не так.
Плюсы:
1)Оружейный пак
2)Интересная идея (такие задания в сталкере... за такое можно только похлопать)
3)законченный сюжет
Минусы:
1)проблемы баланса (разницы между автоматами нет - в голову почти всегда ваншот, в тело - магазин и более. Мутанты... в тушку плоти магазин из калаша, в глазик - 1 выстрел из кольта, кровосос - невероятно живучий, особливо в подземке...)
2)лёгкая проблема с аптечками (у торговца они продаются по 1-2 штуки, а на высокой сложности и кривых клешнях без сейвскаминга будет очень сложно)
3)подземка (да, о великий кровосися, я глаголю о тебе... невероятно живучая скотинка, после убийства которой автомат клинит, а патронов остаётся очень мало)
Что можно сказать в итоге? Мод вполне хороший, есть перегибы (но это сталкер - тут это норма), есть хорошая идея, есть +- адекватный сюжет. В общем если у вас есть часов 5 свободных, то можно скачать и не прогадать.
Полезно 3
> kapa, и ещё как минимум здоровье показывается на часах
2026-04-13 17:30:05
> kapa, у Фладара увидел в настройках управления есть показать\скрыть худ
2026-04-13 17:10:25
> kapa, может вырезали? Только что посмотрел, Мануэль без худа проходил
2026-04-13 17:02:35
> kapa, а как же люди раньше проходили ?
2026-04-13 16:23:06
> kapa, дак прямо на экране справа внизу, шкала здоровья, а ниже нее цифры это скок радейки в организме
2026-04-13 08:17:39
> Керчик-Перчик, привет. Там не т прямого доступа ,чтоб сделать правку. А распаковывать не хочется. А настроек худа нет, всё посмотрел - пусто.
2026-04-12 13:16:57
> kapa, если скорость дальность и можно добавить то по классике, а шкалы здоровья и т.д. попробуй найти в настройках худа\интерфейса
2026-04-12 13:12:14
Всем МЯУ! Народ, подскажите, как в ТТ2 огср прибавить скорость бега или увеличить длину прыжка? С теми возможностями .что забиты в игре никак не получается перепрыгнуть с дома на дом. Раз 20 (если не больше) прыгал и всё время не долетаю. И ладно бы чуть-чуть, так ведь примерно четверть расстояния не допрыгиваю.
2026-04-12 11:59:34
> Madcap, подскажи, ГДЕ? Я не смог найти этих параметров.
2026-04-12 11:20:34
> kapa, установил тт2 огср, так что там не понятного? есть показатель здоровья и ниже него цифры показатель радейки, все работает
2026-04-11 20:22:34
> kapa, в огср не знаю, а в обычной нужен был дозиметр на поясе и на клавишу "таб" нажимаешь и там уровень радиации
2026-04-11 19:22:19
> Профессор_Белов, а это не простор инета?
2026-04-11 19:03:54
> kapa, Попробуйте найти информацию на просторе интернета
2026-04-11 18:47:39
> kapa, Возможно у вас молодой человек ваш ПДА поврежден, отсутствует система чтобы видеть ваши характеристики
2026-04-11 18:46:50
> kapa, Чумные крысы в моде есть ???
2026-04-11 18:44:59
> Dzgamir, в попу такую Зону. Ну, серьёзно. Иду, вдруг резко тяжело задышал и помер. Загрузился. Сразу поел ,принял аптечку, перебинтовался, полечился от радиации. Прохожу 10 метров, тяжело задышал и помер. При этом на поясе Душа и ещё пара артов на здоровье и кровотечение висят.
2026-04-11 18:35:12
> kapa, Зона....
2026-04-11 18:29:52
Всем МЯУ! Народ объясните, как в ТТ2огср понять от чего умираешь? Не нашёл шкал здоровья ,кровотечения, голода ,радиации. Задолбался уже на ровном месте умирать ни с того ни с сего.
2026-04-11 18:00:15
привет всем кто может помоч подсказать как запустить аномали кастом
2026-04-11 15:43:02
> Madcap, Нашел, но это
просто нечто с этим пиксель хантингом. Спасибо большое))
2026-04-11 14:05:33
Авторизация