Обзор книги Андрея Левицкого «Сага смерти. Сеть Антимира»

2016-09-11 12:02:47

> Есть такая старая добрая сталкерская традиция: начинать трилогию «Сага смерти» и заканчивать ее на первой книге. В этом же году традиция была нарушена, потому что в продажу поступает второй том перезапущенной трилогии «Сага смерти». Это прямое продолжение Петли Антимира, которое начинается на том самом моменте, где закончился прошлый роман. Поэтому перед прочтением книги просто обязательно необходимо ознакомиться с предыдущей, хотя можно и рискнуть, начав с этой, ведь в начале книги дается довольно подробный пересказ предыдущих событий, за что отдельное большое спасибо Андрею.
Обложка книги, как и у предыдущей части, нарисована Александром Черномазом. Здесь мы видим наемника Красного ворона во всей красе. И, как и в прошлой книге, эта картинка удачно обыграна автором в тексте романа.
«Сеть Антимира» повествует о Химике и Пригоршне, которые вместе с наемником Красным вороном гонятся за всё тем же Ведьмаком и пройдя через портал попадают в таинственное Полесье, самое опасное и загадочное место в Зоне. Им предстоит любой ценой остановить его, чтобы он не достиг своей цели, ведь в противном случае опасность будет угрожать не только Зоне, но и, возможно, всему миру. Потому что Ведьмак ведет очень рискованные игры, последствия которых могут стать чудовищными. Нашим героям некогда будет скучать, ведь на их пути будет множество препятствий, опасных врагов, неожиданных встреч и невероятных открытий. Им потребуется весь их опыт и удача, чтобы выйти победителями из этой схватки со смертью. Но наши герои не какие-то зеленые салаги. Красный ворон – опытный наемник и убийца, Химик находится в теле мутанта-гипера с особыми возможностями, ну а Пригоршня просто очень находчивый и везучий малый. А еще у Химика с Пригоршней появится броневик, хорошая отсылка к первым книгам автора. Книга очень динамичная, с множеством необычных персонажей и интересных мест, написана бодро и с юмором, читается быстро. Андрей Левицкий как всегда на высоте, ну а что еще можно было ожидать от настоящего ветерана серии Сталкер, подарившего нам немало замечательных книг.
Совершая путешествие сквозь пространство и время, герои, как им кажется, приближаются к разгадкам всех тайн, но на самом деле, они лишь глубже погружаются в круговорот событий и пучину секретов. Ведь вопросов в конце этой книге останется еще больше, чем в прошлой. И я очень надеюсь, что Андрей Левицкий напишет третью обещанную книгу «Война Антимира» и сможет раскрыть нам все карты и теперь уж точно ответить на все вопросы, иначе я очень расстроюсь, не узнав, чем же всё завершится.

Про Химика и Пригоршню. Раза три перечитывал. Броневик "Малыш" - это что-то. Первую книгу прочитал "Сердце Зоны".

2022-12-04 22:21:14

Пригоршня тот ещё кадр )))

2025-10-28 04:00:49

Левицкий, он же Геша, он же Гоша, он же Илья Новак, он же любитель засунуть Химика с Пригоршней в клоаку чернобыльского птеродактиля, где их обоих раскидает по разные концы матушки-Зоны, и, оставшись наедине со своими страхами и навыками по выживанию, они спустя полкниги обязательно найдут друг друга, чтоб ударить по врагу со всех стволов. Из всех его произведений по столкеру парочку пропустил, но несложно дорисовать картину, если на ней изображён человек без пальца, поэтому я мониторил новости по поводу продолжения "Саги смерти", мне было оче интересно, но теперь, когда она вышла, утекло немало воды, последний кораблик остыл, последний фонарик устал... и даже Дима Нагиев на облоге не спасёт. 

2021-06-01 12:43:17
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Vit4lij, А так если хочешь прямо кастомизировать оружие, то нужно ждать новою сборку, REDUX 2.0.
2026-01-13 12:08:28
> Vit4lij, Это нужно либо сборку скачать Boomsticks and Sharpsticks, либо если есть возможность поставить справку которая дает такую возможность.
2026-01-13 12:05:40
Кто знает , как в Аномали 1.5.3 апгрейдить оружие разными дополнительными прицелами , менять ложе на дробовиках и т.д. Кто из техников этим занимается ?
2026-01-12 22:34:51
> CHUCHELLO, оп 2.2
2026-01-12 20:43:50
> Admin, да как бы возвращение в зону в ту же категорию подойдёт
2026-01-12 20:24:01
> Admin, Спасибо большое, учту
2026-01-12 18:36:32
> CHUCHELLO, мистический - упавшая звезда - честь наёмника и Последний Сталкер. Мистики море
2026-01-12 18:32:50
Парни салют, очень давно ищу какой ни будь мистический мод на сталкер в духе пикника на обочине, но Золотой шар уже прошел, подскажите какой ни будь еще мод в таком духе
2026-01-12 18:28:54
> Dzgamir, Не работает (
2026-01-10 21:49:06
> Vit4lij, Вы - настоящий друг! Я Вам напишу в лс.
2026-01-10 20:46:52
> Nick Tervin, Попробуй сделать так , установи игру например Anomaly 1.5.3 ( GOG ) by Serega -Lus . Установи себе программу FastStone_Capture_11.1_RePack_(&_Portable)_by_elchupacabra . И наделай скриншотов из кпк ГГ . А потом программой переведи изображение в текст . Я тебе наделаю скриншотов , а потом скину файл со скриншотами на диск .
2026-01-10 20:44:49
> Dzgamir, Спасибо! Сначала попробую отрыть оригинальные файлы ЗП, может найду где-то и немного добавлю воспоминаний, рассказов и записок, чтобы приукрасить справочник. А Вы, случайно, не знаете, где можно найти записи их КПК ЗП? А то уж больно не хочеться качать игру, разархивировать содержимое ради пары листов:)
2026-01-10 20:43:45
> Nick Tervin,Аномалия- далеко не оригинал. как и СоС(там большая энциклопедия). А вытащить можно из файлов игры, но это нужно иметь навык разархивировать и конвертировать файлы в читаемый формат. мододелы умеют ))д
2026-01-10 20:37:51
> Dzgamir, Ага. А если взять что-то, вроде Anomaly Antology, там, если мне не изменяет память, собраны как игры оригинальной трилогии, так и куча почти каноничных модов, создающих ту Зону, которую сейчас уже и внедряют в моды и книги. Только где взять эти файлы?
Спасибо Вам за совет и помощь.
2026-01-10 20:33:57
> Nick Tervin, о том и речь, в отдельных взятых модах, описание разные, верном является только дословное описание из Оригинальной трилогии -это и есть . энциклопедия (и то там они тоже отличаются).
2026-01-10 20:30:50
> Vit4lij, > Dzgamir, Спасибо вам огромное! Согласен, вы правы. Только мне уже который день не удается найти подобную "энциклопедию" в текстовом формате не поделенную на эти "странные" фрагменты, как на сталкервики, а просто - как вордовский документ. Пробовал собирать из разных источников - такая каша выходит, все в разном стиле, все с разными описаниями, восстановлению не подлежит :) Может быть, у вас есть где-то на примете что-то цельное?
С огромной благодарностью,
Николай
П.С.
Книгу вы можете найти на сайте Аuthor Today на странице автора Nick Tervin. Если будет время настроение - можете глянуть. Спасибо
2026-01-10 20:23:59
> Alehandro, спасибо огромное
2026-01-10 20:14:13
> Konstantin Shtyagin, в разделе "Статьи" есть интересные факты по этой теме.
2026-01-10 20:13:25
мужики, какую книгу посоветуете прочитать о Чернобыле или Припяти?
2026-01-10 20:11:42
> Nick Tervin, я полностью на стороне Vit4lij...
Я с вами не согласен

Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).

но дело конечно ваше ))д
2026-01-10 20:06:08
Авторизация