Обзор книги Андрея Левицкого «Сага смерти. Сеть Антимира»

2016-09-11 12:02:47

> Есть такая старая добрая сталкерская традиция: начинать трилогию «Сага смерти» и заканчивать ее на первой книге. В этом же году традиция была нарушена, потому что в продажу поступает второй том перезапущенной трилогии «Сага смерти». Это прямое продолжение Петли Антимира, которое начинается на том самом моменте, где закончился прошлый роман. Поэтому перед прочтением книги просто обязательно необходимо ознакомиться с предыдущей, хотя можно и рискнуть, начав с этой, ведь в начале книги дается довольно подробный пересказ предыдущих событий, за что отдельное большое спасибо Андрею.
Обложка книги, как и у предыдущей части, нарисована Александром Черномазом. Здесь мы видим наемника Красного ворона во всей красе. И, как и в прошлой книге, эта картинка удачно обыграна автором в тексте романа.
«Сеть Антимира» повествует о Химике и Пригоршне, которые вместе с наемником Красным вороном гонятся за всё тем же Ведьмаком и пройдя через портал попадают в таинственное Полесье, самое опасное и загадочное место в Зоне. Им предстоит любой ценой остановить его, чтобы он не достиг своей цели, ведь в противном случае опасность будет угрожать не только Зоне, но и, возможно, всему миру. Потому что Ведьмак ведет очень рискованные игры, последствия которых могут стать чудовищными. Нашим героям некогда будет скучать, ведь на их пути будет множество препятствий, опасных врагов, неожиданных встреч и невероятных открытий. Им потребуется весь их опыт и удача, чтобы выйти победителями из этой схватки со смертью. Но наши герои не какие-то зеленые салаги. Красный ворон – опытный наемник и убийца, Химик находится в теле мутанта-гипера с особыми возможностями, ну а Пригоршня просто очень находчивый и везучий малый. А еще у Химика с Пригоршней появится броневик, хорошая отсылка к первым книгам автора. Книга очень динамичная, с множеством необычных персонажей и интересных мест, написана бодро и с юмором, читается быстро. Андрей Левицкий как всегда на высоте, ну а что еще можно было ожидать от настоящего ветерана серии Сталкер, подарившего нам немало замечательных книг.
Совершая путешествие сквозь пространство и время, герои, как им кажется, приближаются к разгадкам всех тайн, но на самом деле, они лишь глубже погружаются в круговорот событий и пучину секретов. Ведь вопросов в конце этой книге останется еще больше, чем в прошлой. И я очень надеюсь, что Андрей Левицкий напишет третью обещанную книгу «Война Антимира» и сможет раскрыть нам все карты и теперь уж точно ответить на все вопросы, иначе я очень расстроюсь, не узнав, чем же всё завершится.

Про Химика и Пригоршню. Раза три перечитывал. Броневик "Малыш" - это что-то. Первую книгу прочитал "Сердце Зоны".

2022-12-04 22:21:14

Пригоршня тот ещё кадр )))

2025-10-28 04:00:49

Левицкий, он же Геша, он же Гоша, он же Илья Новак, он же любитель засунуть Химика с Пригоршней в клоаку чернобыльского птеродактиля, где их обоих раскидает по разные концы матушки-Зоны, и, оставшись наедине со своими страхами и навыками по выживанию, они спустя полкниги обязательно найдут друг друга, чтоб ударить по врагу со всех стволов. Из всех его произведений по столкеру парочку пропустил, но несложно дорисовать картину, если на ней изображён человек без пальца, поэтому я мониторил новости по поводу продолжения "Саги смерти", мне было оче интересно, но теперь, когда она вышла, утекло немало воды, последний кораблик остыл, последний фонарик устал... и даже Дима Нагиев на облоге не спасёт. 

2021-06-01 12:43:17
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
ТОВАРИЩИ СТАЛКЕРЫ нужна полощь
2025-11-20 12:12:58
> Керчик-Перчик, В last fallout в целом сюжет растянули
2025-11-20 10:44:57
> Sergo Voropaev, Sky Renewal, Second Breath, Last Fallout, какой именно вариант брать, смотри в описании мода, и вроде как Last Fallout не только графику затрагивает
2025-11-20 10:02:47
> Werlact, если ты считаешь что не флудишь, не значит что эксперты не видят правду
2025-11-20 10:00:03
> Werlact, тебе вроде бы объяснили
2025-11-20 07:29:10
> Деметер, да норм! просто зачем коменты удалять?
2025-11-20 06:32:44
Гайс, есть норм собрка на чн чтоб графику подтянули только ?
2025-11-20 06:10:45
> Werlact, Чувак ты трезвый?
2025-11-20 03:59:50
Я никода не флудю! а норм говорю!
2025-11-20 01:41:22
Я немфлудю! а норм говорю
2025-11-20 01:39:56
> Dzgamir, ну да, логично
2025-11-19 20:55:18
> Dzgamir, понятно)
2025-11-19 20:54:34
> Керчик-Перчик, если по сообщением ранее, не достаточно понятно, Да, молодой человек флудит, из за чего и были удалены его комментарии, проблема в том, что пользователь даже после предупреждения в ЛС, не понял в чём проблема... ВОТ сижу, Жду, когда мне БАН придёт))д
2025-11-19 20:39:07
> Dzgamir, так он> Werlact, всё-таки флудил?
2025-11-19 20:33:01
> Ognom, количество более 10, не информативных сообщений для меня хуже мата. Ну ты же меня знаешь, если мне не нравится поведение пользователей я предупреждаю в ЛС, а если реакции не следует, принимаю меры. ))Д
2025-11-19 20:31:26
> Alehandro, ой, он там два смайла сделал. это ничего не сказать!
2025-11-19 20:28:11
> Dzgamir, он там как-то выражался особенно?
2025-11-19 20:27:47
флуд там один, в больших количествах, товарищ получал Личные сообщения с предупреждениями, но нет, не понимает, что "МОД НОРМ", "будем ждать", "как скачать" - это не комментарии. Очередной школьник, пытающий нагнуть систему. Ну и меня забанить ))д
2025-11-19 20:25:29
> Ognom, мне тоже так кажется, но последнее слово за ним/ними,жду с нетерпеньем.
2025-11-19 19:07:32
> Alehandro, мне кажется он был немного в шоке
2025-11-19 19:01:27
Авторизация