Call of Chernobyl: сборка от Demosfen 1.05

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

12 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Краткий список особенностей проекта:
- Самая новая версия Call of Chernobyl на данный момент (1.5 R7).
- MLR 8.3
- Новые иконки.
- Новые модели НПС за собственным авторством.
- Управляемый наземный и воздушный транспорт( из некоторых образцов можно стрелять).
- Новые подземные и надземные локации.
- Движок х64 со своими правками.
- Новые диалоги и НПС.
- Новые баги и вылеты
- Оружейный пак STCOP 2.9 с собственными правками.
- TRX Fresh Start ( как в Anomaly).
- Новый фонарик и принцип его работы.
- Онлайн чат "Чёрный лебедь"(олды помнят такую штуку как "Chernobyl relay chat", так вот, это его духовный наследник).
- Новые мутанты и обычные животные.
- Смарт каверы из ЧН(НПС теперь прячутся за укрытиями и ведут оттуда огонь)



Список изменений в версии 1.03
Движок: 
Новый движковый класс 'CTacticalFlashlight'. 
Новый движковый класс 'CLaser'. 
Новый движковый класс 'CForegrip'. 
Доработки: 
Полностью доработаны 3d прицелы на всех стволах с оптикой, что именно правилось по движку и моделям - расписывать очень много, да и не особо все это поймут, так что коротко: 
настроено прицеливание и зум на всех стволах, динамический зум в линзе более улучшен - кратность теперь меняется плавно(экспоненциально, а не линейно), так же при прицеливании меняется и чувствительность мышки - чем больше зум, тем менее чувствительность, при зуме добавлен звук щелчка. 
Но ещё много где не подключены различные виды прицелов - в дальнейшем ещё будет дорабатываться и шлифоваться, так что не окончательный вариант. 
На правки и доработки по прицелам "убито" очень много времени и усилий, по этому это самое главное в этом обновлении, и по этому было меньше уделено внимания другим аспектам игры. 
Добавлен динамический худ, уже работает, но ещё на доработке. 
Работы по балансу экономики/торговли/спавна и состоянии лута и т.п. . 
Большинству торговцев приписана группировка, к которой они относятся - теперь экономика будет работать корректнее. 
Раздача оружия уникальным НПС. 
Настройки коэффициентов для экономики "Кризис". 
Правки по респавну. 
Настройка дефолтных параметров в опциях игры, теперь - если у вас комп мощный - заходим в опции и сами крутим настройки по желанию, по дефолту теперь всё заниженно. 
Заменены текстуры неба от Cromm Cruac в лучшем качестве, скайбоксы от Аудрона будут добавлены в менеджер модов, они хоть и красивые - но больше подходят для слабого железа, на больших мониках уж сильно пикселит разрешение. 
Фиксы: 
Фикс по недостающим инструкциям процессора. 
Фикс квеста Жирного на Поляне. 
Фикс квеста Фаната "ПМ в стоге сена". 
Фикс volumetric fog/volumetric light of lamp, теперь объёмный свет работает корректно. 
Фикс вылета при сохранении с надетым прицелом. 
Правка логики некоторым НПС. 
Фикс влияния репутации на цифры во вкладке ПДА "Отношения". 
Фикс звуковой схемы. 
Фикс кровотечения. 
Фикс надписей выбора сложности и экономики, при создании персонажа. 
Нововведения: 
Добавлены новые аддоны для оружия: Тактический фонарь/Тактическая рукоять/ЛЦУ(ещё в доработке), доступны для использования пока только на одном оружии - 'wpn_hk416', но в дальнейшем будет вводиться на всё оружие, и при переработке каждого ствола - будут исправляться старые кривые анимации оружия. 
Добавлен 'AN 4.04' от Cromm Cruac, улучшенные текстурки, в среднем качестве, позже в менеджер модов будут добавлены варианты AN как для слабых компов, так и качественные текстуры 2-4к, так же будут добавлены различные варианты растительности - от летнего до мёртвой зоны.

Основные изменения:

  • Много новых локаций.
  • Новые модели персонажей.
  • Новые возможности такие, как возможность полета на вертолетах, от команды разработчиков CoC 1.5 (TeamEpic).
  • Впервые за всю историю Call of Chernobyl был расширен "Бар 100 рентген", теперь это настоящая столица Зоны. В Баре так же реализована подуровневая мини карта, чтоб было проще ориентироваться, и проделана не малая работа по оптимизации, но будет ещё вестись работа над заселением, ибо эта локация слишком переполнена.
  • В сборке присутствует новый движок х64 на базе OXR_CoC(за авторством порта на OXR - камрад qweasdd), который поддерживает более 4гб памяти, точнее - вообще нету ограничения на ОЗУ, а это значит, что можно поставить много графических наворотов и у вас не будет вылетать - за исключением, если у вас реально физ. мало оперативной памяти.
  • Убрана старая версия кривой/костыльной оружейки, теперь стоит чистый STCOP 2.9.09, с движковыми правками под замену секций, а не как раннее скриптовые костыли, за адаптацию ресурсов STCoP огромнейшее спасибо камраду sinaps(Олег). В перспективе адаптация Шокер мода, с элементами фич из Ганслингер мода.
  • Добавлен аддон: TRX: Fresh Start, который делает процесс создания персонажа при НИ более приятным.
  • Вскоре будет добавлен Онлайн Чат "Черный Лебедь", который позволит всем играющим в данную сборку общаться между собой.
  • Так же пишется сюжетная линия, многие новые локации подготавливаются именно под сюжет. Но в планах реализовать не одну сюжетную линию.

Установка:
  1. Скачать Call of Chernobyl Demosfen через ФО.
  2. Запустить установщик с помощью файла Demosfen.exe.
  3. Завершить установку игры (процесс примерно займет 20 минут)
  4. Установить патч
  5. Играть.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 03:09:30

Впервые качаю эту сборку, решил ее опробовать. Но видимо не судьба, ведь игра говорит что ее копия есть где то на моем компе, бред

2023-03-12 14:16:24

Написано - 8гб
При скачивании через торрент - 11.95гб
Наплошали

2022-10-30 21:47:48

Видимо, забыли сменить

2022-10-30 23:20:43

Хорошая обнова 
- Новые баги и вылеты

2021-04-23 08:03:55

Фигня какая то. Ни хрена не видно, всё дёргается, в оптику смотришь  как в забитый канализационный стояк.

2021-04-20 19:08:43

Вопрос: где установлена копия я просто не могу этого понять. Подскажите пожалуйста , всё уже облазил

2021-01-15 16:23:25

такая же херня

2021-06-26 20:11:26
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация