Оценка:3.1

EPILOGUE

Глобальные модификации

4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Требуемая версия Теней Чернобыля: ТОЛЬКО 1.0004
Дата релиза русской версии: 29 декабря 2013
Описание:
Данная модификация является ремейком знаменитого мода "Зона Поражения 2" и продолжает сюжет Зова Припяти, стартуя буквально с момента его окончания: повторная военная экспедиция проникает глубоко на Север, в самое Сердце Зоны, на что та незамедлительно отвечает чудовищным Выбросом - безудержный шквал аномальной энергии проходит волнами по всем отчужденным территориям вплоть до периметра, провоцируя кошмарный гон мутантов и повсеместное усиление аномальной активности. Вышедший из строя эвакуационный вертолет с оставшимися участниками операции "Фарватер" падает в центральной части Припяти, единственным выжившим при крушении оказывается Стрелок. Основная задача главного героя - как можно скорее покинуть северные районы и выбраться в более безопасные места, параллельно разузнавая о причинах и последствиях новой катастрофы. Но готов ли он к своему заключительному походу? Известная опытному сталкеру Зона изменилась и на грядущем пути ему предстоит встретиться с новыми, еще неизведанными опасностями и вступить в смертельную схватку с сильнейшими из врагов, ведь сами Хозяева этих мрачных земель вышли из тени и приступили к осуществлению решающего гамбита, пешками в котором стали все известные фигуры преображенного катаклизмом Чернобыля.
Основные изменения
Финал культовой трилогии - полностью переписанная нелинейная сюжетная линия Зоны Поражения 2 со множеством продуманных моментов и деталей, выполненная в качестве альтернативной развязки событий Зова Припяти, этакая своевольная фантазия на тему "Сталкер-2". В отличие от большинства других модов, сюжетной осью здесь являются не осточертелые квесты про ни-кому-не-известных мужиков, а сама Зона - первопричина всех вещей и событий - и самые загадочные и потаенные из ее секретов.

Фотореалистичная HD-графика - пейзажи оригинальных локаций предстанут перед вами в невиданной ранее красе настоящей мертвенно-апокалиптической осени! Полная замена всех текстур окружения, объектов, оружия, НПС и мутантов на детализированные высококачественные аналоги, улучшенные погода и освещение на платформе Despair 2.0, а также поддержка Shader Model 3.0, включающая полноценное использование HDR, сверхглубокую передачу цветовой палитры, улучшенные кинематографические эффекты пост-обработки изображения, правильное реагирование различных материалов на источники света, натурально слепящее солнце, эффекты объемного дыма и тумана, технологию детального построения пересекающихся теней Сontact Shadows, продвинутый Depth of Field, улучшенный Parallax Occlusion Mapping, выстраеваемый по bump-картам, симуляцию технологии Global Illumination с виртуальными фотонами от световых источников и динамическое намокание плоскостей во время дождя посредством small-маппинга.

(В комплекте с модом также идет специальная версия Absolute Nature 3, устанавливаемая по желанию).

Неисследованные феномены - все аномалии переработаны, улучшены визуальные проявления и пост-процессинг, добавлено несколько новых видов, включая локальные области отсутствия гравитации и самые настоящие пространственно-временные провалы, грамотно вплетенные в сюжет. Разные аномалии имеют разные свойства, большинство из них стали гораздо опаснее, а некоторые при определенных условиях можно ипользовать себе во благо, например починить бронекостюм или даже пополнить свое здоровье! Изменены все артефакты, добавлены красивые эффекты иллюминаций. Каждый из них имеет множество свойств, в том числе принципиально новых, подборка правильных сопряжений которых позволит вам приобрести значительное преимущество в той или иной обстановке. Драгоценные порождения Зоны можно активировать и использовать сгенерированные ими аномалии как средство для борьбы с противниками. Не стоит забывать об этом – при нехватке патронов или в сложной обстановке они могут спасти жизнь вам и эффектно унести чужие. Кроме того, артефакты теперь напрямую порождаются аномалиями при срабатывании на своих жертв, частенько прямо на глазах у игрока, и найти их можно в большем количестве, нежели ранее.

Ураганный боевик - переделана и сбалансирована оружейная система. За основу брался превосходный АМК 1.4.1, уже ставший классикой, с последними патчами и снайпер-аддоном. Все оружие имеет реальные характеристики, адаптированные под игровой процесс. Траектория пули больше не соответствует прямой линии прицеливания с последующим снижением, а более реалистична и приближена к параболе.
Усилена зависимость "скорость пули/дистанция/снижение" для стрельбы на дальние (по игровым меркам) дистанции. Различные типы боеприпасов имеют собственные, хорошо заметные свойства и отличаются пробиваемостью преград, поведением при рикошете (да-да, рикошете). Соответственно переработаны и защитные костюмы. Положение некоторого оружия в руках переработано на более красивое и удобное глазу. Также вы найдете несколько новых средстве уничтожения, включая тяжелые пулеметы, военный огнемет, лучевой энергатор и гравитационные гранаты.

Виртуальное сообщество - теперь в Зоне существуют динамические новостные каналы, отражающие все происходящие события и добавляющие львиную долю атмосферы. К тому же, через эту сеть НПС обмениваются новостями, предлагают купить или продать оружие и предметы, шутят, зовут на помощь и многое другое. Настолько проработанной новостной системы, собранной по крупицам и дополненной, нет ни в одном моде. Виртуальные пользователи сталкерской сети даже вступают в споры друг с другом, высказывают сложные предложения и флудят.

По законам природы - красивая и реалистичная физика игрового мира, максимально приближенная к тому, что мы видели в старых трейлерах. Взрывы имеют ударные волны, гранаты разрываются осколками, аномалии работают в соответствии со своими законами, а трупы ведут себя предельно корректно. Серьезно улучшена система повреждения в различные участки тела.

Кровожадное зверье - мутанты стали гораздо более опасными, имеют свои отличительные особенности и уязвимые места. Если раньше они представляли угрозу только в ближнем бою, а убить с расстояния их было чрезмерно легко, то теперь все обстоит совсем иначе: их шансы в схватке с игроком и НПС во многом выровнены. Охота на зверье приносит свои плоды – части тела животного можно продать за выгодные суммы, либо в случае необходимости съесть его, тем самым спасая себя от голодной смерти, но получая небольшую дозу радиации.

Услышать страх - уникальная динамическая система окружающих звуков, способствующая погружению в потрясающе глубокую игровую атмосферу. Переозвучены все мутанты и аномалии, выстрелы из каждого вида оружия, реакция на попадание в игрока и многое другое. Для всех локаций добавлена новая темная и печальная фоновая музыка, подчеркивающая их стиль.

Вживаясь в роль - ощущение происходящего на экране углублено за счет новых анимаций камеры, изменения конфигов поведения игрока и его движения. Перестрелки и сражения с мутантами стали еще эффектнее. Немного улучшен стелс. Переносимый вес пропорционально влияет на длительность использования спринта и общую усталость. Аптечки теперь только лечат, а бинты только останавливают кровотечение, еда почти не лечит, зато голод наступает чаще.

Подбери себе сложность - в отличие от большинства модов, где трудность игры зависит исключительно от закрепленных намертво конфигов, вы всегда можете установить сложность игрового процесса по своему усмотрению, благодаря чему модификация одинаково подойдет и любителям легкой игры, и фанатам сбалансированного реализма, и жадным до хардкора.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-10 18:38:21
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
всем привет,знает кто откуда чистое небо скачать?
2026-05-27 18:08:33
всем привет подскажите что делать в Народная Солянка OGSR 2026 начинаю игру загрузка доходит до 88 процентов и дальше не идёт?
2026-05-27 15:35:09
> Ковырялов, Старый движок — это Мерседес 80‑х тяжёлый, мощный, надёжный. Чтобы его сломать, нужно специально взять кувалду и постараться. Новый движок — это как китайская ваза из папье‑маше: смотришь — красота, трогаешь — ой, я её сломал. А чтобы запустить игру на таком движке, надо: помолиться, постучать по корпусу, подуть, проверить, не сел ли кот на клавиатуру. И только потом — нажать Enter.
2026-05-27 15:21:43
> SlyFox, стоит ещё отметить, что и Мерин старый может посыпаться в порошок... так что, тут ещё и от состояния зависит.
2026-05-27 12:12:23
> SlyFox, Главное пуп не разорвать, от тяжести😆
2026-05-27 11:53:44
> Kapakyль1, Ну, удачной охоты 👍
2026-05-27 11:51:37
Качаю True)))💯
2026-05-27 11:48:26
> SlyFox, Лучше 5 минут подождать и поиграть с душой, чем 0,5 секунды — и увидеть игра завершена)) 🤝🤙 как мерс 80‑х: грубовато, местами шумно, но чувствуется сталь в каркасе😅
2026-05-27 11:45:00
> Kapakyль1, Старые движки как Мерседес 80-х, а новые как китайский хлам, из далека красиво, но если потрогаёшь пальцем- проткнёшь.
2026-05-27 11:37:04
> SlyFox, Старые движки — как ретро‑автомобиль: шумно, медленно, но с характером! ТТ2 и „Путь во мгле“ именно такие — атмосферные, хоть и не без тормозов. А True Stalker — уже современный седан: едет плавно, запускается на чём угодно. И да, мышь — обязательный аксессуар, без неё никуда!
2026-05-27 11:32:21
> Kapakyль1, Старый. Когда движки ещё незагружалиикак поезда в Индии. ТТ2, Путь во мгле.. Это из хороших, из новых, но бестолковых True Stalker, он и на кофемолке пойдёт без вылетов, главное что бы к ней мышь подключалась.
2026-05-27 10:34:03
> Андрій Цопа, которая не вылетает, хе-хе. Х)
2026-05-27 10:20:45
Всем здрасьте)
Какой мод посоветуете?
Гуляю там-тут,
не знаю что пройти...
🥴
2026-05-27 10:00:34
00:00
2026-05-27 00:00:27
> The_XpycTaJIuk, Да , в папках 4 и 6 правки по отдельности . Спавнер также рабочий .
2026-05-26 20:31:24
> The_XpycTaJIuk, Зайдите в мод ОП-2.1, там хорошо расписано как устанавливать правки и что для этого нужно сделать
2026-05-26 17:15:44
> Vit4lij, Вы имеете в виду во вкладке правки, взять сборник правок и установить нужные?
2026-05-26 16:20:47
> The_XpycTaJIuk, Поставь из правок Чит-правки для ОП-2.2 что тебе хочется из отдельной папки . Там все рабочее.
2026-05-26 16:08:17
ребят как мод большая зона скачать? у меня вылитает на создании игры
2026-05-26 15:34:05
кто скажет почему правки не работают оп 2.2, античит поставил
2026-05-26 14:45:07
Авторизация