Оценка:3.1

EPILOGUE

Глобальные модификации

4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Требуемая версия Теней Чернобыля: ТОЛЬКО 1.0004
Дата релиза русской версии: 29 декабря 2013
Описание:
Данная модификация является ремейком знаменитого мода "Зона Поражения 2" и продолжает сюжет Зова Припяти, стартуя буквально с момента его окончания: повторная военная экспедиция проникает глубоко на Север, в самое Сердце Зоны, на что та незамедлительно отвечает чудовищным Выбросом - безудержный шквал аномальной энергии проходит волнами по всем отчужденным территориям вплоть до периметра, провоцируя кошмарный гон мутантов и повсеместное усиление аномальной активности. Вышедший из строя эвакуационный вертолет с оставшимися участниками операции "Фарватер" падает в центральной части Припяти, единственным выжившим при крушении оказывается Стрелок. Основная задача главного героя - как можно скорее покинуть северные районы и выбраться в более безопасные места, параллельно разузнавая о причинах и последствиях новой катастрофы. Но готов ли он к своему заключительному походу? Известная опытному сталкеру Зона изменилась и на грядущем пути ему предстоит встретиться с новыми, еще неизведанными опасностями и вступить в смертельную схватку с сильнейшими из врагов, ведь сами Хозяева этих мрачных земель вышли из тени и приступили к осуществлению решающего гамбита, пешками в котором стали все известные фигуры преображенного катаклизмом Чернобыля.
Основные изменения
Финал культовой трилогии - полностью переписанная нелинейная сюжетная линия Зоны Поражения 2 со множеством продуманных моментов и деталей, выполненная в качестве альтернативной развязки событий Зова Припяти, этакая своевольная фантазия на тему "Сталкер-2". В отличие от большинства других модов, сюжетной осью здесь являются не осточертелые квесты про ни-кому-не-известных мужиков, а сама Зона - первопричина всех вещей и событий - и самые загадочные и потаенные из ее секретов.

Фотореалистичная HD-графика - пейзажи оригинальных локаций предстанут перед вами в невиданной ранее красе настоящей мертвенно-апокалиптической осени! Полная замена всех текстур окружения, объектов, оружия, НПС и мутантов на детализированные высококачественные аналоги, улучшенные погода и освещение на платформе Despair 2.0, а также поддержка Shader Model 3.0, включающая полноценное использование HDR, сверхглубокую передачу цветовой палитры, улучшенные кинематографические эффекты пост-обработки изображения, правильное реагирование различных материалов на источники света, натурально слепящее солнце, эффекты объемного дыма и тумана, технологию детального построения пересекающихся теней Сontact Shadows, продвинутый Depth of Field, улучшенный Parallax Occlusion Mapping, выстраеваемый по bump-картам, симуляцию технологии Global Illumination с виртуальными фотонами от световых источников и динамическое намокание плоскостей во время дождя посредством small-маппинга.

(В комплекте с модом также идет специальная версия Absolute Nature 3, устанавливаемая по желанию).

Неисследованные феномены - все аномалии переработаны, улучшены визуальные проявления и пост-процессинг, добавлено несколько новых видов, включая локальные области отсутствия гравитации и самые настоящие пространственно-временные провалы, грамотно вплетенные в сюжет. Разные аномалии имеют разные свойства, большинство из них стали гораздо опаснее, а некоторые при определенных условиях можно ипользовать себе во благо, например починить бронекостюм или даже пополнить свое здоровье! Изменены все артефакты, добавлены красивые эффекты иллюминаций. Каждый из них имеет множество свойств, в том числе принципиально новых, подборка правильных сопряжений которых позволит вам приобрести значительное преимущество в той или иной обстановке. Драгоценные порождения Зоны можно активировать и использовать сгенерированные ими аномалии как средство для борьбы с противниками. Не стоит забывать об этом – при нехватке патронов или в сложной обстановке они могут спасти жизнь вам и эффектно унести чужие. Кроме того, артефакты теперь напрямую порождаются аномалиями при срабатывании на своих жертв, частенько прямо на глазах у игрока, и найти их можно в большем количестве, нежели ранее.

Ураганный боевик - переделана и сбалансирована оружейная система. За основу брался превосходный АМК 1.4.1, уже ставший классикой, с последними патчами и снайпер-аддоном. Все оружие имеет реальные характеристики, адаптированные под игровой процесс. Траектория пули больше не соответствует прямой линии прицеливания с последующим снижением, а более реалистична и приближена к параболе.
Усилена зависимость "скорость пули/дистанция/снижение" для стрельбы на дальние (по игровым меркам) дистанции. Различные типы боеприпасов имеют собственные, хорошо заметные свойства и отличаются пробиваемостью преград, поведением при рикошете (да-да, рикошете). Соответственно переработаны и защитные костюмы. Положение некоторого оружия в руках переработано на более красивое и удобное глазу. Также вы найдете несколько новых средстве уничтожения, включая тяжелые пулеметы, военный огнемет, лучевой энергатор и гравитационные гранаты.

Виртуальное сообщество - теперь в Зоне существуют динамические новостные каналы, отражающие все происходящие события и добавляющие львиную долю атмосферы. К тому же, через эту сеть НПС обмениваются новостями, предлагают купить или продать оружие и предметы, шутят, зовут на помощь и многое другое. Настолько проработанной новостной системы, собранной по крупицам и дополненной, нет ни в одном моде. Виртуальные пользователи сталкерской сети даже вступают в споры друг с другом, высказывают сложные предложения и флудят.

По законам природы - красивая и реалистичная физика игрового мира, максимально приближенная к тому, что мы видели в старых трейлерах. Взрывы имеют ударные волны, гранаты разрываются осколками, аномалии работают в соответствии со своими законами, а трупы ведут себя предельно корректно. Серьезно улучшена система повреждения в различные участки тела.

Кровожадное зверье - мутанты стали гораздо более опасными, имеют свои отличительные особенности и уязвимые места. Если раньше они представляли угрозу только в ближнем бою, а убить с расстояния их было чрезмерно легко, то теперь все обстоит совсем иначе: их шансы в схватке с игроком и НПС во многом выровнены. Охота на зверье приносит свои плоды – части тела животного можно продать за выгодные суммы, либо в случае необходимости съесть его, тем самым спасая себя от голодной смерти, но получая небольшую дозу радиации.

Услышать страх - уникальная динамическая система окружающих звуков, способствующая погружению в потрясающе глубокую игровую атмосферу. Переозвучены все мутанты и аномалии, выстрелы из каждого вида оружия, реакция на попадание в игрока и многое другое. Для всех локаций добавлена новая темная и печальная фоновая музыка, подчеркивающая их стиль.

Вживаясь в роль - ощущение происходящего на экране углублено за счет новых анимаций камеры, изменения конфигов поведения игрока и его движения. Перестрелки и сражения с мутантами стали еще эффектнее. Немного улучшен стелс. Переносимый вес пропорционально влияет на длительность использования спринта и общую усталость. Аптечки теперь только лечат, а бинты только останавливают кровотечение, еда почти не лечит, зато голод наступает чаще.

Подбери себе сложность - в отличие от большинства модов, где трудность игры зависит исключительно от закрепленных намертво конфигов, вы всегда можете установить сложность игрового процесса по своему усмотрению, благодаря чему модификация одинаково подойдет и любителям легкой игры, и фанатам сбалансированного реализма, и жадным до хардкора.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-10 18:38:21
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> SlyFox, о, спасибо! Для начала пойдёт!
2026-05-14 20:33:08
> Artyom Morgunov, для СоС очень много всего, ну или я просто больше всего в них погружаюсь. Мод by stason 174 v6.05 конечно не плох, но есть мод на его основе, можно подсмотреть откуда в нём шмотки, это старый мод Град Обречённый, там много шмотья, в новых больше удар на оружие..
2026-05-14 20:18:54
> SlyFox, > Artyom Morgunov, ну кароче - самый такой разгул будет на специфических модах на аномали и на модах типа Call of Chernobyl by stason 174 v6.05 и типа народной солянки и ОП 2.2
2026-05-14 20:05:14
> SlyFox, хм, ну, есть тут правда - В других модах броники повторяются и некоторые "уникальные" просто копируют некоторые уникальные из аномали по ттх и лору - например, неизвестный экзоскелет из Время Альянса 3 Связь Времён по сути калька с экзы Клыка из Аномали и т.п. По тому и часть просто пиздить не имеет смысла - это то же самое - проще силовую броню из фолыча переработать и добавить в Аномальку
2026-05-14 20:04:52
> Artyom Morgunov, Тебе их ни кто не скажет. Тебе нужны аддоны со шмотьём, так ищи аддоны со шмотьём. И проще и быстрее. В те моды, которые ты хочешь по любому шмотки вставлены из аддонов.
2026-05-14 19:54:18
> SlyFox, да та же - названия модов
2026-05-14 19:44:56
ПАСИБО
2026-05-14 17:29:34
> Morfius, В настройках игры надо указать звуковое устройство.
2026-05-14 17:28:38
привет, подскажите почему в народной солянке не работают наушники везде все ок захожу в нее звук не идет через наушники идет сразу на динамики
2026-05-14 17:25:03
> SlyFox, Я ж говорю, что у тебя купленная инвалидность
2026-05-14 16:48:49
> ДедЯги975, Не все нытики, только ты. У меня приятель парализованный, работает левая рука, глаза и голова. Сидит, наблюдает за показателями датчиков давления, естественно онлайн. Контроль автоматической системы. Он работает, не ноет, а шутит, что он киборг..
2026-05-14 16:33:15
> SlyFox, Не знаю, тебе виднее, с твоих слов, все инвалиды ленивые нытики, не могущие купить себе ширпотреб в виде ПК, значит ты абсолютно здоровый, с купленной инвалидностью и машиной с ручным управлением🤣🤣🤣
2026-05-14 15:49:44
> ДедЯги975, Зачем? И как можно купить? Что бы за деньги позвоночник сломали..?
2026-05-14 15:38:47
> SlyFox, Походу ты свою инвалидность купил как и машину с ручным управлением
2026-05-14 15:25:00
> ДедЯги975, скажи честно, лень.
2026-05-14 15:19:59
> SlyFox, Молодец, одним словом ВСЕ должны быть похожими на тебя, на всех одно заболевание, а как быть инвалидам с детства, как заработать им на хорошую пенсию, ах да, быть такого не может, хуже чем тебе не может быть ни кому, ты когда сляжешь не зови ни кого, вспомни этот разговор, может быть тогда поймёшь, что люди то все разные и мир на тебя не ровняется🤪🤪🤪
2026-05-14 15:18:10
> ДедЯги975, Ну, ну.. У меня тоже инвалидность и машина с ручным управлением. Заработал на хорошую пенсию и не ныл, представляешь. И сейчас занимаюсь стартапом в архитектуре.. И ещё куча идей и энергии.
2026-05-14 15:08:02
> SlyFox, Ты мне напоминаешь одного человека, который считает, что безногий не бегает не потому что нет ног, а потому что не хочет, как у вас у здоровых всё легко и просто
2026-05-14 15:03:49
> ДедЯги975, Не может захотеть зарабатывать..? Или хочет, но ищет отмазки? Инвалиду не обязательно работать грузчиком, можно и головой, что ценится больше. Было бы желание.
2026-05-14 14:56:02
> SlyFox, Всё верно, каждый мыслит по себе, но есть те, кто в силу каких то причин не может захотеть, заработать и купить, например инвалиды-колясочники с минимальной пенсией, чем не вариант ??? Для него ширпотреб в виде ПК, по цене как за остров
2026-05-14 14:33:23
Авторизация