Оценка:3.5

История Борова

Глобальные модификации

600 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Разработчик: XT-team.
Начало разработки: 18.03.2016
Конец разработки: 06.05.2016
Обновление: 13.07.2019
Платформа: Тени Чернобыля
Патч: 1.0006


О проекте:
Вам предстоит поиграть за Борова - одного из паханов бандитов. Вы узнаете, как он стал паханом и какие сложности на его пути были.
В моде присутствует полностью новый сюжет с обновлённой графикой, а так же множество других изменений.


Установка: Нужен чистый ТЧ 1.0006. Удалите папку bin и gamedata, вставьте папки с архива в корневую папку и запускайте.
Изменения в обновлении
Движок:
- вместо Cut-X-Ray Project добавлена раскачка оружия из первой версии мода;
- добавлены правки рендеров из X-Ray extensions, которые добавляют графические изменения такие как:
1) Мягкая вода (r2);
2) Мягкие партиклы (r2);
3) Блудмарки (r1, r2);
4) Саншфаты (r2, шейдер саншафтов используется с Anonim Shader с некоторыми правками);
5) Дальности отрисовски травы (r1, r2).
- пропатчен exe-ик, теперь игра может использовать 4 ГБ оперативной памяти.

Общие:
- возвращен камыш на локации;
- текстуры террейнов взяты с АА2;
- заменены некоторые текстуры на более качественные аналоги;
- добавлено покачивания экрана во время прицеливания;
- вырезано медленное лечение аптечками;
- вырезан критический урон;
- изменена текстура костюма Страж Бандитов, иконки обновлены;
- убавлены характеристики костюма Страж Бандитов;
- исправлено неестественное выворачивание частей тела НПС после смерти;
- добавлены bump-ы текстурам, которые были без него;
- заменена текстура перчаток ГГ;
- изменено стартовое снаряжение ГГ;
- вырезан вид от третьего лица;
- замедлен спринт ГГ;
- проблем с припасами быть не должно (естественно, если вы не ходите просто стрелять ненужных мутантов. Ну и сложность "Пахан (мастер)" весьма сложная. Если припасов всё же не хватает, в таких случаях следует искать тайники на локациях;
- за всю игру можно собрать довольно неплохой комплект артефактов;
- новая концовка;
- Йогу теперь озвучивает Дядя Вася;
- обновлены диалоги;
- вырезана практически вся озвучка;
- использована схема "Караван" от товарища Bak;
- исправлено, когда во время использования армейских и научных аптечек не было озвучки;
- исправлено, когда на всех уровнях сложности меткость НПС и воздействие различных воздействий на ГГ было как на сложности "Пахан (мастер)";
- теперь нету новых персонажей, только те, которые были в ТЧ, ЧН, билдах;
- на каждой локации есть очень жирный тайник, которые довольно трудно найти. Предметы очень ценные и значительно облегчают прохождение;
- старые ТЧ тайники (без меток) были обновлены под нужды мода (одни патроны заменены на другие, которые нужны ГГ и теперь не будут мусором). Да и в целом лута на картах стало больше;
- добавлено множество переходов между локациями;
- заблокирован переход на Янтарь и в Бар по понятным причинам;
- контролер теперь вблизи бьётся руками (Demover123);
- новое меню и загрузочный экран (Hangman).

Свалка:
- обустроен бар Борова;
- квест "Спасай братву" доведён до ума. Теперь на спасение каждого бандита есть время;
- три дополнительных квеста теперь являются обязательными. 2 квеста изменены, один заменён;
- база Йоги теперь более заселена Бандитами;
- вырезан тайник с ПДА, а следовательно и дополнительная сюжетная линия с Чистым Небом;
- вырезаны некоторые квесты, так как являлись лишней беготнёй;
- кардинально переделана сцена с Йогой;
- исправлено, когда Йога поднимался по воздуху со своего места наверх;
- обновлена АИ-сетка;
- обновление всего населения Свалки.

Тёмная Долина:
- изменён старт локации;
- квест с пятью куртками был вырезан и заменён на два других;
- вырезана сюжетная линия с Иваном (но кровосос один остался);
- теперь Бандиты не идут в развалку во время атаки на базу, а следуют за Боровым;
- тайник с Абаканом - вырезан;
- обновлена АИ-сетка;
- обновление всего населения Тёмной Долины.

Агропром:
- добавлен квест, раньше эта локация просто служила переходом в Подземелья Агропрома;
- обновлена АИ-сетка;
- обновление всего населения Агропрома.

Подземелья Агропрома:
- Заменён квест присутствующий на этой локации;
- обновлена АИ-сетка;
- Обновление всего населения Подземелья Агропрома.

Дикая Территория:
- заменён квест присутствующий на этой локации;
- новые квесты;
- обновлена АИ-сетка;
- обновление всего населения Дикой Территории.

Кордон:
- изменён квест присутствующий на этой локации;
- вырезан квест с Сидоровичем;
- обновлена АИ-сетка;
- обновление всего населения Кордона.
Скриншоты
Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2025-01-22 02:19:35

Файлов в дисках нету. Ни в Яндексе, ни в гугле. Администрация: удаляйте на хрен этот материал! Если его так скачать нельзя. Придётся пробовать репак!

2020-12-17 23:56:02
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
Авторизация