Оценка:4.5

Oblivion Lost Remake 2.5

Глобальные модификации

3.61 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Версия материала: OLR 2.5 + FIXX 46
FIXX 50: Скачать Облако Mail
Описание:
oblivion lost remake 2.5 — это глобальная проект на платформе тени чернобыля, которая приближает сталкер к ранним билдам времен 2002-2005 годов, к тому сталкеру, который нам демонстрировали в финальных отчетах от игромании.

геймплей
авторы oblivion lost remake 2.5 восстановили общение между сталкерами посредством пда, которую мы могли встретить в билде 1935. артефакты приобрели гравитационные свойства (увеличение переносимого веса), восстановлена старая версия инвентаря (шкала голода, выносливости, 3д модель иконки гг). модификация добавляет в игру полноценную a-life систему, которая подразумевает под собой свободу перемещения всех нпс в зоне. также была введена записная книжка, которая изначальна задумывалась разработчиками. также была проделана работа нал транспортными средствами, а именно: открывание дверей , багажник, топливо, простреливаемые шины, переделанная физика поведения, спидометр. старые аномалии были вырезаны, адаптированы их аналоги из диздоков. население составляет примерно 200 человек. деятельность сталкеров также подверглась изменению, теперь они не просто целыми сутками сидят у костра, а ходят в рейды.

сюжет, локации
заменены все оригинальные игровые территории на их билдовские (всего в моде их более 18). в здания был добавлен различный мусор, остатки мебели. все уровни oblivion lost remake 2.5 были скомпилированы на максимальных настройках. также был воссоздан история из дизайн документов за 2002-2003 год. помимо основных заданий было уделено внимание побочным квестам. реализовано 3 концовки, одна является альтернативной.

графика, атмосфера
визуальная составляющая oblivion lost remake 2.5 возвращает игрока к той картинке, которую мы видели в билдах. на всех уровнях присутствует большое количество эмбиент звуков. в чзо царит мрачная атмосфера, которая сменяется яркими рассветами и закатами
Установка:


  1. Запустить файл Setup.exe
  2. После установки мода на вашем рабочем столе появятся два ярлыка с названием Launcher-OLR и Configurator.
  3. Далее запускаем ярлык Configurator и устанавливаем требуемые настройки и применяем их.
  4. Далее запускаем ярлык Launcher-OLR, в котором нажимаем на пункт меню Fov switcher.
  5. В появившемся меню Fov switcher устанавливаем FOV и HUD_FOV, где значение для монитора 4:3 должно соответствовать FOV 83, а HUD_FOV 0.43 (нажимаем соответствующие кнопки в меню). Для мониторов 16:9 можно оставить настройки по умолчанию. 
  6. Запускаем ярлык Launcher-OLR на рабочем столе и нажимаем кнопку Oblivion Lost Remake. Далее играем.
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-10 20:13:36

Лаги у меня на агропроме были на других лагов не было блин

2026-03-03 12:20:53

вирусов нету?

2025-09-03 21:17:53

Атмосферный мод, сложноватый правда, но хороший

2024-07-10 13:41:08

не запускается вылазит зеленый жук

2023-08-07 13:31:51

Скачайте репак

2023-08-07 13:43:45

кинь ссылку пж

2023-08-09 14:12:56

можно же будет запустить без оригинального тч?

2023-04-07 13:43:36

Оригинал не нужен

2023-04-07 13:48:38
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация