Оценка:2.9

Old Episodes. Epilogue

Глобальные модификации

1.64 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Дата выхода - 27.11.2016
Платформа- ТЧ 1.0004 + OGSM + АА2 + плоды моих "мучений" форумов АМК...
Продолжительность 5 часов, если ты автор мода и знаешь куда бежать заранее, без бессмертия и прочего.


От автора:
Знаете, на разработку этого мода я убил столько времени, ужос просто!
Были и обиды, туча вылетов, разочарования. Но удалять мод желания не возникало(привет "загнанному").
Да, идей было много. Очень. Не все я смог реализовать, другие сделанны не полностью. Третьи сделанны - но не работают(радиационный дождь например, но оно и к лучшему.)
По сюжеты - реализованно на 99% всё, что я хотел. В этот 1 процент входит квест, который должен был нехило увеличить время прохождения мода, но он был "пуст" по своей сути, ведь нужны была искать человека, который бы у каждого игрока появлялся на разной локации, в разном месте... В общем муторно, не интересно, да и снижал он градус напряженности и интерес к моду сильно, поэтом я и не делал, вместо этого получше идея пришла))
Закончу свой оффтоп - в модификации я, тобиш автор, выложился на все 100%, пытался править каждую мелочь, каждую иконочку, незначительную ошибочку.
Моё понимание хорошего мода - ниже по ссылочке скачиваеться) Если вы найдете неувязочку, баг знайте - сил моих больше нет
В любом случае я желаю всем игрокам только хороших эмоций от прохождения мода! Старался ваш покорный слуга только для вас!

Описание:
Чуть чуть лирики - НЕ ВСЕ задания будут в ПДА( привет NLC и 3 эпизоду) так что диалоги читаем ВНИМАТЕЛЬНО. Не будете читать их
мод пройти не сможете...

Ах да, в ГЛ. Меню конопка F6 - сохранение специально, чтобы минимизировать что можно , что может помешать вам пройти игру.
Основные нововведения
1.Новый сюжет: продолжение печальной истории Михаила после событий 3-ей части. Пули не смогли остановить его, и месть не заставила себя долго ждать
2.Переработанный игровой мир: хотя локации все остались из оригинала, население, понятное дело, изменено. Старых персонажей вы вряд-ли увидите, зато, я надеюсь, что выходцы из 3 части и новые ребятки вас удивят, а может быть и развеселят.
3.Комплексная дороботка игры: а если точнее - оптимизированная графика, фикс багов оригинальной игры, полностью обновленный арсенал(есть и новые стволы, но не много), новые иконки экипировки\нпц, особые скриптовые возможности.
4.Аномалии, размером с локацию: понятное дело, выразился я фигурально, но по сути, так оно и есть. Хоть время действия игры - осень, снег и все его прелести застать вам придеться.
5.НПЦ: как обычно все визуалы новые, "мозги" подшаманены самую малость, без излишеств и чтобы не вылетало. Есть в игре и компаньоны.
6.Мутанты: к новым из классического ТЧ+OGSM добавленны несколько новых. Встречаються только в квестах, обычно наводят ужас, а так-же грустные воспоминания о том, что где-то я уже это видел...
7.Музыка,саундтрек: помимо замены амбиентов на новые, более атмосферные, были введены так сказать "особые" звуки. Играю в нужный момент, помогают проникнуться атмосферой той или иной ситуации.
8. Чуть подробнее о графике: в моде не присутствует текстур HD\4K а так же шейдеров, от которых зона светиться как лампочка. НЕ БЫЛИ добавленны так же сверх-парралакс, инверсионная триальноцентрированная тесселяция интерполированных текстур путем обработки всего этого дела вашим мощьнейшим графическим процессором, поскольку нам важна стабильность. И только она.
Картинка определенно лучше оригинала, но не сверх-идеальна.
9.Диалоги: в моде присутствует НЕНОРМАТИВНАЯ лекция, поскольку все мы давно не дети, и прекрасно знаем, что без русского мата диалоги у нас обычно не проходят. Школьникам-умникам, ценящим правильную лексику\Беременным и кормящим женщинам\Просто тем, кому НЕ НРАВИТЬСЯ такой подход\ - рекомендую скачать мини-дополнение "Мне не нужен мат" и НЕ РАЗВОДИТЬ бугурт. Остальным - наслаждайтесь, если сможете)
ВНИМАНИЕ: ненормативная лексика НИКАК не указывает на то, что в модификации вы увидите треш-диалоги, мат-перемат, бред сумасшедшего. Матеряться персонажы только для выражения своих эмоций, а НЕ ПОТОМУ что я писал диалоги пьяным. Всё в меру, не нужно беспокоиться.
10.Критика: любая критика мода может быть выложенна тут, или сразу мне в ЛС. НИКОГО и НЕ В ЧЕМ упрекать я не буду, ваше мнение обязанны услышать все. Никаких осуждений в вашу сторону не последует.

И многое другое. Мелкие фишки я расписывать не буду, вы сами сможете их узреть по ходу игры.
Нашли баг, вылет - сразу стучите мне в ЛС, не откладывайте. Хотя я надеюсь, что стабильность будет на уровне 3 части, тоесть близкая к отметке "офигеть, оно не вылетело ни разу".
Возможные вылеты и баги.
-3) Аномалии появляються рандомно, могут теоретически преградить точку НПЦ. Просто переиграйте, они убируться(да, знаю что есть алгоритм их блокировки, я его переписал, но внести координаты не успел)
-2) Возможно какие то баги я забыл\не заметил, но это не точно.
-1) Я настолько устал, что не перестану об этом говорить. Патчей не ждите, сегодня я удалю сталкер со своего калькулятора.
0. Иногда НПЦ будут говорить что забирают у вас что-то, но не будут этого делать. Подарок для вас...
1. При загрузке\ухода с агропрома(возможно еще где) вылет - причина в движке, сейвы НЕ бьються. Исправить НЕ смог, увы.
2. Иногда при смерти НПЦ - сейвы НЕ бьються: спасибо кривому X-Ray лут мы в 2к16 обработать НЕ МОЖЕМ...
3. Лукаш может ИСЧЕЗНУТЬ( как не ясно до сих пор) - его диалоги есть у Скряги, и Охраны его.
4. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ДИАЛОГИ ИНАЧЕ МНОГО НЕ ПОЙМЕТЕ И УПРЕТЕСЬ В ЗАТЫК. А КОНЦОВКА ЭПОХАЛЬНАЯ, В ПРИПЯТИ ЕСТЬ 1(!) кат-сцена, которая вовсе не кат-сцена, но довольно красивая.
5. Возможно, у предметов не будет описания(ядовитая железа паука) - поправите, если глаз резать будет.
6. Игрок сильно болен, и пальцы у него потому и сморщенны.

7. Как потом найти свой ПДА - всё просто, так сказать будьте добрее к героям, потом зачтется не раз...

Если увидите вот такое в логе вылета, загрузитесь с посл сейва и всё. Они тут не бьються
Установка:
Нужна ТОЛЬКО чистая ТЧ версии 1.0004. На других НЕ запуститься, сработает защита. Зачем так грубо - спросите вы. Чтобы в дальнейшем не вылетало!
Перед установкой в папке НЕ должно быть никаких других gameda-т. Обратите внимание : у вас должны быть только файлы gamedata.dbX , где X - числа от 0 до 9, а так же буквы А и B. НИ больше Ни меньше!
Технические особенности
Баги в моде есть, но в основном настолько мелкие, что я их не заметил. Мод проходим на 100% без затыков. Если увидели несоответствие иконки НПЦ и визуала - не бомбите, пожалуйста)
Я обещал до НГ релиз - сделал. Сейчас сессия на носу, а после НГ выпускать не хочу. Всё что смог сделал. Для вас старался. Наслаждайтесь! Денег за труд НЕ НУЖНО!
Из папки с модом папку bin копировать ВСЮ! Движок модифицирован под мод, воот. Свою родную переименнуйте например в bin_orig. Потом если что вернете.

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-26 17:29:11

Как пофиксить баг с медведями? У меня появился только один и все. Сейв перезагружал - безрезультатно.

2021-05-22 13:58:00
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Еще есть Фотограф. Мод интересный, но в нем гигантское кол-во беготни

Есть SGM 2.2 - это дополненный сюжет Зова Припяти
2026-01-24 22:50:39
> CALLIA_XOJIOD, Недавно вышли обновленные версии Тайных Троп и Народной Солянки. Очень свежо заходят

Еще мне очень сильно понравились Золотой Шар и Возвращение в Зону. У модов просто идеальная атмосфера
2026-01-24 22:48:41
> Ognom, 😵
2026-01-24 22:41:05
> Керчик-Перчик, нлс
2026-01-24 21:19:15
> CALLIA_XOJIOD, ОП
2026-01-24 21:17:09
сталкеры, посоветуйте любой продолжительный мод чтобы затянутся на десятки(может сотни) часов геймплея. надоели короткометражки
2026-01-24 20:43:28
> Melok81, добрый вечер)
2026-01-24 20:19:18
Всем здарова, Сталкеры!
2026-01-24 18:38:05
всем привет,в сколько раз оп больше солянки?и есть ли в ней музыка из оп?
2026-01-24 13:37:01
> МЕССИЯ РОИССИ, Здравствуйте молодой человек, я вам скину на КПК документ один, может поможет
2026-01-23 23:06:39
Добрый день! Ищу мод скрытая аномалия (амк 1.2.3 + кумулятивный патч), адаптированный под версию 1.0004. Везде на сайтах либо 1.0003 версия, либо пишут что 1.0004, но когда установишь, то игра вылетает с логом "rebuild spawn". Может у кого-нибудь здесь есть данная сборка, был бы признателен =)
2026-01-23 12:42:53
> Лукаш, Здравствуйте молодой человек
2026-01-23 02:36:39
Доброй ночи всем)
2026-01-23 02:25:35
> Melok81, Здравствуйте молодой человек
2026-01-23 00:25:45
> Melok81, Привет, привет ))д
2026-01-22 22:12:09
Всем здарова, Сталкеры!
2026-01-22 22:11:37
> ツFankor, я в огср версию не играл, конечно, но я делал ставку на ак)
2026-01-22 19:46:23
Всем привет, подскажите,можно ли получить какой нибудь хороший дробовик до х-18 или хотя бы после, в ОП 2 OGSR
2026-01-22 19:43:59
Кто как не ты должен)
2026-01-22 18:51:34
кара, подскажи у кого больше всех очей на этом сайте в принципе?
2026-01-22 18:48:51
Авторизация