Оценка:3.2

Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2

Глобальные модификации

4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Разработчик: basil
Платформа: Тень Чернобыля v1.0006
Версия модификации: 2.0


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
✔ Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10
✔ Процессор: Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz / AMD Athlon™ X4
✔ Оперативная память: 2 Гб
✔ Видеокарта: 512 Mb / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 15 Гб


Описание:
Действие в моде происходит, как видно из названия, летом 2014-года. Основной сюжет состоит из нескольких параллельных веток. Также имеются дополнительные задания. Сюжет перекликается с таковым "Варианта Омеги". Тому, кто не проходил первую часть или забыл, многие моменты могут быть непонятны.
А любители поковыряться в настройках Главного Героя могут вообще мод не пройти!
Как и первая часть, вторая сделана под статическое освещение. Пак для динамики скачивается отдельно на свой страх и риск!

От автора:
История создания мода началась в конце мая 2014 года. Тогда шла работа над пятой версией "Варианта Омеги". Но планы резко изменились! В конце лета сформировалось полное название нового мода, как "Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го". В дальнейшем события развивались так, что мод стал сам себя создавать. В итоге получился не совсем мод на "Сталкер", но новая игра на базе "Сталкера". Впрочем, итоговое слово, как всегда, будет за игроками.


Коротко о новой версии:
Вторая версия мода имеет значительно расширенный сюжет с несколькими дополнительными мини сюжетами со своими заданиями, изменён финал. Устранены все критические ошибки и сбои, имевшие место в первой версии.
Как и все предыдущие, эта версия делалась под статическое освещение. Желающие играть на динамическом освещении могут скачать дополнительный пак текстур. Но это уже на свой страх и риск! 

FAQ по моду
  1. В моде нет и не будет миникарты, и, соответственно, отметок врагов, трупов и прочего. Вся инфа по минимуму. Так что читайте внимательно диалоги. Девиз мода: "Вперед к реализму". Ну, насколько это получилось.
  2. В Восточном Каньоне не нужно нападать на солдат, и до получения пропуска патрули обходим стороной. Пропуск нужно получить у коменданта в военном городке. Наиболее безопасный маршрут - от бара мимо котельной, и вокруг городка. Идти надо днем, часовые у ворот пропустят.
  3. К Крохобору пропустят после получения пропуска и выполнения ряда квестов на Каньоне.
  4. Не забудьте приобрести детектор артефактов перед походом в Зону - ох, как пригодится.
  5. Стамп ждет вас на краю болотца у Лодочной станции, как через дырку в заборе вышли, идете вдоль колючки как раз в него упретесь. Далеко от Стампа отходить не стоит. Из спутников Стампа хотя бы один должен остаться в живых. А то некому будет отдать находку в церквушке. И советую по больше гранат взять, когда на болота пойдете.
  6. После квеста на Болоте у вас выбор: идти к Сидору или сразу на Бар. Дело ваше, можно так и так. Найденную книгу после всех злоключений можно продать. Зуду тоже. Мерзкий старикашка - это не волшебник Гендальф, а контролер со свитой( а то были знаете прецеденты), с трупа которого надо забрать коньяк и отнести квестодателю.
  7. В моде есть такая фишка - если атакуете кого-то преждевременно, то гг впадает в ступор. После следует гибель. Не расстраивайтесь - у вас ещё будет шанс вернуться и поквитаться с обидчиками
  8. Бандиты и Наёмники нейтральны к ГГ, за исключением отдельных отморозков. Например, банда на складе контейнеров на Юпитере, изначально враждебна к нашему герою. Будьте аккуратны, сначала подумайте затем стреляйте.
  9. Разведка на Черном Озере. Нужно идти в бронике, полученном у Шматко, поговорить с часовыми у охраняемых объектов, центр связи, цитадель, блокпост в любой очередности, потом идем в штаб и беседуем с начальником охраны, а затем лидером группировки.
  10. Переход на водохранилище находится в туннеле на АС.
  11. При апгрейде оружия могут быть вылеты, не все стволы ещё отлажены. Вообще, оружейка ещё только в планах и будет переделываться.
  12. В моде довольно много беготни, поэтому поэтому пользуйтесь услугами транспортной компании Базиль и Ко. Проверенные, опытные проводники, настоящие бродяги Зоны за "умеренную плату" проведут вас самым безопасным и коротким маршрутом. Представителей нашей компании можно встретить во всех крупных сталкерских лагерях. Приятного путешествия!
  13. С определенного момента переход на Затон будет перекрыт. Нужно будет искать обходной путь. Не пропустите в диалогах.
  14. За контейнером с вирусом лучше идти в научном костюме.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:10:30
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, да, только вот если подумать, то она хреново так с ТЧ стыкуется
2025-08-08 11:26:23
всем хай
2025-08-08 11:05:26
> Ognom, ну вроде там она больше идёт как вопще предыстория Стрелка(фанатская)
2025-08-08 10:18:46
Всем доброй ночи! У меня в гамме после разговора с Сидоровичем и завершении цыпочки смертный грех не приходит сообщение на последнею цепочку, "послесвечение", или оно придет чуть позже? В первый раз проходил полностью на ванильной версии.
2025-08-08 00:32:42
> Керчик-Перчик, ещё ТТ2, по сути, альтернативная версия ЧН
2025-08-08 00:25:29
> VSS_Vintorezik, Не ну ты серьёзно?) в ТТ 2 где из реально бесячего только тряска камеры от попаданий в ГГ, при чём тебе ещё многое не понравилось, ты отказался, и решил сыграть в то что в разы сложнее при чём ОООЧЕЕНЬ сильно, если ты всё время при своём мнении тогда какой смысл в том чтобы тебе кто-то советовал мод? Реально, если вот так, тогда нет смысла у людей спрашивать какой мод интереснее\лучше\хуже
2025-08-07 23:29:06
> Admin, Ясно, спасибо
2025-08-07 22:15:25
> VSS_Vintorezik, колбаса есть в домике, который рядом с костром Доктора. На 2 этаже
2025-08-07 22:14:38
> ДедЯги975, качать лучше актуальную версию солянки
2025-08-07 22:14:11
Ребят что делать в НЛС 7? В тоннеле с электрой шёл за документами, электра один раз ударила но нечего, прошёл её, вышел за насыпь. Там я попал в аномалию и здоровье снизилось до красного. Вояки за то что-бы пройти на кордон требуют две колбасы или одну радость туриста, у меня их нет. Вот сейчас сижу на хуторе с доктором, что делать? Перепрыгнуть через забор тоже не могу, антирада нет. Где радость туриста или колбасы найти что-бы за насыпь пройти?
2025-08-07 22:06:37
> Admin, Ну, стоит в эту версию заморачиваться или лучше пройти стороной ???
2025-08-07 21:38:30
> ДедЯги975, старая версия солянки. На ванильном движке
2025-08-07 21:17:27
Народ, а что за мод "Народная Солянка -2017" ???
2025-08-07 21:07:48
> VSS_Vintorezik, Водка для сидора спавнится на чердаках в ящике , рюкзаке и небольшом ящичке . Короче где лестницы есть -всюду залазь и смотри . Бывает что не заспавнится вообще , тогда нужно сохранение переигрывать .
2025-08-07 20:38:26
> VSS_Vintorezik, ну точно) Как раз в НыЛСе поможет. Сам проходил, плевался аж)
2025-08-07 19:48:35
> Дезертир, Да-да. Но в Нлс всё по другому, прошлый опыт тебе не поможет.
2025-08-07 19:45:32
что ж вы в ХК мчите то?!)))
2025-08-07 19:40:13
более*
2025-08-07 19:39:51
> VSS_Vintorezik, ты блее лёгкие моды проходил? Типа Аномалии, Возвращение в Зону к примеру.
2025-08-07 19:39:40
Начало игры, а я уже застрял в НЛС. Где найти водку для неумёхе что-бы он сказал где искать ящик Сидора?
2025-08-07 19:31:52
Авторизация