Оценка:3.1

Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2

Глобальные модификации

4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Разработчик: basil
Платформа: Тень Чернобыля v1.0006
Версия модификации: 2.0


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
✔ Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10
✔ Процессор: Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz / AMD Athlon™ X4
✔ Оперативная память: 2 Гб
✔ Видеокарта: 512 Mb / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 15 Гб


Описание:
Действие в моде происходит, как видно из названия, летом 2014-года. Основной сюжет состоит из нескольких параллельных веток. Также имеются дополнительные задания. Сюжет перекликается с таковым "Варианта Омеги". Тому, кто не проходил первую часть или забыл, многие моменты могут быть непонятны.
А любители поковыряться в настройках Главного Героя могут вообще мод не пройти!
Как и первая часть, вторая сделана под статическое освещение. Пак для динамики скачивается отдельно на свой страх и риск!

От автора:
История создания мода началась в конце мая 2014 года. Тогда шла работа над пятой версией "Варианта Омеги". Но планы резко изменились! В конце лета сформировалось полное название нового мода, как "Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го". В дальнейшем события развивались так, что мод стал сам себя создавать. В итоге получился не совсем мод на "Сталкер", но новая игра на базе "Сталкера". Впрочем, итоговое слово, как всегда, будет за игроками.


Коротко о новой версии:
Вторая версия мода имеет значительно расширенный сюжет с несколькими дополнительными мини сюжетами со своими заданиями, изменён финал. Устранены все критические ошибки и сбои, имевшие место в первой версии.
Как и все предыдущие, эта версия делалась под статическое освещение. Желающие играть на динамическом освещении могут скачать дополнительный пак текстур. Но это уже на свой страх и риск! 

FAQ по моду
  1. В моде нет и не будет миникарты, и, соответственно, отметок врагов, трупов и прочего. Вся инфа по минимуму. Так что читайте внимательно диалоги. Девиз мода: "Вперед к реализму". Ну, насколько это получилось.
  2. В Восточном Каньоне не нужно нападать на солдат, и до получения пропуска патрули обходим стороной. Пропуск нужно получить у коменданта в военном городке. Наиболее безопасный маршрут - от бара мимо котельной, и вокруг городка. Идти надо днем, часовые у ворот пропустят.
  3. К Крохобору пропустят после получения пропуска и выполнения ряда квестов на Каньоне.
  4. Не забудьте приобрести детектор артефактов перед походом в Зону - ох, как пригодится.
  5. Стамп ждет вас на краю болотца у Лодочной станции, как через дырку в заборе вышли, идете вдоль колючки как раз в него упретесь. Далеко от Стампа отходить не стоит. Из спутников Стампа хотя бы один должен остаться в живых. А то некому будет отдать находку в церквушке. И советую по больше гранат взять, когда на болота пойдете.
  6. После квеста на Болоте у вас выбор: идти к Сидору или сразу на Бар. Дело ваше, можно так и так. Найденную книгу после всех злоключений можно продать. Зуду тоже. Мерзкий старикашка - это не волшебник Гендальф, а контролер со свитой( а то были знаете прецеденты), с трупа которого надо забрать коньяк и отнести квестодателю.
  7. В моде есть такая фишка - если атакуете кого-то преждевременно, то гг впадает в ступор. После следует гибель. Не расстраивайтесь - у вас ещё будет шанс вернуться и поквитаться с обидчиками
  8. Бандиты и Наёмники нейтральны к ГГ, за исключением отдельных отморозков. Например, банда на складе контейнеров на Юпитере, изначально враждебна к нашему герою. Будьте аккуратны, сначала подумайте затем стреляйте.
  9. Разведка на Черном Озере. Нужно идти в бронике, полученном у Шматко, поговорить с часовыми у охраняемых объектов, центр связи, цитадель, блокпост в любой очередности, потом идем в штаб и беседуем с начальником охраны, а затем лидером группировки.
  10. Переход на водохранилище находится в туннеле на АС.
  11. При апгрейде оружия могут быть вылеты, не все стволы ещё отлажены. Вообще, оружейка ещё только в планах и будет переделываться.
  12. В моде довольно много беготни, поэтому поэтому пользуйтесь услугами транспортной компании Базиль и Ко. Проверенные, опытные проводники, настоящие бродяги Зоны за "умеренную плату" проведут вас самым безопасным и коротким маршрутом. Представителей нашей компании можно встретить во всех крупных сталкерских лагерях. Приятного путешествия!
  13. С определенного момента переход на Затон будет перекрыт. Нужно будет искать обходной путь. Не пропустите в диалогах.
  14. За контейнером с вирусом лучше идти в научном костюме.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:10:30
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Leshenskiy, и календарь перевернули, и на фото мы твоё взглянули) А в остальном здесь то пусто, то густо. Как и везде.
2026-09-03 17:19:47
> Leshenskiy, 😁
2026-09-03 15:52:35
Здорова. Чет совсем грустно тут стало. Календарь-то хоть все перевернули?
2026-09-03 06:34:47
я разобрался. Дневник Доктора я не взял, и квеста не было найти записку Стрелка.
2026-09-01 19:16:27
Ребят подскажите пожалуйста, как сменить язык с английского на русский в сталкер тч Socga
2026-09-01 18:49:02
> Pavel Ovsyankin, в старой версии он был на монолитом(где-то в конструкции длинной)
2026-09-01 18:37:38
Привет всем, прохожу "Народная Солянка 2016(OGSR)" но около Исполнителя желаний нет записки Стрелка, но сам тайник Стрелка есть. Есть ли какие то квесты, что бы появилась записка?
2026-09-01 13:57:05
И да, здоровье медленно, но верно тает.
2026-08-31 21:19:15
Чёткость видимости ПНВ
*
2026-08-31 20:47:11
Всем доброго. Подскажите, В Dead Anomaly как сделать фонарь поярче и чёткость видимости лучше, а не размазанной какой-то, и здоровье упало на половину, поднять ничем не получается, конечности вылечил.
2026-08-31 20:46:44
> сталкернутый, есть спавнер на эту солянку но не сдесь в моде нет продаж аптечке ни у кого
2026-08-30 14:04:56
> kapa, никто не скажет навернека
2026-08-30 13:59:36
Народ, слух прошёл ,что вроде как Заурус (автор - Последний сталкер) умер. Есть подтверждение?
2026-08-30 13:54:35
> Иван Тимонов, а зачем тебе именно 1.7, может сразу 2.2?
> Serafim12x, ВАХХ!
Всем МЯУ!
2026-08-30 11:36:51
> kapa, хех)
2026-08-29 21:49:03
> Сибиряк, я уже и не помню даже) но что старый сайт был помню..
2026-08-29 21:48:31
Народ ! Дайте ссылку на sgm 1.7 +ftmosfear на готовый пакет без отдельного скачивания Зова припяти! когдата скачивал а щяс найти не могу! заранее спасибо
2026-08-29 11:56:17
> сталкернутый, кроме нлс 6 полная версия и альтернатива 1.3.2 прошел моды там геморой
2026-08-29 04:10:49
> сталкернутый, пожалуйста я на своем слабом ПК много переиграл модов на тч чн и зп могу сказать список нетребовательных модов
2026-08-29 04:08:50
> Вадим Копусов, буду знать, спасибо что предупредил
2026-08-28 20:43:46
Авторизация