Оценка:3.1

Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2

Глобальные модификации

4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Разработчик: basil
Платформа: Тень Чернобыля v1.0006
Версия модификации: 2.0


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
✔ Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10
✔ Процессор: Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz / AMD Athlon™ X4
✔ Оперативная память: 2 Гб
✔ Видеокарта: 512 Mb / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 15 Гб


Описание:
Действие в моде происходит, как видно из названия, летом 2014-года. Основной сюжет состоит из нескольких параллельных веток. Также имеются дополнительные задания. Сюжет перекликается с таковым "Варианта Омеги". Тому, кто не проходил первую часть или забыл, многие моменты могут быть непонятны.
А любители поковыряться в настройках Главного Героя могут вообще мод не пройти!
Как и первая часть, вторая сделана под статическое освещение. Пак для динамики скачивается отдельно на свой страх и риск!

От автора:
История создания мода началась в конце мая 2014 года. Тогда шла работа над пятой версией "Варианта Омеги". Но планы резко изменились! В конце лета сформировалось полное название нового мода, как "Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го". В дальнейшем события развивались так, что мод стал сам себя создавать. В итоге получился не совсем мод на "Сталкер", но новая игра на базе "Сталкера". Впрочем, итоговое слово, как всегда, будет за игроками.


Коротко о новой версии:
Вторая версия мода имеет значительно расширенный сюжет с несколькими дополнительными мини сюжетами со своими заданиями, изменён финал. Устранены все критические ошибки и сбои, имевшие место в первой версии.
Как и все предыдущие, эта версия делалась под статическое освещение. Желающие играть на динамическом освещении могут скачать дополнительный пак текстур. Но это уже на свой страх и риск! 

FAQ по моду
  1. В моде нет и не будет миникарты, и, соответственно, отметок врагов, трупов и прочего. Вся инфа по минимуму. Так что читайте внимательно диалоги. Девиз мода: "Вперед к реализму". Ну, насколько это получилось.
  2. В Восточном Каньоне не нужно нападать на солдат, и до получения пропуска патрули обходим стороной. Пропуск нужно получить у коменданта в военном городке. Наиболее безопасный маршрут - от бара мимо котельной, и вокруг городка. Идти надо днем, часовые у ворот пропустят.
  3. К Крохобору пропустят после получения пропуска и выполнения ряда квестов на Каньоне.
  4. Не забудьте приобрести детектор артефактов перед походом в Зону - ох, как пригодится.
  5. Стамп ждет вас на краю болотца у Лодочной станции, как через дырку в заборе вышли, идете вдоль колючки как раз в него упретесь. Далеко от Стампа отходить не стоит. Из спутников Стампа хотя бы один должен остаться в живых. А то некому будет отдать находку в церквушке. И советую по больше гранат взять, когда на болота пойдете.
  6. После квеста на Болоте у вас выбор: идти к Сидору или сразу на Бар. Дело ваше, можно так и так. Найденную книгу после всех злоключений можно продать. Зуду тоже. Мерзкий старикашка - это не волшебник Гендальф, а контролер со свитой( а то были знаете прецеденты), с трупа которого надо забрать коньяк и отнести квестодателю.
  7. В моде есть такая фишка - если атакуете кого-то преждевременно, то гг впадает в ступор. После следует гибель. Не расстраивайтесь - у вас ещё будет шанс вернуться и поквитаться с обидчиками
  8. Бандиты и Наёмники нейтральны к ГГ, за исключением отдельных отморозков. Например, банда на складе контейнеров на Юпитере, изначально враждебна к нашему герою. Будьте аккуратны, сначала подумайте затем стреляйте.
  9. Разведка на Черном Озере. Нужно идти в бронике, полученном у Шматко, поговорить с часовыми у охраняемых объектов, центр связи, цитадель, блокпост в любой очередности, потом идем в штаб и беседуем с начальником охраны, а затем лидером группировки.
  10. Переход на водохранилище находится в туннеле на АС.
  11. При апгрейде оружия могут быть вылеты, не все стволы ещё отлажены. Вообще, оружейка ещё только в планах и будет переделываться.
  12. В моде довольно много беготни, поэтому поэтому пользуйтесь услугами транспортной компании Базиль и Ко. Проверенные, опытные проводники, настоящие бродяги Зоны за "умеренную плату" проведут вас самым безопасным и коротким маршрутом. Представителей нашей компании можно встретить во всех крупных сталкерских лагерях. Приятного путешествия!
  13. С определенного момента переход на Затон будет перекрыт. Нужно будет искать обходной путь. Не пропустите в диалогах.
  14. За контейнером с вирусом лучше идти в научном костюме.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:10:30
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Профессор_Белов, ладно, сам попробую. проще так)
2026-01-21 00:23:08
> MoRGer, Советую вам молодой человек посмотреть одного сталкера, кличка у него если помню... Fladar, он кажись проходил полностью игру
2026-01-20 23:40:20
> Ognom, пока нету времени на прохождение
2026-01-20 23:38:04
Ну что, кто нибудь играл в новый сюжет 4?
2026-01-20 23:35:51
Привет!
Не подскажет кто, в новом арсенале 7, как попасть к Воронину? Охрана требует сперва обратиться к Петренко, а тому ничего не надо...
2026-01-20 22:34:19
> Керчик-Перчик, тут я этого 4 что-то не увидел. На аппро видел, но думаю особо нету смысла его прооходить
2026-01-20 22:11:29
> Ognom, модов связанных с Тернистым путём
2026-01-20 21:50:41
> Керчик-Перчик, 4 чего?
2026-01-20 20:28:33
> Ognom, так их 4
2026-01-20 18:21:15
> Керчик-Перчик, > Ognom, > Профессор_Белов, спасибо за советы. Попробую
2026-01-20 15:45:20
Ребята подскажите пожалуйста) скачал мод Зона поражения новая эра) а в игре нет карты и да же в меню) только мини-карта в углу) нет пда.
2026-01-20 07:42:54
> Toju Ant, там надо обычные бизоны кинуть в аномалию
2026-01-20 06:41:05
> KoTeIIka_3, Тайны Тропы 2 (который обновили на новый движок)
2026-01-20 01:47:59
> KoTeIIka_3, трилогия "Тернистый путь"
2026-01-20 00:44:03
Как пройти квест Креста на бизоны ОП 2.2 если защитует только 3 бизона?
2026-01-20 00:32:24
> KoTeIIka_3, OLR 2.5
2026-01-19 22:15:38
Посоветуйте какой нибудь хороший сюжетный мод, чтоб без солянки да васянки, длинный но чтоб не на 50 часов геймплея. Просто хочется какой-то мод попробывать, который реально затягивающий. А то я без понятия в какие щас моды интересные играть можно, аномали просто надоел слегка
2026-01-19 20:58:36
> -Псих-, Вивиент тим новые моды повыпускали
2026-01-19 20:51:14
> -Псих-, Аномали 1.5.3 можно поиграть с правками "Чит - Правки №4 для Anomaly 1.5.3" .
2026-01-19 19:31:23
> -Псих-, пока что ты можешь оценить версию 2.1
2026-01-19 19:19:07
Авторизация