Оценка:3.9

Call of Pripyat - Ушедшая Душа Repack от SEREGA-LUS

Зов Припяти - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
ИНФОРМАЦИЯ:
Год выпуска: 2021
Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Infernis
Тип издания: Repack
Версия игры: Модифицированный X-Ray Engine 1.6.0.2
Версия мода: final
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10 (только х64 bit)
Процессор: Intel® Core™ i3 или аналог
Оперативная память: для комфортной игры от 6/8 ГБ
Видеокарта: 2ГБ - nVIDIA® GeForce™ / 2 ГБ - ATI Radeon®
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 8 Гб
Описание:
Действия сюжета происходят примерно через 2 недели после начала событий S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо. Некий неизвестный заказчик, нанял четыре отряда наёмников: a - "альфа", отряд из 7 опытных наёмников-снайперов, y - "гамма", отряд из 10 наёмников, q - "дельта", отряд из 3 опытных наёмников и b - "бета", отряд из 5 опытных наёмников, один из которых - наш главный герой - наёмник по прозвищу Сектор. Цель четырёх групп - поиск и уничтожение группы Стрелка. Казалось бы, не такая трудная задача для четырёх отрядов, но всё ли будет так просто, зная характеры наших "союзников"? Сможет ли кто-то из нас выполнить эту задачу, позабыв о человечности? Все ли наёмники - хладнокровные отморозки, которых не волнует ничья жизнь, кроме своей? Готов ли наёмник пойти на всё, ради денег; или же он предпочтёт помощь ближним?
Читать далее

Особенности мода:
1. Новый сюжет, пусть и за наёмника, но не такой, как в других модах. Будут интересные сюжетные повороты и достаточное количество кат.сцен.
2. Новые персонажи, при прохождении мода будут раскрываться характеры, если не всех, то многих.
3. Озвучка большинства персонажей, которая сочетается с их характерами.
4. Небольшая составляющая ролевой сборки - добавлена новая броня и новые артефакты. В наше время многие любят позаимствовать некоторое из чужих творений, и мой мод не стал исключением. Но так же есть и авторское - то, чего не было ещё ни в одном моде. Особенно это относится к большинству новых артефактов, которые брались не из других модов. И среди брони есть достаточно нового.
5. Старенькие фишки из разряда "возможность снимать броню и деньги с трупов", но и новые интересные функции, такие как использование установленных стационарных пулемётов на некоторых локациях (за что отдельное спасибо @Bashy) и сюжетные напарники. В целом, старался всё сделать сбалансировано и стабильно.
6. Три новые локации, которых не было ещё ни в одной модификации.
7. В моде есть три концовки - плохая, средняя и хорошая. Не советую пропускать второстепенные квесты, ведь от них и зависит, как Вы сможете пройти игру.
8. Как полагает нормальным сюжетным модам, было добавлено множество новых сюжетных видеороликов и заскриптованных сцен.

Как пройти мод на среднюю\хорошую концовку? :
Для средней концовки, на Агропроме необходимо будет выполнить два второстепенных квеста - квест Инквизитора и Ореста. После этого вы откроете весь оставшийся сюжет, ведь без второстепенных квестов игра закончится на 10% от всего сюжета, и придётся проходить всё заново. А для хорошей концовки нужно так же в самом начале взять квест у Лешего на убийство особо опасного мутанта.
Итого мы имеем: для хорошей концовки нужно выполнить квест Лешего в начале, а так же квесты Инквизитора и Ореста на НИИ Агропроме. А для средней - всё это, только без первого квеста.

От автора
Прежде, чем Вы узнаете, про что данная модификация, заранее хочу предупредить, что в ней нет никаких улучшений графики и встроенных оружейных паков. Всё базируется на оригинальных ресурсах, которые для многих в 2021 году будут казаться "древними". Так же это - мод про наёмника, и в нём, как Вы поняли, оригинальное оружие с левыми затворами. Если всё это Вас не устраивает, можете сразу закрывать данную тему.
Gone Soul - это мой первый глобальный проект. Простой и непримечательный мод, над которым я работал три с половиной года. Может, он не идеален, и в нём нет чего-то сверхкрутого, что в 2021 году привыкли видеть люди. Но мне кажется, что именно в простоте заключается всё хорошее)
Заранее могу сказать - этот мод на любителя. В нём так же присутствуют баги, как и в любой модификации. Однако самые фатальные были исправлены и проверены тестерами. Я старался просто сделать интересный проект, на основании того, что у меня было. Поэтому не обессудьте. Приятной игры!

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.6.02
- Версия мода: final

Важно:
- Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
- Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
- Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

- RePack by SEREGA-LUS
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:07:53

Хочу выразить свое мнение об этом моде. Мод довольно хороший, хоть и короткий, самое главное что не запутаный и понятный, в отличии от многих. Довольно много побочных заданий, правда как по мне все они, да и не только побочные, сюжетные тоже очень простые. Ещё хочу отметить, что у прицела SUSAT какое то проклятие, что на ТРС 301, что на Отбойнике оно иногда слишком далеко зумит, аж атомы видно, но не всегда. Жду продолжения мода, а мне кажется оно будет, так как большинство моментов не раскрыли, например что за свободовец, который спас Карася? Кто эти люди, что помогли Шкиру? И т.д.

2024-03-13 17:36:02

Насчет свободовца, на самом деле всё очень просто. Это Инфернис! Это выясняется в Забытом крае. Сектор сказал: "Ты же свободовец .." да и тем более это можно понять по егоу костюму - на плечал буква "А"(Анархия)

2024-10-23 22:05:36

ну ты будешь вечность ждать, к сожалению.

2024-10-23 22:28:36

Если у кого косяк в забытой лаборатории с люком который выдрал Инфериус (экран черный) то поставьте освещение на самое нижнее D11  и пройдите заново ( с того места когда они там очухались).Мне помогло.

2022-12-12 20:56:38

привет есть 1 проблема, когда я уже скачиваю то поевляется вот ошибки по доп скачкам по типу +++ или ещё что то, потом кину фотки если смогу, и крч вот вроде бы оно потом поевляется на рабочем столе но никак не запускается, вот вообще никак, что делать?

2022-11-11 16:03:31

О новая версия может смогу баг тот пройти

2022-08-18 22:24:54

Подскажите что делать если в лабаратории с кровососами когда спускаешся в люк просто зависает кат-сцена? (играю на максимальном динамическом освещении)

2022-06-23 14:41:43

Привет, что ты сделал,чтоб баг с тёмным экраном пропал?

2022-10-11 18:50:02

Странно, но оказывается нужно просто не перезагружаться в лаборатории

2023-09-07 23:38:03
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет!
У кого есть судьба зоны 0.7?
Можете поделиться?
2025-02-09 09:38:10
> suxariki412, "Альтернатива" это мод на Тень Чернобыля.
2025-02-09 08:54:18
> suxariki412, скорее всего мода из линейки "Новое время"
2025-02-09 00:32:46
Приветствую, дорогие друзья. Появилась небольшая проблема: забыл название мода и хотел бы попросить вашей помощи. Он начинается на предбаннике, где главный герой вместе с другом прибывает на вертолете на военную базу, распологающуюся на предбаннике, после чего те идут в бар "щи". как я помню, там ещё была реализована система смены времён года. буду признателен если поможете
2025-02-09 00:08:45
> acide, Беларусь может. Хотя ему меньше 4 лет, я думаю
2025-02-08 23:00:09
А может кто помочь вспомнить онлайн мод , там тебя спавнит на Янове, и ты идешь убиваешь мутантов, лутаешь их, потом продаешь и покупаешь лучше шмотки, там тебя еще могли убить когда выходишь из сейв зоны. Помню 4+ года назад играл играл, а щас даже не знаю жив ли он.
2025-02-08 22:33:15
О, моя иконочка кому-то пригодилась тоже ^_____^
2025-02-08 21:13:03
> Dzgamir, хорошо)
2025-02-08 20:28:37
> Могильный, без капса!
2025-02-08 20:27:22
ВСЕМ ПРИВЕТ
2025-02-08 20:27:00
Всем здарова, Сталкеры!
2025-02-08 19:29:53
> SlyFox, ну ты выдал 😂😂😂
2025-02-08 18:46:32
> Ognom, Да 🤣, это выражение прикольно. Первым кто с него ржал - мой брат.., а он лысый как коленка. Потом я с него ржал..
2025-02-08 13:04:13
> SlyFox, прозвучало как "лысого гонять"😄
2025-02-08 11:56:53
Эх.., как хорошо было на работе - все работают.. Я бы тоже поработал, но кто тогда будет "моего" Сталкера по Зоне гонять...
2025-02-08 11:30:27
> Admin, а что поделать? Жить как то надо.
2025-02-08 03:43:35
> Admin, ))д
2025-02-08 02:18:42
> Искра, смена не ночная, но работаем все ровно)
2025-02-08 02:05:32
Соболезную всем, кто на ночной смене. У меня сутки в субботу.
2025-02-08 01:56:48
все мы чуть чуть того...
2025-02-08 00:44:17
Авторизация